Вступить в сообщество

сын хорошо запоминает тексты, как это использовать?

У меняу сына обнаружилась такая способность (еще лет с 5) — он офигенно запоминает тексты на слух! Небольшой детский рассказик за 5-6 прочтений мною — рассказывает наизусть с минимальными отклонениями от текста, при том, что я не успеваю его за это время запомнить!
Как это можно использовать и развивать? Изучать язык? В школе у них только со 2го класса, да и какой там язык в школе... 
А кому вообще в жизни нужны такие способности — запоминать текст? Юристам и медикам? А еще? Как считаете?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

23
БубаГиги
лингвист. нанимать репетитора и учить язык!!! школа подождет.
ОтветитьНравится 
ИванМатвейТимофей
учите больше стихотворений, это поможет памяти не ущасать
ОтветитьНравится 
БубаГиги
журналист, переводчик — там это пригодится.
ОтветитьНравится 
Акимакак
Какой классный навык! языки-языки вам.и будет дипломатом.или оратором-депутатом.им всем там тексты пишут…
ОтветитьНравится 
СынокДоченька
Рока просто развивайте! Это очень хорошая память у него! И к языкам будет способность значит! Отдайте на какие-нить курсы иностранного!
ОтветитьНравится 
ФёдорМишаня
ин яз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обязательно !!!!!!
потом деньги будет грести лопатой и по за гранкам мотаться !!!
ОтветитьНравится 
ЛеонДавид
можно язык учить:)
ОтветитьНравится 
АртёмКира
конечно изучать языки.В жизни очень пригодится.
ОтветитьНравится 
Katya-Moira-McKinley
Конечно учить разговорный английский, а потом и др тоже языки!
ОтветитьНравится 
АлексейМишуткаНикита
у нас в школе есть театральный, я б туда его отдала… пусть развивает… а профессию он сам выберет, когда вырастет… мой вон ходит в театральный, ему очень нравится… уже даже в рекламе местной снимался пару тройку раз....
ОтветитьНравится 
СынокДоченька
mother-of-two-boysТеатральный-это немного другое! У вас другой талант)
ОтветитьНравится 
АлексейМишуткаНикита
дак там тоже надо тексты запоминать огромные… там же надо роль свою выучить....
ОтветитьНравится 
СынокДоченька
mother-of-two-boysНу еще надо и, не стесняясь, на публику работать)
ОтветитьНравится 
АлексейМишуткаНикита
ну дак и пусть развивает… переводчики то тоже же на публику работают
ОтветитьНравится 
АлексейСтеллаМарк
я бы не перегружала ребенка только потому что у него пямять лучше
ОтветитьНравится 
ГлебПринцесса
astridвопрос ведь не в перегрузке, а в том, в каком направлении его развивать... 
ОтветитьНравится 
АлексейСтеллаМарк
я бы оставила все как есть, пусть сам потом выберет
ОтветитьНравится 
Дамир
у меня такая память была))) мама вечером придёт с работы и говорит: давай на утренник стишок учить, а я уже и свой стишок знала и половины группы))))пока воспитательница читала у кого что, я успевала запомнить. до школы на английский ходила, мама английский не знала и всегда переживала, что неправильно запишет слова и мы выучим не правильно, но я всё на уроке запоминала, дома маме не надо было ничего со мной учить)))лучшей в группе была. а в школе возникла проблема — я не умела пересказывать тексты, потому что запоминала их наизусть)))))сейчас память хуже, конечно, но золотая медаль, 2 высших образования и красный диплом есть! так что вам совет: постоянно учите что-то, развивайте память!!!
ОтветитьНравится 
Дамир
ещё вспомнила: когда в младших классах говорили текст пересказать и мама дома проверяла, то я мало того, что всё слово в слово, то ещё и говорила:«мама, почему ты лист не перевернула, я же уже на другой странице рассказываю»
ОтветитьНравится 
ГлебПринцесса
Людмилаздорово! вот у нас практически так же на счет переворачивания страниц) Мы один раз поехали в отпуск и я забыла взять его книжки со сказками и рассказами на ночь читать, ну думаю, буду так рассказывать, да не тут-то было! Он меня постоянно перебивал и поправлял потому, что я пыталась перессказать, а ему надо было именно так, как в книжке)) Было кстати много психов по этому поводу, что я все неправильно рассказываю 
ОтветитьНравится 
ЛяляСыночек
отдай его в группу по англ. яз. Детям интереснее групповые занятия, нежели индивидуальные. Дух соперничества принесет больше результатов. Я в детсве ходила с 2мя своими одноклассниками к школьной училке по инязу. Она нас по какой то новой программе обучала. Язык в жизни пригодиться 100% И память будет развивать. А уже когда подрастет, уже сам определиться, куда ему со своими навыками податься. Твоя задача, как родителя теперь не отбить охоту к обучению, но и не допустить того, что бы он заленился и забил.
ОтветитьНравится 
ГлебПринцесса
мать-женаразумно! спасиб)
а вот чтоб он не заленился это тяжело, гонять надо постоянно 
ОтветитьНравится 
ЛяляСыночек
вот родительский удел))) сильнее, чем надо надавишь-охоту отобьешь, дашь спуску-все разленится)
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?
  • 05 сен, 18:08
    Как справиться с детскими капризами
    Детские капризы в определенном возрасте становятся нормой, и родителям в этот период нужно быть особенно внимательными.