Кто учил деток читать по Жукову?

Как успехи? И через какое время первые успехи получились? А то доче осенью в школу а я никак не могу научить ее читать?

Маша Семёнова
Маша Семёнова
Новокузнецк
0202801
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Начали обучаться с 5 лет. Не пошло, заставляла. Было только хуже. Потом я это бросила и через год начали заново. сейчас с удовольствием читает и просит сама. Осталось совсем чуть чуть, 20 страничек.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
18 лет
Егорьевск

Старшую дочку учила читать по Жуковой, начала с ней самостоятельно заниматься в 4 года и к 4,5 годам она уже читала. Но вместе с букварем нужно буквы и слоги печатать, мы ещё из пластилина буквы лепили и выкладывали из гороxа и т.д. Сейчас она в 1 классе 120 слов в минуту.

Пожаловаться
Евгения Фролова
Евгения Фролова
Святослав
9 лет
Ростов-на-Дону

мой в 4-е года заявил что хочет научиться читать, мне знакомая посоветовала Букварь Жуковой, мы по нему научились читать, сейчас ему 5лет и 3 мес.читает уже хорошо… там очень доступно написано для родителей...




Пожаловаться
Инна
Инна
Дарина-Ангелок
10 лет
димочка
8 лет
Доченька
4 года
Калуга

мы тоже по Жуковой учимся(в группе с логопедом занимаются, но ничего не получается.слезы и все.а нам в этом году идти в школу, как мы будем не представляю

Пожаловаться
Маша Семёнова
Маша Семёнова
Новокузнецк
сына буду по ней учить раз так все хвалят эту книгу
Пожаловаться
Галина
Галина
Кирилл
10 лет
Мелитополь
Мы по тихоньку по странице читаем, все получается, а я сомневалась, думала что так тяжело это, оказалось намного проще. Огромное спасибо товарищу Жукову
Пожаловаться
Алена
Алена
Степан
16 лет
Полина
11 лет
Всеволод
8 лет
Зарайск

мы азбуку Олеси Жуковой покупали старшей дочке тогда что то в районе трех было.Буквы она до этого уже знала, а читать по этой книге научилась в течении часа, потом мы еще брали «первую книгу после азбуки» и пропись этого же автора, результат-к первому классу дочка читала младшему братику сказки на ночь.Сейчас сына начала готовить к школе по этой же книге, он очень неусидчивый, долго за ним с книгой бегала.Буквы мы учили с помощью магнитиков(так веселей и поиграть можно), а вот читать он не хотел ни в какую, вчера за азбуку уселись(честно силком усадила) и через десять минуть простейшие слоги уже читали, сегодня немного получше, начали слоги соединять, думаю дня за три-четыре мы эту науку освоим.




Пожаловаться
Лёля ----
Лёля ----
Арсений
5 лет
Каменск-Шахтинский

нам этой осенью в школу идти, а читать мы никак не хотим.

Пожаловаться
Ирина Липатова
Ирина Липатова
Маруся
11 лет
Москва
Мы начали в 4 года. Правда до этого все буквы выучили. около 5 лет закончили. сейчас нам 5,5 читаем книги сами. Главное не перенапрягать ребенка.
Пожаловаться
Раиса Романова
Раиса Романова
Лев
12 лет
Похвистнево
Начали читать по Жуковой в конце ноября уже почти дочитываем весь букварь. Очень интересный букварь, но через 11-12 страниц ребёнок начал схватывать все буковки на лету и соединять в слоги. Вот теперь читаем.
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Львенок
10 лет
Пермь
моя доча технику чтения поняла с первого же дня а там понеслось!!! в общем мы начали читать через пол месяцаЮ мы даже до конца букваря не стали доходить, она перешла на обычные книжки, и все! научились в 5 лет! занималась с ней сама, ничего трудного в этом нет!
Пожаловаться
Иннусик
Иннусик
Варвара
16 лет
Воронеж
это от ребеночка зависит! есть такие не усидчивые )))
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Краматорск

Вот с этим я на 100% согласна! а то прямо за 1 день...., ну разве что вундеры какие-то! У меня например тоже бабушка занималась, у меня не хватает терпения и нервов! дочь очень гиперактивная и ленится, читать до сих пор не любит, уже 6,4 лет, а ещё смысл не улавливает, просто быкает, мекает...пыталась научить десятками считать:10,20,30,40,50...100, включала на компе с шарами..., вроде запомнила, через 15 минут не могла воспроизвести половину, через 7 дней отдыха от математики-забыла напрочь!Наверное надо каждый день заниматься, потому как перестали читать каждый день по пол странички, техника чтения вообще упала....!




Пожаловаться
Венера
Венера
Томирис
13 лет
Ясмин
9 лет
Актобе
учились читать по Олесе Жуковой! научились читать по ней в 5 лет, затем купили книгу тоже Жуковой, называется первая книга для чтения после букваря.сейчас она в первом классе и читает лучше всех,80 слов в минуту.так что удачи вам! у все получиться!!!
Пожаловаться
Светик Петрова
Светик Петрова
Станислав
21 год
Лилия
16 лет
Илья
15 лет
Вениамин
13 лет
Валентин
11 лет
Псков
Я тоже со вторым переживала, что не научу т.к у самой терпения ноль. Но все осилили очень доступно там все объясняется. Но учить начила больше чем за полгода. Попробуйте сами, а не получиться всегда можно репетитора нанять.
Пожаловаться
Маша Семёнова
Маша Семёнова
Новокузнецк
вот и думаю толи самой еще раз попробовать поучить то ли репетитора нанять…
Пожаловаться
Евгения Фролова
Евгения Фролова
Святослав
9 лет
Ростов-на-Дону

а у вас бабушки далеко?! может их по пробовать к этому подключить, у меня сын с бабушкой (с моей мамой) лучше и как то быстрее схватывал… потому что на меня он бывало отвлекался, мог начать баловаться… а с бабушкой как то более спокойно и усидчевее был :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красногорск
учила не я, учили на развивайках по нему… ну моя врубилась где то за полгода, читает с 5ти точно…
Показать ещё