Вступить в сообщество

Ничего не успеваю, как распределить день

Старший ребенок (4 года) в садик не ходит. Второму почти 2 месяца. Не могу с ними ничего успеть сделать. Пока малыш спит, убираю в доме, потом иду кормить, а старший за эти 15 минут все разбрасывает по дому. Замкнутый круг. Еле успеваю приготовить поесть, на себя времени не хватает вообще. Муж приходит в 23.00, а я как кошка драная.
Девочки, подскажите какой у вас распорядок дня если двое детей. Как успеть уделить внимание старшему ребенку?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26
ТамараОганес
послушаю))
ОтветитьНравится 
АринаМаруся
а тоже бегаю как белка в колесезастрелиться хочеться
ОтветитьНравится 
ЕвгенийЛерочка
в садик отправьте старшего
ОтветитьНравится 
МишаРоман
ヅКсюндельヅВ садик получится только весной пойти

ОтветитьНравится 
РоманГерманМагдалинаЗлата
садик нужен!!! без него никак!!!
ОтветитьНравится 
ЖенечкаСвятослав Юрьвич
первым делом отключить инет)))))))
ОтветитьНравится 
МишаРоман
ЖенюшкинаМамаДа я в нете сижу, одновременно кормя младшего.
ОтветитьНравится 
ЖенечкаСвятослав Юрьвич
Это вам так кажется))))
ОтветитьНравится 
ВладиславПолина
да уж, 50 просмотров и ни одного коммента. Просто нам сказать нечего)
ОтветитьНравится 
АДМД
Послушаю. У меня только два варианта, либо садик, либо бабушка
ОтветитьНравится 
ФёдорАлександра
мне кажется, старший уже в состоянии убирать за собой игрушки. 
ОтветитьНравится 
Мария
извиняюсь, я малеха не в тему, но я когда бэби ру выключаю, у меня сразу появляется время))))
ОтветитьНравится 
ЖенечкаСвятослав Юрьвич
Ксюточно-точно))))
ОтветитьНравится 
Мария
я сегодня зашла после так называемого недельного отдыха от интернета, у меня больше   ста постов было, подозреваю, не менее 170, в общем пока ответила на все — у меня все подружки важны, ну было может 10, на которые отвты не знаю, в общем 2 с половиной часа ушло, в итоге к приходу мужа еле еле успела покушать приготовить))) а представьте девчонки, если б беби ру был   30 лет назад, когда мамы наши стирали на стиральных досках и подметали вениками??? так что нам еще везет)))
ОтветитьНравится 
РадмирДиана
Ксюя стала сидеть на форумах только когда младшей почти год был, до этого если и было свободное время то падала с детьми спать, от невысыпания и жуткой усталости
ОтветитьНравится 
СашенькаАнечка
мне проще — разница меньше. Всё успеваю. Ну сейчас-то понятно — всё вместе делаем. А старший у Вас уже очень взрослый и по идее помогать должен. Мои помогают. Вы тоже скоро втянетесь)
ОтветитьНравится 
СтаниславРоман
убираюсь только вечером (когда они оба уже спят), прихорашиваюсь только по выходным, готовлю раз в двое суток, пока малой спит занимаюсь со старшим
ОтветитьНравится 
КристинаКирилл
если чесно не представляю! но у меня доча помошница… конечно разбрасывает — но вещи которые быстро разбрасываются где-то убраны не в поле видимости — чтоб лишний раз не раскидовала ( карандаши, конструктор) а в садик не хочешь отдать детя??
ОтветитьНравится 
МишаРоман
Ольга БорисоваВесной только пойдет в садик.
ОтветитьНравится 
РадмирДиана
тоже была как белка в колесе, помню причесывалась иногда только в обед, распорядка не было, крутилась как могла. Вам теперь только ждать когда младший подрастет
ОтветитьНравится 
МишаРоман
Мой засранец не только не помогает, да еще и младшего специально будит, скучно ему.
ОтветитьНравится 
РадмирДиана
Татьяна Якимчука я своего помню давно уже научила шепотом разговаривать пока младшая спит)) и так смешно было потом, один раз пришли с ним на прием к врачу, ну и она что то пишет а я ему что то шепнула, а у него уже рефлекс сработал)) раз я шепотом, то и ему так надо шептать)) потом пришлось врачу объяснять почему он шепчет сидит
ОтветитьНравится 
МалышкаТоКрошкаПо
со временем все наладится, наша мед. сестра тааак удивлялась что у нас в доме порядок, чт у всех с такими детками негде наступить, но уверяю вас порядок у нас полчулся чисто случайно, так у нас тоже негдн наступить, но со временем все налаживается и приходит в норму, потерпите и все у нас еще будет хорошо!!! ведь детки растут и растут оочень быстро)))
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 27 сен, 09:26
    Правила детского шопинга: собираем осенне-зимний гардероб
    Покупка детской одежды – мероприятие невероятно увлекательное. Просто глаза разбегаются, когда прохаживаешься мимо полок с детскими товарами. Столько всего...
  • 12 окт, 16:14
    Знакомый с детства утенок
    Согласитесь, что знакомые с детства «образы» – печенье «Юбилейное», шоколад «Аленка», шампунь «Кря-Кря» – радуют глаз. Покупая эти товары, мы ожидаем, хоть и...
  • 05 сен, 18:40
    Срыгивание у новорожденных
    Частые срыгивания у грудничков: патология или вариант нормы? Когда не стоит беспокоиться, а в каких случаях нужна помощь медиков?
  • 06 сен, 15:00
    Базальная температура при беременности
    Измерение базальной температуры служит для определения дня овуляции, диагностики беременности и для выявления некоторых патологий.
  • 06 сен, 14:50
    Тазовое предлежание плода
    Тазовое предлежание плода – продольное расположение плода в матке с обращенными ко входу в малый таз ножками или ягодицами.