Вступить в сообщество

Ребенок 4 -х лет увлекается пазлами, что это значит?

Моему сыну 4,5 года резко начал собирать пазлы, причем сразу с больших и сложных! Я даже порой не соображаю, что там нужно собирать, а он их как орешки предназначенные для детей с 7 лет! Очень хотелось бы как то это развивать дальше, но незнаю в какую сферу его подтолкнуть, чтоб интерес не угас! Я понимаю что это абстрактное мышление, но может кто-то сталкивался и есть опыт!
Ребенок 4 -х лет увлекается пазлами, что это значит?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

8
АнастасияЕвгенийТатьяна
Тоже с пазлов начинали, потом на шахматы в 6 лет перешли
ОтветитьНравится 
АртемАнна
Тагдалияон с бабушкой в шашки учится играть) самое главное чтобы нравилось!
ОтветитьНравится 
АнастасияЕвгенийТатьяна
Сейчас нам почти 9, учителя проводили опрос, кто кем хочет быть? Мой выдал, что они не сразу дотумкали, я говорит буду рисовать красивые дома, а другие будут их строить!   Как сказала наша учительница, она в первый раз за 30 лет работы слышит, что ребёнок хочет быть архитектором!
ОтветитьНравится 
Илья
Тагдалияточно, у на с так же.
ОтветитьНравится 
СашулькаОльга
может купить простенькую модель кораблика, например, я думаю у него получится собрать))
ОтветитьНравится 
Илья
незнаю как оно дальше развить, но мой сынишка пазлы начал собирать с 2 лет и к 4,5 годам тоже уже собирал большие. мы потом их оформляли в раму и вешали на стену как картину. Но как в школу пошел, интерес поугас.
ОтветитьНравится 
Илья
3D пазлы попробуйте. мы их тоже собирали. вертолет, самолет и танк у нас есть из фанеры.
ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая
У меня доча тоже начала года в 2 их собирать, потом шахматы ей очень поправились. Не знаю как это конкретно влияет и на что, но в школе сейчас отличница, особенно хорошо шарит в математике и всем, что связано с логикой.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное