Заявление в 1 класс через госуслуги

Кто подавал заявление через госуслуги? Проконсультируйте, пожалуйста.

Подала заявление 8 февраля, на госуслугах было указано, что срок предоставления услуги — 7 раб.дн., результатом услуги является личное дело обучающегося (то есть зачисление). Но до вчерашнего дня не было никакого результата, только после многочисленных звонков в комитет по образованию, посещения школы и конфликта с руководством школы, у заявление сменился статус на «Очередник». Кто знает, что должно быть дальше? В инете очень скудная и разрозненная информация об этой услуге. Где-то написано, что надо посетить школу в течение 3 раб.дн, где-то — придет уведомление с датой и временем посещения школы.

Заявление в 1 класс через госуслуги

Ситуация напрягает, так как руководство школы не хочет нас брать ссылаясь на то, что мы не живем по адресу регистрации (по прописке). Начали угрожать, что придут по адресу с участковым и проверят проживаем ли мы там и только после этого, когда они убедятся, что мы там живем, то нас зачислят.

Узнайте больше про запись в школу


КатеринаДваждыМама
КатеринаДваждыМама
Младшенький
9 лет
Улан-Удэ
05506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти

Зачислили в течении недели. Подала заявление в январе. На следующий день с доками пришла в школу. Никто не проверял, живем мы по месту прописки или нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Вообще, все, кто не по прописке, подают заявления после 1 июля на свободные места. А более подробную информацию должны разместить на сайте школы

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

Сейчас прочитала, что прописаны. У нас в школе после подачи заявления, надо принести оригиналы документов в течение 7 дней.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кострома

И только после этого происходит зачисление

Пожаловаться
Арина
Арина
Младший
10 лет

У нас в школу в течение 3 х дней после заявки на госуслугах надо принести документы,  потом зачисляют в школу. Возможно, в школе закончились места. Теперь думают, что делать: открывать ещё один класс или распихивать по ближайшим школам, если там недобор. Не зря подают как можно раньше. В хороших школах места быстро заканчиваются.