Распорядок дня 5 летнего ребенка

Напишите пожалуйста вкратце распорядок дня вашего 5-6 летнего ребенка. Интересно просто очень. И еще- чем ваш ребенок занимается прямо сейчас?

  А то мне че то кажется что у нас пипец какая загруженность.

Весь день в саду. После сада сразу на занятия- каждый день, либо логопед с чтением, либо логопед с математикой, либо английский, либо бассейн. Домой приезжаем в 7 вечера. Кушаем, играет и смотрит мультики до 8.30. Потом делаем домашнее задание в течение где то часа. Еще смотрим мультики и спать. И так каждый день. Мне его жалко...

Распорядок дня 5 летнего ребенка


Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
11811073
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Радуйтесь, что ребенку нормально в этом ритме. Я прям завидую, что у вас получается столько всего)))
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва
После сада каждый день на занятия(кроме понед.) Дома бываем в 7-15. Кушает и играет или мультики. Дом. задание задают в садике, но обычно на выходные. На занятиях никаких заданий не задают(но мы ходим на танцы и ИЗО). В вых. занимаюсь обязательно с ней.
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау
Саш, у нас тоже также было в 5 лет. Просто сейчас он сам уже все занятия посещает))) А так, приходит с садика и на бальные танцы. У нас, правда, логопеда не было. Было письмо, математика, чтение, английский. Дни чередовались. Я вот ни о чем не жалею. Очень все круто. Сейчас ему тяжело, а потом даже уроки не придется с ним делать в школе учить. У меня уже во втором классе сам все делает. Сейчас еще и в бассейн  3 раза в неделю успевает посещать))) Так что, моя дорогая: тяжело в учении, легко в бою. Жалко, конечно… Бывало и плакали вместе в обнимку, уроки учили, но ничего… Во время каникул оттягивались!!!
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
да… надеюсь тоже что потом и ему самому легче будет… Ой а я еще псих такой… домашку с ним вообще делать не могу, часто срываюсь а потом рыдаю сама…
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау
Блин… Мась… Эт про меня… Я в бедненького даже тетрадками кидалась. Аж самой стыдно теперь признаться  все хорошо будет, не переживай.
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау
а потом уснет. и плачу полночи на ним, прощения прошу...
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
Думала я одна такая злюка… он тебе сейчас этого не припоминает? Я че то так боюсь что он на меня может обозлиться… хотя конечно такие срывы не часто бывают, но все же…
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау
НИ-КОГ-ДА. Наоборот, всегда всем говорит: моя мама самая добрая, самая нежная. Дети же все чувствуют и понимают. это мы переживаем, что они переживают. А они принимают, как должное!!! И теперь, если есть какие — то непонятки с уроками, то никогда не будет без меня делать. Моей маме говорит или папе своему: Вы не понимаете, мама мне лучше объяснит, я с ней сделаю уроки. И даже не страшен ему мой психоз))) Правда, это редко бывает, чаще он сам уже делает.
Пожаловаться
Sashulia
Sashulia
Феликс
10 лет
Смоленск
здорово, надеюсь и у нас скоро настанет такой идилический период…
Пожаловаться
Неля
Неля
Даниэль
10 лет
Кумертау
настанет, моя дорогая!!! только больше обнимай и говори, что любишь. Вот пришел тот возраст, когда дотрагиваться до себя не дает ((((( грустно, жалко… но он мальчик и любовь у него в школе))))).....



Пожаловаться
Elena
Elena
Mila
10 лет
Куопио
В будние дни в 7 подъем и в садик, возвращаемся, кушаем, если нет кружков, то идем гулять, потом игры, в т.ч. настольные, ужин около 8, 15 минут мультик, веернее чтение и спать) На выходных спит часов до 9, потом завтракаем все вместе, 15 минут мультик, играем пару часиков (рисует, пазлы, лепка, попрыгушки с папой — по настроению), потом гулять на 1-2 часа, сотря по погоде, потом обед, опять игры, опять же по настроению, часто мне помогает печь-готовить. Если погода хорошая гуляем. В последнее время часто играем в настольные игры. Вечером — ужин, мультик, купание, сказка на ночь и спать)) Как-то так
Пожаловаться
Марина
Марина
Карамелька
12 лет
Москва
мульты смотрят, сегодня погода жуткая, сидели дома. Встали позавтракали, немного мультики посмотрел, потом с папой мячи гоняли, мелкую спать положила, так они же с папой на кухне мелкий конструктор собирали, а потом занятия делали. Поели, с мелкой побесились. А так в сад ходит с 8 до 18. Вот на след. неделе пойду его записывать на фигурное катание (у нас  прям рядом с домом), хотя бы поставлю на коньки, а там пусть смотрит сам или фиг. катание или хоккей, вот будет ходить с 8-11 (чувствую его там замумукают 2 раза в неделю). А на след. год в школу на занятия к подготовке к школе (тоже 2 раза в неделю) уже после сада
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Полина
16 лет
Усолье-Сибирское
7.00 подъём
8.00-17.30 в саду
18.00 ужин дома
18.30-21.30 играем, рисуем, занимаемся, чем только можно.
22.00 сон

по вторникам и пятницам с 17.30-18.30 -возим на занятия по танцам

ну, а на выходных иногда все в гости к бабушкам или к подругам можем съездить или просто погулять
Пожаловаться
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Маргарита ♥мама-Кошка♥
Младшая♥Кошечка
12 лет
Ухта
Бесятся с мелкой))
В течение дня рисует, читает, слушает аудиосказки, смотрит мультфильмы (не очень много), играет сама, играет с сестренкой, ходит на занятия в шахматный клуб)...
Пожаловаться
Антонина
Антонина
Евгений
11 лет
Санкт-Петербург

сейчас ушёл с папой на ватрушке кататься.

Распорядок дня примерно такой. С утра тренировка по хоккею, потом в садик, после сада (вечером) делаем домашнее задание от логопеда (если задания нет — даю задание сама), потом играет, купается и ложатся спать в 22:00 — 22:30. Как-то так.

Пожаловаться
Елена Родионова
Елена Родионова
Марина
14 лет
Старый Оскол
Обычно днем в саду. В выходные они с сестрой встают в 9.00, играют в своей комнате, потому кушают и опять играют, кушаем и гуляем. вечером смотрим мультики или играем в комп. Если конечно не наказаны. Сейчас вот убрались в комнате и смотрят мультики.
Актуальные посты
роддом при цкб удп рф
можно ли есть петрушку во время беременности