Вступить в сообщество

Правила поведения детей с незнакомыми людьми

Правила поведения детей с незнакомыми людьми.

«Малыш, иди сюда,
я тебе кое-что покажу.»

Очень распространенная ситуация, когда дети подходят к незнакомцам ради любопытства, что может закончиться плачевно.
Все мы переживаем о том, чтобы наш ребенок не общался с «не хорошими» людьми, которые могут причинить ему вред, не только моральный, но и физический.

Чтобы избежать этого, родителям необходимо научить ребенка и строго-настрого запретить общение с не знакомыми людьми.
Первым делом объяснить, что разговаривать с чужими дядей или тетей можно только тогда, когда родители сами знакомят его с ними или рядом стоит кто-то из родственников. 

1. Не садись в чужую машину.

Часто вижу, как школьники «голосуют» после школы, чтобы побыстрее доехать до дома. Мы же все понимаем, что он попросту может не доехать. Часто незнакомые люди уверяют малыша в том, что это сами родители прислали его забрать. На этот случай объясните, что выпредупредите его, если вы пришлете за ним кого-то из знакомых.

2. Не разговаривай с незнакомцами.

Ни под каким предлогом. Ни за какие конфеты или деньги! Научите малыша на такое предложение кричать «НЕТ» и убегатьи сообщить об этом случае сразу же родителям или близким родственникам. И не соглашаться, чтобы незнакомец тебе что-нибудь купил.

3. Позвони мне.

Сейчас у многих, даже самых маленьких,   деток есть сотовые телефоны. Привите малышу привычку звонить вам всегда, вышел из дома — позвони, в магазине – позвони, идешь обратно – позвони и т.д. Всегда отзваниваться!

4. На улице темно.

С наступлением вечера попросите ребенка идти домой. Шанс, что что-то случится, увеличивается в темное время суток в тысячу раз. И просите малыша не менять маршрутот школы (магазина, друзей)   до дома, чтобы «срезать» дорогу. 

Если все-таки к малышу подошли или даже схватили за руку, научите его сразу же кричать как можно громче «Я его не знаю, помогите!». Мимо проходящие люди помогут. 

Предупрежден — значит вооружен. Берегите себя и своих деток!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты

Узнавай и участвуй