Вступить в сообщество

Помогите справиться с сыном(((

Девочки помогите, это какой-то кошмар.Мой дорогой сынок становится не управляемым я прям уже не знаю что с ним делать.Опишу суть проблемы: чтобы он что-то сделал(например одевался утром в сад)надо сказать 100 раз и только когда я повышу голос он начинает одеваться и то надо каждую минуту подгонять.А может вообще психануть, сложить руки на груди и сказать:«Не буду!!!».Не слушается вообще ни кого(меня через раз)в саду особенно.Каждый день жалуются на него, говорит всякие плохие слова типа жопа и т.д. Если я говорю не делай он говорит в ответ «БУДУ»или типа «МНЕ ВСЁ РАВНО».Мне вообще иногда кажется что он издевается надо мной.Когда я с кем-то разговариваю всегда встревает, перебивает и говоришь ему Андрей подожди, он как-будто не слышит и талдычит мам, дай я скажу.Ложится спать 100 раз выйдет из комнаты и на слова не выходи больше ложись спать он говорит, я не хочу спать и всё равно выходит.Огрызается постоянно, на любую мою фразу спорит, но его складывание рук на груди и громкое «НЕТ»МЕНЯ ВООБЩЕ В БЕШЕНСТВО ПРИВОДИТ.И плюс ко всему этому он у меня гиперактивный (то есть он не один, а его как будто трое или пятеро).Что я только не делала; ставила в угол(выходит и говорит я не хочу или стойко стоит и плачет точнее ОРЁТ), лишила компьютера, лишила новых игрушек.Что с ним делать я не знаю.Пробовала за хорошее поведение поощрать, бестолку.А теперь у него новая фишка-я уйду из дома, я не хочу с тобой жить, ты меня не любишь!!!Где он этого понабрался, скоро посылать начнёт!!! А главное поругаемся с ним он подуется или поноет, а потом как нивчём не бывало подходит и начинает разговаривать, обниматься, целоваться.Помогите советом, может у кого была похожая ситуация, и девочки это всё длится год точно и с каждым месяцем только хуже-у меня уже руки опускаются.Что делать???
Помогите справиться с сыном(((
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

48
СергейЗлата
К психологу.
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Натальяя тоже начинаю об этом подумывать.
ОтветитьНравится 
АртемушкаИлюшенька
к психологу
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
ОтветитьНравится 
ПолинаМихаил
у нас почти также, только отца слушается и то, когда ремнем пригрозит
ОтветитьНравится 
ДанилаАнастасия
Вера Поляковаа у нас уже и ремень не работает, хоть и не скажу что колотим
ОтветитьНравится 
ДанилаАнастасия
ооооооооооооооооооооооо, как же вы тут все написали как это у нас происходит.один в один, прям как будто я писала.к сожалению, этап развития.ничего не сделать, так и будем как попугаи по 100 раз повторять…
ОтветитьНравится 
Кирилл
Характер такой у него сложный и упертый, прям как у моего
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Анастасияхарактер у него вообще ужас я смотрю-упёртый как баран, хотя по гороскопу рак.
ОтветитьНравится 
Кирилл
а мой рыба и все тоже самое
ОтветитьНравится 
Вадим
Анастасияа мой дева и такой же, прям про него написано)))
ОтветитьНравится 
СТАРШЕНЬКИЙМЛАДШЕНЬКИЙ
а вы у невролога были? советую сходить… ему самому тяжело со своей гиперактивностью(((( надо помочь мальчику…
ОтветитьНравится 
Андрей
ничего себе… страшно представить
ОтветитьНравится 
Димулёнок
может ревность?????
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Светланаразве может ревность проявляться так?
ОтветитьНравится 
Димулёнок
мне, кажется, что дааааа… хочет таким образом привлечь побольше вашего внимания…
ОтветитьНравится 
ВладимирАлександраВладислав
Светланаможет)) Если вы больше внимания уделяете доче, он ревнует)) И этих фраз он ни где не по-нахватался, это его мысли. ВАМ надо задуматься над общением с сыном.   Больше общаться с ним, играть. А гиперактивность можно направить в нужное русло. отдайте его в бассейн или на танцы.
ОтветитьНравится 
МакарКсения
сходите к дет.психологу, кстати в Жулебино есть клёвый и бесплатно-могу порекомендовать если вам не далеко.Самое самое-что сын ваш не виноват-он гиперактивный-надо иметь свой подход к нему, в некот.случаях даже лечить.
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Ольгапорекомендуйте пожалуйста, у нас тут рядышком)))
ОтветитьНравится 
МакарКсения
есть центр наз-ся Радуга жизни, вот их сайт  http://raduga.uvuo.ru/
позвоните к ним, они вас запишут, просто там неск.педагогов(в зависимости от возраста), там и логопед и тр.спецы есть.Поговорите-точно не откажут.Мы туда с 1,5года   ходили-вот теперь нет нужды-но если что прямиком туда направлюсь
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Ольгаспасибо большое))
ОтветитьНравится 
МакарКсения
незачто:)надеюсь поможет-там всё в игровой форме-сын скучать не будет, записались??
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Ольгаещё нет.сегодня времени нету.Завтра почитаю и позвоню.Ещё надо время выбрать чтоб ехать-у меня ещё доча маленькая и у мужа работа дурная.но я очень постораюсь!!!
ОтветитьНравится 
МакарКсения
а там 2 в одном можно-дочу води на игровые занятия а сына к психологу
позвони и поговори
ОтветитьНравится 
ВладимирАлександраВладислав
ОльгаДа нечего тут лечить, надо изменить свое отношение к детям. а от такого рода «лечения», у ребенка комплекс на всю жизнь останется, что он не такой… как хочет мама… Задумайтесь
ОтветитьНравится 
МаксимПолина
у психологу сводите яб не выдержала, выдрала б уже…   но это только на словах…
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Forsakenвот-вот, у меня тоже рука не поднимается.
ОтветитьНравится 
ЕгорушкаУльяна
мдаааааа… ищите сперва в себе причину, хотя знаю что это трудно… но дети всё копируют… и с вас, и с друзей и с телика… так что подумайте получше и удачи вам! всё проходит, не волнуйтесь…
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
МамочкаЯ уже давно пытаюсь найти суть проблемы сей в себе, но что-то плохо как-то получается.
ОтветитьНравится 
ТимофейВероника
пережить данный возраст, в детских садах психологи есть — можете к своему сходить… а так может он протестует против чего-либо? может чувствует себя взрослым, а Вы к нему как к ребенку относитесь. Попробуйте дать ему немного самостоятельности и ответственность за что-то чтобы нес, может тогда он реализует свою потребность во взрослости, попробуйте считаться с его мнением (даже чисто формально), спрашивать его мнение по тому или иному вопросу
ОтветитьНравится 
ЕгорушкаУльяна
Алконост

