Вступить в сообщество

Коклюш

Я в панике!!! Вчера Кирюха начала чихать и сопли потекли в три ручья!!! ну думаю ладно подержу дома 3 дня, а там если что врача вызову!!!!!
только собралась сейчас в сад звонить предупредить, а меня воспиталка опередила… что мол с Кирочкой???? Я ей объясняю ситуацию… она мне мол смотрите, наблюдайте за ней у нас в саду карантин КОКЛЮШ ((((((((
у меня в детстве он был в лет так 9-10, помню как меня на дому уколами пичкали и сестру грудную на тот момент, естественно заразилась от меня!!!!
Девы!!! Я не помню, да и не знаю какие симптомы у этой дряни!!!!!!!
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

70
Мася
к врачу! не тяните
ОтветитьНравится 
КириллОлеся
МамаМасисогласна. К врачу! 
ОтветитьНравится 
Семён
Сильный вроде кашель
ОтветитьНравится 
Симптомы коклюша

Заболевание длится примерно 6 недель и делится на 3 стадии: продромальную (катаральную), пароксизмальную и стадию выздоровления.

Продромальный период составляет обычно 1-2 недели, отмечается насморк, чихание, изредка умеренное повышение температуры и кашель, который не уменьшается от противокашлевых средств. К 3 неделе кашель усиливается, приобретает приступообразную форму, особенно ночью и заболевание переходит в пароксизмальный период. С 3-по 4 неделю наблюдается типичный спастический кашель с выделением вязкой слизистой мокроты. Во время приступа кашля лицо больного краснеет, язык высовывается, возможна травматизация уздечки языка, иногда возникают кровоизлияния под слизистую оболочку конъюнкитивы глаза.

Следует помнить, что у грудных детей не бывает типичных приступов кашля. Вместо этого у них после нескольких кашлевых толчков может наступить кратковременная остановка дыхания, которая может быть опасной для жизни.

На стадии выздоровления пароксизмы кашля становятся реже и менее тяжелыми, пациент лучше себя чувствует. Пароксизмальный кашель может появляться вновь в течение нескольких месяцев; как правило, его провоцирует ОРВИ.
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Клеоспасибо большое!!!
ОтветитьНравится 
Пожалуйста. Выздоравливайте)
ОтветитьНравится 
НикитаСтепанНика
послушаю
ОтветитьНравится 
Ксения
Сухой безудержный кашель, иногда до рвоты
ОтветитьНравится 
ЗайчикЛисичка
сдайье кровь в инвитро например там вам точно скажут
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
ЭВАСпасибо!!! Тоже только подумала об этом!!!
ОтветитьНравится 
ВасилийЛюбаша
Так вызывайте врача… и на вызове предупредите что в саду коклюш… Не грузите себя лишний раз.
ОтветитьНравится 
ВадимКирилл
вот тоже резко заболели, вызвала ждем врачв, тоже в городе коклюш ходит…
ОтветитьНравится 
ПолинаЮлия
долгий продолжительный кашель. а подробнее в интернете гляньте в гугле прям забейте коклюш признаки
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Алинаспасибо!
ОтветитьНравится 
Милена
Очень сильный кашель! Аж в захлеб я бы сказала. У меня сестра младшая болела. Долго ставили бронхит, но таблетки не помогали. Положили в больницу.
ОтветитьНравится 
МашинаДочкаМашинСыночек
при коклюше кашель особый — лающий — сухой с присвистом. но это уже в разгаре заболевания, а начинается как обычный трахеит, может быть даже влажный кашель. обязательно врача вызовите, коклюш оч. тяжело лечится...
ОтветитьНравится 
ЭльнарЭмиль
блииин… хоть бы вас обошла сия зараза…
ОтветитьНравится 
КираВладимировна
Радугадай бог, меня аж трясёт!!!
ОтветитьНравится 
Кирилл
Не знаю, мы не болели этим заболеванием,  выздоравливайте
ОтветитьНравится 
ВероникаГлебАрина
ой я не знаю какие симптомы.а ты лучше к врачу