Вступить в сообщество

Частный садик или государственный?

В марте у нас явка, не факт еще что дадут путевку в садик.

Но я вот думаю, что хочу ребенку хороший детский сад, где с ним занимаются, где не так много детей...

Реально ли садик частный садик это выход?

Частный садик или государственный?
Куда бы вы отдали (или водите) ребенка?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

34
АринаМатвей
там вообще нет никакого контроля, тк они в основном работают даже без лицензии. не отдам ни за что в частный
ОтветитьНравится 
СынСын
НасяДа уж конечно))) Зато в государственных контроль — закачаешься)))
ОтветитьНравится 
АринаМатвей
ну хотя бы сосисками не кормят и продукты только с сертификатами качества берут, это раз. там есть образовательные программы, которые соответствуют образовательному стандарту. и воспитатели имеют пед образование. в отличие от частных.
ОтветитьНравится 
МедвежонокБурундучокКисюня
если деньги есть, то только частный
ОтветитьНравится 
Матвей
мой больше года в частный ходит
ОтветитьНравится 
Софья-МявкофьяАлиса
всяко бывает, есть и частные отвратительные и государственные хорошие. только проверять, узнавать у знакомых заранее где есть все, что вам надо…
ОтветитьНравится 
Маняша
мадам-Мари+1, педагоги «от Бога» не обязательно будут именно в частном.
ОтветитьНравится 
ИванАртем
если были бы деньги я бы в частный отдала («всего лишь» 20 т.р.)
ОтветитьНравится 
Дмитрий
мы ходим на развивающие занятия, и там по совместительству частный детсад, условий ноль, контроля ноль, а сумма за месяц большая!
ОтветитьНравится 
ГеннадийМихаил
ну если позволяют финансы, то, конечно, в частный. у нас наприме, 15000 в мес и первый взнос30000. за  такие деньги можно и няньку нанять
ОтветитьНравится 
МаксимДиана
КатеринаДваждыМамана счет няни я против — хочу чтобы мой ребенок с детками другими больше времени проводил.
ОтветитьНравится 
Алёнка
ответственность лучше с гос.садика, да и щас везде дополнительные занятия есть
ОтветитьНравится 
каринаруслан
  если это действительно частный детсад, а не какая нить школа развития( а многие сады сейчас под таким названием,) то отдала бы при наличие средств. ну или по рекомендации нескольких знакомых. но я так понимаю что если зареган как частный сад там ценники космос
ОтветитьНравится 
МаксТанюшик
Я бы с удовольствием водила своего ребенка в частный детский сад, но у нас вряд ли появится столько денег… Так что если у Вас есть деньги, то однозначно частный лучше!
ОтветитьНравится 
КириллЯрослав
Мы ходили в частный сад год. Причем садик не на квартире, а здание обычного сада, своя территория для прогулок, только частный сад. Большой разницы не увидела. Все тоже самое, есть хорошие воспитатели, есть не очень… Не скажу, что с детьми постоянно занимались. Есть дополнительные занятия, но так же как и в муниципальном, плата за занятия отдельно. 
У подруги дочь ходит в частный сад на квартире, болеют постоянно, еще и группа с деться разного возраста, от года до 4 лет 
ОтветитьНравится 
ИванРоман
Моему ни там ни там не понравилось. И что-то я сильно не заметила, что с ним в частном занимались. Сейчас ходим в гос. вроде нормально. А вообще когда в сад пришли, нам сказали что нам там делать нечего, что он больше всех и песен и стихов знает и рисует и лепит лучше других детей. Вывод развитие наших детей- это наша забота, и кроме нас никто этим заниматься не будет.
ОтветитьНравится 
РуОкс
Ольгасогласна полностью, своих развитых туда водить только портить) и ругательства и глистов ловить....
ОтветитьНравится 
ИванРоман
Да фиг с ним с глистами и матами. Вот мы пошли так гайморит и ларингит поймали. А пошли по тому, что моя мама настаивали, что скучно ему дома сидеть.
ОтветитьНравится 
РуОкс
Ольгаа потому что там слишком жарко и воздух сухой...
ОтветитьНравится 
ИванРоман
Это да!!! Топят там что надо!!!
ОтветитьНравится 
Мария
Не знаю даже. Мы в частный «ходим» (пока не ходим, пока последствия пневмонии не пройдут), очень все там нравится. Частные сады тоже разные, можно найти и по деньгам, и с педагогами хорошими и с сертификатами всеми и пр. пр. Когда подойдет наша очередь (через полтора года, не раньше), посмотрю, какой сад нам предложат, тогда уже и решу, оставаться в частном или в государственный переходить.
ОтветитьНравится 
сыноклапочка-дочка
мы в железнодорожный ходим.намного лучше городских! переезжали и меняли сад(с жд на жд)занимаются хорошо с ними.питание оч хорошее.логопед, психолог.
ОтветитьНравится 
Вячеслав
хорошо, если частный садик выбран по рекомендации друзей-знакомых. на бум, конечно, выбирать такой сад — это риск. могут тянуть деньги и управы на них нет.
и так же нужно иметь отзывы о саде государственном. у нас, например, в округе очень много садов. есть сад, в который ходила я и он сейчас считается лучшим — не знаю почему. видимо потому что там есть бассейн. деньги там тянут не хуже (300-400 в мес), чем в недобросовестном частном)) прям в наглую — выдают квитанции и просят оплачивать. хотя по закону — это уголовно наказуемо. деньги может собирать только родительский комитет и он же расходует их на нужды сада (материалы для работы с детьми, игрушки и пр.), и то каждый платит по желанию. подруга водит туда дочку в ЦИПР. в первый месяц, когда все централизованно оплатили за первый месяц (иначе бы не приняли) с детьми занимались хорошо, потом платить стали все меньше и энтузиазм резко пропал. дети смотрят мультики и играют сами по себе фактически.
в нашем саду я поражаюсь отношению, терпению и любви к чужим детям. деньги собираем мы (родительский комитет) по 200 р и сами же закупаем что нас просят. деньги воспитатели даже в руки не берут. как-то раз просила через воспитателя передать деньги мамочке из другой группы, так она категорически отказалась брать деньги — посадят, говорит, нам нельзя брать деньги в руки. даже на шторы мы хотели собрать деньги — нам сказали это будет дорого для вас и может не хватить на текущие нужды и повесили шторы за счет сада.
сейчас идет замена старых окон на пластиковые. никто никаких денег не просит. в том же саду собирают на это деньги с родителей, хотя окна ставит государство за счет же государства.
тут все зависит от заведующей, я считаю.
ОтветитьНравится 
Вячеслав
ого!))) крик души просто получился)
ОтветитьНравится 
МаксимДиана
Иринка

Спасибо за мысли.

Я согласна что все зависит от того в какую шруппу и к каким воспитателям попадешь и от заведующей. Есть у нас хорошие отзывы и про частные и про государственные.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное