Вступить в сообщество

Как избавить от лишних килограммов мою доченьку?..

У меня толстая дочь, и я не знаю, что с этим делать:( Рассказываю по порядку: Масяне 6 лет, осенью пойдет в первый класс, умница. Мы с мужем в теле, но толстыми в классическом понимании этого слова нас не назвать… В кого дочь пошла, непонятно:( Ест вроде бы немного, а пухнет как на дрожжах… Понимаю, что с этим надо что-то делать — на ума не приложу, ЧТО… Мои хорошие, может посоветуете, как быть???
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

50
МихаилВалерия
лучше к врачу
ОтветитьНравится 
Юлия

к знахаркам и экстрасенсам точно не поведу:)

ОтветитьНравится 
МихаилВалерия
само собой.просто самолечением тоже не желательно заниматься

ОтветитьНравится 
Юлияскажите, а у Вас или у Ваших знакомых похожая ситуация была?
ОтветитьНравится 
МихаилВалерия
к сожалению нет.Я бы обязательно подсказала вам.
А так думаю вам нужно к кардиологу, можно проверить щитовидную железу, ну и к диетологу
ОтветитьНравится 
Юлияа зачем к кардиологу?
ОтветитьНравится 
МихаилВалерия
ну может какие то с сердцем проблемы.У знакомой девочки полнота из за сердца
ОтветитьНравится 
ЛапулькаКрасотуля
Юлияврачи которых Вам необходимо пройти в первую очередь, в порядке убывания:
эндокринолог, кардиолог, диетолог.
Удачи Вам и Вашей девочке
ОтветитьНравится 
НастяЮленька
а сколько весит?
ОтветитьНравится 
Мамадвухмалышек29 килограммов 350 грамм
ОтветитьНравится 
Владислав
Мамадвухмалышектут как-то был пост про мальчика ему 3года и он весит 28кг,
ОтветитьНравится 
Кира
так не важно сколько есть, важно что
ОтветитьНравится 
Доченькадоченька
тролль очередной
ОтветитьНравится 
Яяяяяяякто «тролль»?
ОтветитьНравится 
ЛапулькаКрасотуля
ЯяяяяяяЯяяяяяя  очень остроумно написали… ну и что, что не в папад
ОтветитьНравится 
Доченькадоченька
да задолбали потому что писать нереальные истории, у половины мужья мрут, а потом оказывается что все ерунда, ну и так далее. День на сайте и пошли глупые посты. Светлана, а Вы бы через 10 лет очнулись и писали в попад.
ОтветитьНравится 
АмирМаймина
Может спорт
ОтветитьНравится 
Мамуличка Красатуличка

Масяня равнодушна к спорту, заставлять не хочу, думаю, может, когда  немного подрастет — отдам ее в танцы, если будет на то ее воля  :)

ОтветитьНравится 
Владислав
к эндокринологу надо
ОтветитьНравится 
Анастасиязаписались к эндокринологу на эту неделю — о результатах расскажу)
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВалерия
я своей иногда сокращаю ужин, или вообще его заменяю на фрукты, или йогурт, или кефир
ОтветитьНравится 
иринаи каков результат? или Вы в качестве профилактики возможного ожирения? а правильно ли это оставлять ребенка без полноценного ужина???
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВалерия
результат -3 кг, а вы считаете, что творог со сметаной средней жирности это ограничение???? Убрала печенья все из дому, конфеты, не покупаю и все тут. За то есть яблоки, груши, апельсины, мандарины, короче все фрукты кот. можно купить по сезону. Иногда на ужин кефир+3 печеньки+фрукты. И все. никаких фаст фудов — раньше макдональс был как дом родной, теперь все. сырки глазированные не покупаю ей. Но, если, когда нибудь ей захочется, я могу ей эти все вредности позволить но в наименьшем колличестве, и в первой половине дня.
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВалерия
салаты делаю из свежих овощей — ну тут сколько душе огодно — она у меня любит, заправляю сметаной меньшей жирности +кусочек курицы или рыбки.
ОтветитьНравится 
иринаа на все просьбы ребенка о том, что он хочет сладкого, как реагируете?
ОтветитьНравится 
ЕлизаветаВалерия
я все сладости по возможности заменяю фруктами, но это по возможности. А так, просто ничего такого не покупаю домой — конфетница пуста((((
ОтветитьНравится 
Маруся
ну как минимум сводить к врачу… проверить гормоны и обмен веществ
ОтветитьНравится 
МаксимМарина
В первую очередь сходить с ребенком на консультацию к  эндокринологу. Если там все нормально окажется, то думаю вам подскажут. Но вы правы, что озадачиваетесь этим вопросом… лишний вес здоровья не прибавляет.
ОтветитьНравится 
Юлияк врачу идем — о результатах напишем!
ОтветитьНравится 
МаксимМарина
Отлично! Удачи вам!
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаНикита

не давайте мучного, накройняк слоеное тесто если любит и меньше картошки, макарон и сладкого, а еще отдайте в танцы, там хорошо худеют от них… сама раньше ходила )

племянница была мелкая такая плюшка щеки по килограмму ))) сейчас ей 14 лет тростиночка, изрослась

ОтветитьНравится 
ИриSkaмакароны Масяня не ест, а вот картошку очень любит...
ОтветитьНравится 
ВладимирАртем
Я тренер по питанию, могу разработать программу, пишите :)
ОтветитьНравится 
Ольгаспасибо, может, обратимся, на этой неделе к врачу идем — послушаю, что он скажет...
ОтветитьНравится 
СонечкаСашенька
к эндокринологу сходите и по врачам… чтобы что-то исправить нужно найти причину…
ОтветитьНравится 
ДаниилЕгор
сначала обследоваться, а потом следовать рекомендациям врачей.
может вам посоветуют есть чаще, но маленькими порциями, иногда может можно поменьше макарон положить, а побольше капусты.
и еще попробуйте вместе с дочерью спортом заняться (три дня в неделю по пол-часа можно себе позволить).
у нас такая же проблема с моей сестрой. ей 9 лет.
ОтветитьНравится 
СергейВладимировичВячеславДмитриевичНикитка
сядьте и запишите, что вы едите в течении дня,  удивитесь, а дочь еще скорее всего печеньки или конфетки хватает, бутеры ест. уберите, хлеб и сахар для начала. из семьи уберите, не покупайте, пользы нет, один вред.
ОтветитьНравится 
ГалинаВасилисаНиколай
идите к эндокринологу. У меня когда дочка лет в 10 поправляться начала-перестала покупать в дом вообще все сладости-печенья, конфеты, шоколад, булочки. привыкла-до сих пор очень редко покупаю. Гоняла после ужина от холодильника, кстати в 14 лет она мне спасибо за это сказала, хотя тогда плакала.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
  • 05 сен, 18:24
    Куда пойти с ребенком в Москве
    Вопрос – куда сходить с ребенком в Москве – актуален для всех семей, несмотря на большое количество мест для отдыха.
  • 05 сен, 17:57
    Аденоиды у детей
    Частые воспалительные заболевания в носоглотке приводят к появлению аденоидов.