+ 1000000000000!
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Алконосткстати да, он говорит иногда я уже взрослый!!!
ОтветитьНравится 
ремня хорошего!
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Лялькарука не поднимается(((
ОтветитьНравится 
СергейКирилл
К психологу просто обязательно, но тут еще один вопрос напрашивается, так детки ведут себя когда им не хватает внимание родителей, это одна из причин. Другой вариант может наоборот тупо сел на шею и ноги свешивает, относительно воздействия могу порекомендовать одно, не надо говорить 100 раз, что ему нужно сделать, если с первого раза не послушал, второе ваше действие применить силу, либо подзатыльник, либо по мягкому месту, но так, чтобы это было ощутимо, в противном случае   он просто разозлится, а если прочувствует силу удара офигеет и может в следующий раз подумает. Ну во всяком случае с моим этот финт удался. А вообще побольше его занимайте и не компоь, а борьбой или что ему нравиться, но не в коем случае не гаджетами.
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
СветланаЯ боюсь что после этого он будет думать что прав тот кто сильнее и что вообще любую проблему можно решить только силой! мы пробовали ходить на каратэ-но там тренер ему не понравился(женщина была), она тоже не смогла найти к нему подход.Срывал постоянно занятия и шёл туда со слезами вечно-я не хочу, она мне не нравится((Один раз занятие у них провёл мужчина, так он в следующий раз летел на него, но там его не оказалось и он очень расстроился.
ОтветитьНравится 
СергейКирилл
Складывается впечатление, что у вас в семье главный он, а не вы, а должно быть наоборот, он в вас не видит авторитета, поэтому и кренделя вам выдает, если сейчас не переломите, то дальше будет очень плохо, ему так же будет трудно адаптироваться в школе, вы ходите с ним на подготовительные курсы? Если нет, то надо его вводить в социум, и дать понять, что не люди для него, а он для людей. в противном случае вы получите просто трудного подростка, а последствия сами знаете какие бывают, поэтому не бойтесь применять к нему физическую силу, если он не понял хорошего отношения, пусть попробует кнут. Поверте я не призываю к физическому насилию над ребенком, но такую ситуацию решить возможно только так, вам любой психолог будет советовать многие приемы, которые одни будут работать, а другие нет, а ребенок в этом возрасте очень хитрый и фишку рубит на раз, поэтому он на все приемы положит с прибором, а вот на физическую силу у него приема нет, поэтому поговорите с папой, лучше чтобы он первый показала сыну, кто в доме хозяин, а вы не вздумайте вмешиваться в этот процесс воспитания и потом его жалеть, надо с папой быть заодно. Удачи!
ОтветитьНравится 
АндрюшаАнечка
Светланаспасибо, будем пробовать)))
ОтветитьНравится 
Вера
У вас в саду психолог не работает??? Обратитесь. Он должен провести тесты на семейную атмосферу, на отношение к саду ( как правило рисуночные) выяснить в чем причина. И скорректировать ситуацию с помощью или сказкотерапии либо какой то другой действенной методики на его взгляд. А так же да т вам советы по своему поведению.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 05 сен, 18:24
    Куда пойти с ребенком в Москве
    Вопрос – куда сходить с ребенком в Москве – актуален для всех семей, несмотря на большое количество мест для отдыха.
  • 04 сен, 17:38
    Фолиевая кислота и беременность
    Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100%...