Вступить в сообщество

У кого был ротавирус?

Девочки, может ротавирус проходить без рвоты?
Мой с садика пришел, там у него температурка до 38и поднялась, на ночь дала нурофенчик.
Вечером начал сильно пукать и поносить, при чем практически водой.
Сразу дала смекту и линекс, сегодня тоже продолжаю давать. Поднималась утром температурка, давала нурофен.
Сейчас вроде температуры нет.
Аппетит нормальный, кушает хорошо.
Однако поносить продолжает, чуток закрепило, но все равно, по чуть чуть поносит.
В скорую звонить не собираюсь, высокой температуры нет, чувствует себя нормально. Они разбираться не станут, сразу инфекционку предложат.
Если до понедельника не наладится — свожу конечно к педиатру.

Вопрос то такой — это похоже на ротавирус?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

34
ВикторияДарья
может и без рвоты, может и без температуры… у моей старшей была рвота 3хкратная в один день и все, зато в какашках находили его 1 месяц
ОтветитьНравится 
ВикторияДарья
у младшей только понос без температуры
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ЕленаВ инете инфу искала, везде пишут, что рвота — чуть ли не обязательный атрибут. Но что-то засомневалась.
ОтветитьНравится 
МашинСыночекМашинаДочка
Елена+1 это от конкретного организма зависит. но водянистый стул — обязательно. очень часто красное горло.
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ЕленаГорло нормальное.
ОтветитьНравится 
Софа
да.ротавирус
ОтветитьНравится 
Марк
рвота может через пару дней появится
ОтветитьНравится 
Ярославушка
Может, редко, но может.у нас и без рвоты было.
ОтветитьНравится 
ВераГалинаИльяСергейНиколайЕлена
конечно может быть и ротавирус. необязательно рвота должна быть…
ОтветитьНравится 
Доченькадоченька
не похоже. У нас была рвота сильная 3 дня, 10 понос, 3-4 высокая темпа и кал был слегка обесцвечен и имел неприятный запах.
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ЯяяяяяяВот запах то обычный, но когда пукает это хоть противогаз одевай.
ОтветитьНравится 
Доченькадоченька
Юль, есть куча кишечных вирусов. К примеру норавирус, почти тоже самое, но менее агрессивный.
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ЯяяяяяяТьфу-Тьфу, буду лечить симптомы, а в понедельник видно будет — к врачу или в садик, хотя в садик думаю вряд ли.
ОтветитьНравится 
СынулькаДочуськаМальчикЗайчик
может, у меня у дочки только понос одной водой был, жалею что тогда сразу Энтерофурил не дала, тупых врачей послушала и 3 дня смектой поила зря.
ОтветитьНравится 
Дмитрий
СемицветикХорошо есть энтерофурил, ща почитаю, попробую подавать.
ОтветитьНравится 
только его нужно давать не менее 5 дней, даже когда уже будет лучше, все равно продавайте если уж начнете.
ОтветитьНравится 
Дмитрий
СемицветикАнтибиотик блин. Не, не буду пока давать.
ОтветитьНравится 
Ну и зря… ребенок с поносом много жидкости теряет. Тем более что это не антибиотик а противогрпковый кишечный  препарат. Отпаивайте малыша, прям каждый час давайте пить. 
ОтветитьНравится 
Никита
хилак-форте нас спас. 
ОтветитьНравится 
Кукусик
У нас вся семья переболела! У всех был понос и газы, тошнота. Рвало меня и сына-его вообще жуть! Тт была тоже, но у нас терпимо, у ребенка опять же жесть!
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ššššѽПąԋикёþƜąѽУ нас кот дристать начал, через неделю сын.
Мы вроде держимся с мужем.
ОтветитьНравится 
Кукусик
Вы, простите, конечно)))) но вот «привязка» кота)))))) я ржу)))))))) не, не над бедою)))) над последовательностью изложенного: сначала кот, потом сын, мы пока держим оборону)))) простите еще раз)))))))))

Вообще, ротавирус у всех в разной степени проявляется! Но общие признаки-почти всегда все присутствуют. Тут только наблюдать! А нас лечили от ротавируса Циклофероном, сына-Вифероном! Подавайте-лишним не будет! и больше питья!
ОтветитьНравится 
Дмитрий
ššššѽПąԋикёþƜąѽКиселя наварила, с рисовыми котлетам кушает сегодня.  Так пьет.
Суп из куриной грудки с рисом и картохой. Чай сладкий. Ну и ригедрон развела.

А про последовательность да =) Бабка за дедку, дедка за репку =)
ОтветитьНравится 
Маргарита
Расстройство кишечника — это не обязательно ротовирус, хотя он может протекать без рвоты
ОтветитьНравится 
Дмитрий
СветланаЕсли понос с температурой — это 100% кишечная инфекция, только вот какая именно...
ОтветитьНравится 
Маргарита
ну от ротовируса   все те же лекарства, что и просто при инфекции. Энтерфурил лучше всего помогает
ОтветитьНравится 
миланаГригорий
может мы всей семьей и все по разному им переболели :( темпа сутки ровно у всех держалась а симптомы остальные постепенно ушли регидрон еще вам для восстановления водно солевого баланса
ОтветитьНравится 
Дмитрий
мадинаДа, пьет ригедрон. На диету посадила уже.

ОтветитьНравится 
ГалинаВасилисаНиколай
у нас без рвоты был и температура один день поднималась. Только понос водичкой, еще и черный, как буд-то угля наелась.
ОтветитьНравится 
Ярослав
не похоже на ротавирус, рвота даже от воды была, и есть ничего не возможно(по себе знаю)
может съел что то не то
ОтветитьНравится 
Дмитрий
Екатерина МироноваЕсли бы просто расстройство — температуры бы не было. Да и кушал в садике, а дома только то, что и мы.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное