Из сообщества  

подарки

А вы дарите детям на ДР то, что они просят?
Вот, Динка просит планшет, чтобы мультики смотреть и играть.
Естественно мы его не потянем, но на днях я видела небольшой планшет (типа) 7" в районе 4000 руб. Вроде и планшет и «убить» не очень жалко будет.
Вот, я призадумалась, стоит ли ей его покупать на ДР? Не получается, что я иду у Ди на поводу? 
но,  с другой стороны, зачем ей дарить вещи (игрушки) которые Ди совсем не нужны и она не будет в них играть.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

26
ПолинаСергей
я думаю, что дорогие игрушки ребенку не имеет смысла покупать, пока ребенок не понимает ценности этих вещей. Планшет в 5-6 лет мы точно покупать не будем:) есть компьютер, пусть на компе играет и смотрит мультики:) да и для глазок полезнее все-таки на расстоянии смотреть
ОтветитьНравится 
ГригорийРоман
Катюшка

согласна

ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Катюшкау нас просто компа нет, есть только нетбук.
дело в том, что Дине приходится много лечиться., массажи, физио, т.е. где лежать надо, у нее ДЦП, а заняться чем-то надо, вот она и увидела в больнице у детишек планшеты, и естественно тоже захотела.
ОтветитьНравится 
ПолинаСергей
ну это другое дело. тогда я бы купила
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Катюшкаспасибо, скорее купим, но конечно не дорогой
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
Дарим то что хочет
ОтветитьНравится 
СофронСамсонСамуил
конечно купите, вам же самой приятно когда вам дарят нужную вещь) ну  и 6  лет, не такая уж и маленькая для планшетника!
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
ОтветитьНравится 
РегинаИльдар
Мы такие дорогие игрушки не дарим. Максимум за 2000р. Пусть в школу начнёт ходить, потом можно будет покупать. Потом и нужнее будет)))
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Альфиюша МамаСыночкАиДочкимы тоже))) придется скидываться всей родне.
ОтветитьНравится 
Андрейантон
мой тоже планшет просил на НГ.если бы могла, то купила бы.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
алёна павловая тоже буду просить родственников денежками дарить, а потом, может купим не дорогой планшет
ОтветитьНравится 
Виктория
ну это же не просто так.не в будни минолетно купили а шли за хлебом.если есть возможность купить подарок за 4 тыс маленькому ребенку то почему бы не купить.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Светланаспасибо, будем копить)
ОтветитьНравится 
сынок
мы подарили сыну не дорогой китайский планшет 7", где-то в районе той же суммы, что и вы присмотрели.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Янавот, наверное мы об одном говорим, как он? думаю для ребенка самое то, да?
ОтветитьНравится 
сынок
нормальный аппарат, для ребенка большего и более дорого не надо.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Янапоняла
ОтветитьНравится 
Владислав
Покупаем то, что просит. Но планшетник договорились купить, когда пойдётв школу.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Нина Черныхпоняла, а сейчас на ДР что планируете купить?
ОтветитьНравится 
МаксимТимофей
А она у Вас только планшет просит и больше ничего?! Мой планшет просил в 4 года, а к нему все, что по телеку в рекламе видел (список бесконечен).   Планшет сказала подарю, когда выучит буквы и научится читать, что, уверена, будет не раньше школы. А дальше выбираю в подарок что-то из того самого бесконечного списка.   PS: Сейчас уже, правда, просит ноутбук
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Оксанканеа, планшет ей в душу запал
ОтветитьНравится 
Сыночек
У меня сын наш планшет берет, смотрит мультики, думаю стоит купить ребенку не дорогой, чтоб не жалко было если разобьет.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Лилияи я того же мнения, а то техника быстро ломается у нас
ОтветитьНравится 
Вообще мы стараемся выполнять пожелания, но тут все по принципу на сколько хорошо себя вела и т.д. Беспричинно не балуем.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Алинаясно
ОтветитьНравится