Приложения для развития ребенка 5-6 лет посоветуйте!

Старшая дочка зависает в планшете с мультиками, хочу хорошие приложения скачать по развитию речи, логики, чтению, вниманию, какие у вас есть проверенные, не ерунда?

Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
017444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Всем приветы! Моей сейчас 7 полных. Подарили на новоселье какую-то умную штуку, по-моему сберпортал. Как-то так называется. Хочу рассказать про игры и развивающие карточки- в комплекте к умной штуке шел набор для детей Кидсар называется (фото потом докину, так как это стоит видеть!). Теперь готова рекомендовать всем и на каждом углу. У нас английская школа и нам стало сложно вовлекать дочь в изучение языка в связи с тем, что учиться ей в целом не нравится. Эксперимента ради дали ей поиграть в Kidsar. Слушайте, я не узнаю своего ребенка. Каждый день приходит с новыми словами, которые выучила. Думаю, что ее так захватило, потому что само устройство к которому идет комплект для детей оооооочень красивое!) комплект💝 для детей — штука на камеру, которая разворачивает камеру на поле с карточками и игрой, развивающих игр много по-моему, но наша в скайинг играет и банду умников. Рекомендую, потому что ну правда была прооблема вовлечь изучать хотя бы слова, каждый раз с боем. Такое дела, девушки;)

Всех обняла, пошла гордиться)
Пожаловаться
Филоненко Вероника
Филоненко Вероника
о, и у нас такое дома стоит
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Роман
10 лет
Александр
4 года
Москва

Сказбука нам очень нравится

Пожаловаться
Olyaolya
Olyaolya
Москва

Я своему в 10 лет и то планшет не даю. Слишком дети погружаются в эти игры и за уши не оттянуть! Лично я стараюсь загрузить детей по полной. У меня дочка ходит на ментальной арифметику в Амакидс и танцами занимается, а старший боксом и меморикой. И все довольны, играем в компьютер по часу только

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Я не могу загрузить, никуда ее не вожу с момента второй беременности, сидит дома со мной, боюсь, что болеть будет и младшую заражать.




Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва

Я планшет не даю вообще,  у меня все как в старину,  настольные игры, обведи по точкам, допиши, реши, прочитай))) тихим самом читаем,  пишем, рисуем,  считаем. Если что покапзываю,  то научно- популярное,  когда играет один,  включаю аудиокниги,  чтобы не скучно было,  ему нравится. Сделайте планшет поощрением,  зависать рановато,  да и глазкам не айс. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Согласна, что глаза страдают, но по-другому никак, времени заниматься практически нет, только с бабушкой иногда...

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
Марина 

Видела в поликлинике у мальчика мультик,  там кошечка алфавиту учит и слоги складывать.  Не знаю,  правда как называется.  В маркет плей,  тоже есть,  наверное, подобное,  так хоть с пользой))) А так конечно,  лучше чтобы училась игратьсама,  лего,  пазлы,  раскраски и аудиокниги (чтобы училась слушать), пригодится .

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Нюта 

Спасибо, аудиокниги не пробовала как то) попробую!

Пожаловаться
Аня
Аня
Александра
5 лет
Уфа

Речь невозможно развить с помощью гаджета, скорее обратный эффект. Логику можно

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Хоть по слогам читать, а так не хочет, заставляем, а никак...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга
Марина 

У нас планшет какое то время был, но при условии. Читаешь и пересказываешь сказку (5-7 страниц) и 15 мин играет. Попробуйте что то подобное

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Ксения 

Эх, еще бы читать научить))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга

Мизяка Дизяка. Обучение чтению и тд. А вообще, рано ей ещё зависать в планшете. Пусть раскраски раскрашивает и книги читает

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург

Согласна, что рано, любит мультики про кукол лол и играет иногда… раскрашивает, книги только слушает. Занимается с трудом буквами и прочим, прям протест у нее, вот, думаю, может хоть в игровой форме интерес возникнет...

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Алиса
5 лет
Калуга
Марина 

Тогда мизяка понравится. Там есть все темы. Это целый канал. Сын долго не понимал как слог читать. Научили совместно с мизякой дизякой

Пожаловаться
Марина
Марина
Лапочка
5 лет
Оренбург
Ксения 

Спасибо, попробуем!