Вступить в сообщество

Нужна няня из сериала Няня спешит на помощь!

Девушки, посоветуйте, может кто пользовался услугами няни психолога из известного сериала. Начала искать в интернете, но там только фильмы, реальной няни найти не получилось. Буду всем признательна, кто сможет подсказать где найти такую няню, которая сможет правильно разобраться в семейной ситуации, пожить в семье в случае необходимости, помочь с трудностями в воспитании.

На данный момент у нас няни нет, и брать не планирую, нужна временная помощь, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и грамотно скорректировать.

Пишите буду рада пообщаться, обменяться опытом, пусть и не всегда успешным, но уже достаточно большим. Много занимаюсь детской темой, посещаю семинары, детские тренинги, учусь на психолога, но со своим чертенком справиться не всегда получается...)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
Старшенькаямладшенькая
где найти такую няню не знаю, но там из передачи в передачу одни и те же принципы, посмотрите все выпуски этой передачи и ее зарубежных аналогов и попробуйте на себе их советы применить. Самое главное, если вы установите какие-то правила, то не отступать от них, как бы ребенок вами не манипулировал.
ОтветитьНравится 
Ярослав
ПрыгуруСпасибо, Линара! буду смотреть, я раньше видела несколько серий и действительно там все похожие проблемы из серии в серию. Сейчас как раз я сама дошла до некоторых изменений и уже получаю первые положительные результаты: это касается обязанностей по дому, распорядку дня… Удачи!

ОтветитьНравится 

Случайно вашу запись нашла, няни из проекта на самом деле не няни, а детские психологи ) Мы, например, ходили к Ларисе Соловьевой, http://www.psyco.ru/soloveva_larisa_viktorovna.html, она нам очень помогла ) Ведет прием в Мск и подмосковье.

ОтветитьНравится 
Ярослав
Марина Yasnaспасибо большое! это всегда пригодится, Марина, а с чем вы обращались? чем вам помогли, расскажите поподробнее
ОтветитьНравится 

У нас были проблемы с поведением старшего ребенка, беспричинная агрессия + страхи, совершенно несвойственные для его возраста. Сын в 8 лет вдруг перестал отпускать меня от себя. Из-за этого отказывался ходить на секции, в школу шел с истериками и т.д. Мы параллельно сходили к психологу попроще, и она просто свела все к детской ревности (младшей тогда было несколько месяцев). Но я чувствовала, что все не так просто… А Лариса Викторовна как-то сразу произвела внушительное впечатление специалиста, который глубоко видит самую суть проблемы… не знаю, как объяснить, просто ситуация довольно личная-семейная, открыто не могу подробности описывать. Мне было тяжело, после первого приема, на второй не хотелось идти, я о себе услышала вещи, которые мне принимать не хотелось) Она вообще в жизни как то жестче, чем в передаче, мне так показалось)) Прием идет по принципу — сначала общение с родителем (ребенок за дверью), минут 20, потом с ребенком — минут 30, всякие тесты и т.д. в игровой форме, потом опять с родителями, показывают и объясняют результаты диагностики, что происходит у ребенка в голове и в душе. Ну в нашем случае так было. Вообще для меня очень многое прояснилось, мне кажется психологов, которые реально умеют смотреть настолько вглубь, очень мало… Насчет результата, ситуация начала выправляться, как только я поняла её причины, были и конкретные советы по поведению и т.д., в целом результат был почти сразу и оооочень эффективный. У нас было 3 приема. Оказалось достаточно. Но удовольствие не дешевое… В общем я думаю это вариант для ситуаций, когда проблема реальная, справиться самостоятельно не получается и жить так дальше уже нельзя… Примерно так. Спрашивайте, если что )

ОтветитьНравится 
Ярослав
Марина Yasna

Марина, спасибо большое!!! я поняла, у нас конечно с тех пор тоже ногое выправилось и есть лишь некоторые штрихи. Буду связываться с вашей, в любом случае полезно будет! еще раз спасибо

ОтветитьНравится 
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 05 сен, 18:07
    Маловодье при беременности
    Причинами развития маловодия могут быть различные патологии плода и плаценты или тяжелые хронические заболевания.
  • 05 сен, 14:40
    Прорезывание зубов у детей до года и старше
    При прорезывании зубов у ребенка пропадает аппетит, обильно отделяется слюна. Есть способы облегчить состояние малыша.
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.