Вступить в сообщество

как у вас?? кто имеет право забирать ребенка из сада???

у на новые условия, имеют право забирать ребенка мама и папа все остальные родственники с заявления + приложить ксерокопии своего паспорта всех страниц.как вы думаете это законно?? все ксеракопии паспортов отдается воспитателю
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

55
УльянаДенис
у нас в некоторых садах отдают детей только по довереннности
ОтветитьНравится 
Александра
у нас так же
ОтветитьНравится 
у нас так было еще 4 года назад, когда старший в сад ходил…
ОтветитьНравится 
ИльяКсенияТимофей
да, сейчас такой закон, сама работала в д/с
ОтветитьНравится 
Егор
вообще везде такое правило. но у нас пока не строго соблюдается
ОтветитьНравится 
Егор
т.е если я приведу бабушку и скажу, что завтра она забирает, то ребенка отдадут
ОтветитьНравится 
гаджиявдиана
Еленамоему папе т е деду не хотели отдавать хотя я позвонила и предупредила и они знают в лицо этого человека, на мой взгляд бред какойто, на счет паспортов.
ОтветитьНравится 
Илюшенька
Я думаю это правильно! Мало ли у кого какие родственники!
ОтветитьНравится 
ВарвараРомановна
у нас только мама или папа
ОтветитьНравится 
АртемВероникаИльяИван
мы на ксерокопии удостоверения(это у нас внутр документ) писали доверенность на каждого кто может забирать
я считаю это правильно, сейчас столько случаев печальных, а так воспитатель уже конкретно занет кто может забрать ребенка а кто нет
ОтветитьНравится 
гаджиявдиана
МамаКвартетая это все понимаю это безусловно правельно, но у меня мама работает в крупной организации и она категорически отказывается давать данные своего паспорта, значет она вообще никогда не сможет забрать ребенка из сада??
ОтветитьНравится 
АртемВероникаИльяИван
ну выходит так
ОтветитьНравится 
АртемВероникаИльяИван
как выход можете прикрепить к доверенности фото вашей мамы, думаю это решит вопрос, у нас лично никто документов не просит, всех запоминают в лицо, да и если будет забирать кто-то другой всегда можно предупредить воспитателя
ОтветитьНравится 
МатвейАлиса
ну паспорт у нас не требую, но заявление на всех, кроме мамы-папы нужно, могут и не отдать…
ОтветитьНравится 
это не законно. существует защита персональной информации и т.д.
ОтветитьНравится 
гаджиявдиана
Нитавы меня поняли.спасибо вам.могу паспорт показать сотрудникам полиции и все,
ОтветитьНравится 
верно. если что в комитет по образованию пишите или соответственно защитой у нас фсб занимается. но комитет быстро отреагирует. (сама в комитете работала, но другом).
кстати, так же в магазинах незаконна просьба посмотреть сумку и т.д. если чо запищала. можно смело настаивать на вызове полиции и только сотрудники полиции могут досмотреть, ну и увидят, что ничего… магазин оштрафуют за ложный
ОтветитьНравится 
ДианаМадина
У нас просто по заявлению… Надо указать кто имеет право забирать ребенка, а потом проверяют фио по паспорту (если пришел кто-то из списка)
ОтветитьНравится 
ЛеонидДанилАлександр
да законно и пьяным родителям отдовать не имеют права но на деле всё иначе
ОтветитьНравится 
ВасилисаИванАлександраСтефания
ОтветитьНравится 
без ксерокопий, просто номера паспортов родственников… у нас забираем только мы (мама и папа) поэтому ничего не писали.
ОтветитьНравится 
BatSon
насчет законности не знаю. но согласна с этим. чтобы никакой чужой дядька не забрал моего мальчика
ОтветитьНравится 
ВасилисаИванАлександраСтефания
у нас только родители, а если не могу то дед забирает, только раньше утром он с нами приходил воспитке показаться, а теперь знают, просто предупреждаем
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное