Вступить в сообщество

как объяснить ребенку, как она появилась на свет?

Доча уже не раз спрашивает:
  -Мама, а, как мы с Арсением у тебя в животике появились?
  Честно, я теряюсь, говорю ей
  -Папа с мамой любят друг друга и в животике появляется ребеночек...
доча -Потому что папа тебя целует? А как потом мы выходим наружу?
Я  -Через пупок
доча -А пупок зашивают потом?
Ну как ей все объяснить?Она же еще маленькая.зачем забивать голову....Или еще хлеще говорит:
  -Мама я не хочу жениться!
Я  -Тебе рано еще думать об этом
доча-Не хочу, потому что надо с мальчиком целоваться...

Ну зачем такие вопросы....Мамы взрослых деток, объясните, как вы раньше отвечали на такие вопросы? я скоро со стыда сгорю....

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

24
СыночекДочкаДоченька
Послушаю! Ааа, самой страшно на эту тему даже думать
ОтветитьНравится 
Вадим
я своему сказала, что мы захотели вот ты и появился в животике, а вытаскивают врачи в больнице.
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
Натальяну да, знает что враи.Она спрашивает откуда именно… Говорила с живота, говорит показывай где след от этого....
ОтветитьНравится 
Вадим
моему пока слава Богу и этого достаточно))))))))) как именно пока не спрашивал, ну врачи и врачи. Спросил только, а мне было больно или нет и пока все
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
Натальямоя досужая все надо знать.Сейчас спрашивает каждая вещь из чего сделано.И вот ей объясняю, из чего тарелка, из чего ковер… ухвесело..
ОтветитьНравится 
Вадим
О, у нас так же)))))))))))) хотя говорят что возрас почемучк-это 3 года, блин, да этот возраст и в 5 и в 6 лет. При чем каждый раз все больше и больше вопросов, и каждый вопрос каверзнее предыдущего))))))))
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
НатальяАга.Или  что мы скоро станем бабушкой, дедушкой, тоже умрем? С ума можно сойти
ОтветитьНравится 
Вадим
Кстати, мой сейчас тоже много вопросов о смерти задает. Да еще насмотрится передач про конец света и давай про космос, метиориты спрашивать. У них в конце декабря в саду среди детей обсуждался конец света. я раз пришла пораньше забирать и просто офигела 5летки сидят и рассуждают об этом
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
Натальяво дела...
ОтветитьНравится 
Вадим
вот во   да еще такие важные, метиорит на Землю летит, хотя сами то еще с трудом представляют землю какая она на самом деле
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
Натальяс каждым годом дети в раннем возрасте обо всем узнают...
ОтветитьНравится 
Вадим

да сейчас столько источноков информации, вот и такие продвинутые у нас детки растут)))))))))))

только к вечеру голова пухнет от вопросов и придумывания ответов

ОтветитьНравится 
ВтороеСчастьеПервоеСчастье
а чего тут стыдного? 
ОтветитьНравится 
МаксимАнна
я тоже сыну про пупок говорила
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
ПчёлкаМайяс каждым разом куча вопросов, которые ставят меня в ступор.....
ОтветитьНравится 
МаксимАнна
ну да, у наших сейчас период Почемучек
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
ОтветитьНравится 
ВарвараМакар
Про детей слышала от знакомой их байки в садике. Папа дал маме зернышко, и она вырастила ребеночка :) Всей группой в это верят.
ОтветитьНравится 
АрсенийВалерия
ПолинаСейчас детей не обманешь.С сада придет, как сказанет, хоть стой, хоть падай.
ОтветитьНравится 
МашинСыночекМашинаДочка
и я придумала про историю  с семянками. правда, у меня пока не спрашивала, но на будущее: в аптеке продаются специальные семянки, которые, если скушаешь, внутри начинает расти ребеночек. если ребенок просит еще братика-сестричку, можно всегда сказать, что семянки сейчас в аптеку не привозят, когда привезут, мама купит и будет братик-сестренка.
ОтветитьНравится 
Мы недавно это  обсуждали  про мальчиков ))
ОтветитьНравится 
ДмитрийВарвараЛевМихаилТимофей
всегда тоже для меня сложный момент
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаОльгаДарьяВячеслав
Я ВКЛЮЧИЛА  ПОСМОТРЕТЬ  ФИЛЬМ ПРО  РАЗВИТИЕ  РЕБЕНКА В ЖИВОТЕКЕ ОТ 1 ДО 40 НЕДЕЛИ! мои девчонки смотрели со мной вместе! теперь все знаю и вопросы на эту тему не задают!
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,