Вступить в сообщество

борьба с аденоидами

Моему сынуле 3года. Врач поставила диагноз аденоиды 3й степени. Через нос дышит очень плохо, сильно храпит по ночам, пытается дышать через нос и задыхается. Что только не делали, не пили, разные процедуры (кроме лазера), ничего не помогло. Врач в дет. поликлинике сказала срочно удалять, я побоялась и пошла к другому, посоветовали хорошего профессора, он сказал не в коем случае не удалять, прописал 2х недельный курс, сказал после него ребенка не узнаете. И на самом деле, курс прошли, стало легче, через неделю все опять по новой началась. Я уже устала и ребенка жалко, постоянно на лекарствах, каплях. Чуть похолодает -насморк. Уже думаю удалить их нафиг. Читала что лазером удаляют полностью и вероятность появления низка. Девочки подскажите никто не слышал об этом
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

17
ИннаИльяЕвгенийЕва
а лазер т окакой, крио? ну типа холодом прижигают? если да, то правильно абсолютно, безболезненно, быстро удаляются аденоиды
ОтветитьНравится 
ДочааааразДочааааадва
нам их вырывали- повторно не выросли… ребёнок перестал болеть после этого и нормально начала ходить в садик… про лазер не слышала…
ОтветитьНравится 
ПавелНаталья
Танянебудуголосоватьмы ходили и на лазер нам не помог
ОтветитьНравится 
ПавелНаталья
мы удаляли я очень боялась за уши просто когда нос закладывала он плохо слышал, я думаю это хуже чем аденоиды так что удаляйте,
ОтветитьНравится 
МихаилГригорий
скажу по опыту своей семьи!!! моему дяде, в свое время, бабушка не решилась удалить аденоиды. у него очень сильно изменилось лицо! Не в лучшую сторону! Когда стали выяснять причину, врач сказала, что это из-за них! всю жизнь бабуля себя в этом винит! мне в детстве удаляли эту гадость хирургическим путем. мне лет 5 было… все отлично!
ОтветитьНравится 
МикаэлаТимоша
счастливая ОлькинВот я за лицо тоже боюсь. начиталась столько всего, лучше бы не было этого интернета. только расстраиваюсь ((
ОтветитьНравится 
МихаилГригорий
это правда! это очень нехорошая вещь…
ОтветитьНравится 
МикаэлаТимоша
Я даже не знаю какой лазер. Возможно и крио. Читала что совсем безболезненно.
ОтветитьНравится 
Алина
удалили в 2,4 так же 3 степень, была у кучи врачей, пока не сказали, что ребенок глохнет, постоянно мы что-то капали в нос, ни дня наверное без этого не обходилось.спала на животе последнее время.и мы решились на удаление лазером. итог рот закрывает практически всегда, дышит носом, храп прошел. а дальше будет видно!!! 
ОтветитьНравится 
МикаэлаТимоша
АннаА каким лазером? с одной процедуры. Я читала, что за 7-15 процедур удаляют. Спокойно удаляли, не плакали?
ОтветитьНравится 
Алина
стоп, запуталась.аденоиды вырезали полностью, а миндалины отсекли лазером(не полностью, а часть, они стали меньше-тоже огромные были). была операция под общим наркозом, длилась минут 20, сутки пролежали в больнице.потом 2 недели дома кололи антибиотики, мазали и капали нос.
ОтветитьНравится 
МикаэлаТимоша
Аннакошмар какой. а мне тут говорили что без наркоза делают. это ж издевательство над ребенком. А как наркоз такая маленькая перенесла?

ОтветитьНравится 
Алина
самое страшное в этом деле отдать ребенка в руки анестезиологу, меня отправили в палату, я места себе не находила. минут через 20 ее везли на каталке, она уже сидела.т.е. начала отходить от наркоза, я ее взяла на руки, она вся буйная была, кричала, анестезиолог зашел, она вообще в рев, вырывается.я ее кое как успокоила и уложила спать(хорошо операция была в обед, как раз к дневному сну) и она поспала у меня хорошо, проснулась, я ее умыла, почистила носик и полностью мой ребенок стал узнаваем, прыгала, скакала, залазила на подоконник. ттт все прошло хорошо, крови почти мало было, первый час она просыпалась сплевывала.
ОтветитьНравится 
МикаэлаТимоша
ой ужас. сейчас мне плохо станет. Не знаю как на это решиться, но понимаю, что выхода нет и все равно придется. Теперь надо врача хорошего найти, чтоб все аккуратно сделал
ОтветитьНравится 
ЯрославАнастасия
ЮлияЯ сейчас в аналогичной ситуации, очень боюсь за ребенка, нервы на пределе и наплакалась уже и в инете перечитала, пересмотрела все что можно и нельзя(действительно лучше бы не смотрела), но вот одну статью с видео нашла внушает доверие, но для нас к сожалению ее делают в России, вот ссылка посмотрите www.prima-tv.ru/news/23280-unikalnaya_medicinskaya_metodika_udaleniya_adenoidov/
ОтветитьНравится 
ВладимирАлексейАнастасия

Нам тоже сказали удалять еще в 3 года, я тянула как могла еще 2 года… лечила все капала… но итог сейчас делали снимок там 3 степень -удалять!!! читаю отзывы как и где это лучше сделать

Вчера знакомые дали контакты врача у которого делали многие и все довольны. ничего не выросло повторно ну кого,

ОтветитьНравится 
МикаэлаТимоша

А мы так и не удалили и у нас не воспаляются уже год как. Мы лечились у одного очень хорошего врача в Мониках, после его лечения выше 1й степени не было.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 04 сен, 16:59
    Первое купание новорожденного
    Страхи и сомнения по этому поводу беспочвенны, сложного нет ничего, но есть свои тонкости. Как превратить эту процедуру в ежедневную радость для родителей и...
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?