Вступить в сообщество

Ногтегрызка ((

Дочь начала грызть ногти. В садике пришла к ним в группу новая девочка, вот она им и принесла эту заразу! Пол группы загрызли ногти, как у других не знаю, просто слышала, что мамочки жаловались сильно, а моя пипец, грызет ногти и кожу на кончиках пальцев, до крови. Как отучить? Беседы и разъяснения не помогают, все равно грызет. ((
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
Милена
Нервничает, вот и прилипла привычка. Терапевтические сказки, рисунки, в таком возрасте много методов уже. 
ОтветитьНравится 
Настенька
ЛианкаПросветите, пжл? )) Придумать сказку какую-нибудь, что мол девочка грызла ногти, и потом у нее отпали пальцы? Я в правильном направлении мыслю? ))
ОтветитьНравится 
Милена
Нет :) Надо придумать сказку позитивную, ребенку и так плохо, куда ее еще запугивать. 
Жила-была девочка Настя и было ей, как тебе,  почти  четыре годика. Шла как-то Настя по улице и прилипла к ней привычка — ноготки грызть. Кусала Настя свои пальчики и днем и ночью, грызла и грызла. И сама уже устала, а привычка все не отлипала. И вот ноготки Настины заплакали «Что ж ты нас кусаешь, больно нам делаешь?» Тут и зубки заплакали «Ах устали мы кусаться,   мы вкусную еду кусать хотим, а не пальчики». Стало Насте жалко свои зубки и пальчики, пошла она в аэропорт, купила билет на самолет и отправила свою привычку в теплые страны, на дальние моря. Привычка довольная, Настя рада и пальчики красивые, ноготки ровненькие. 

Ну и нарисовать привычку и отправить ее в дальнюю страну :) 

Это пример, только что придумала, Вы можете как-то  изменить,  может  ребенок и сам поможет. 
ОтветитьНравится 
Настенька
ЛианкаСпасибо, сегодня на ночь расскажу ей Вашу версию ))
ОтветитьНравится 
Милена
Попробуйте в игровой форме, не ждите что моментально поможет, но несколько шагов (сказки, рисунок, еще какие-то ритуальчики придумайте) дадут результаты. 
ОтветитьНравится 
Екатерина
тоже грызем, ничего сделать не могу
ОтветитьНравится 
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 05 сен, 15:00
    Как правильно развивать ребёнка
    Очень важно выработать комплексный подход к развитию ребенка.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.