Из сообщества  

Знаменитые места мира. Как заинтересовать ребенка?

Все никак не знала, как рассказать сыну о великих местах мира. Думала, что ему это будет не очень интересно. Но внезапный интерес к странам и их особенностям пробудил, в первую очередь, наш новый комплект «Большое путешествие от Канады до Австралии» (у меня в журнале выложены занятия и фото из методички). Провели мы по нему только 3 занятия, но интерес стал еще больше. Начинаем мы с Египта, потому что это страна, куда мы, вероятно, поедем в ближайший отпуск. Кроме того, в библиотеке сын не случайно выбрал книгу «Карандаш и Самоделкин в стране фараонов». Решила его немного подготовить к чтению этой книги и подключить наш любимый Мир на Ладошке «Знаменитые места мира» (из 4 выпуска). Как раз в тему подобрала задание из Моих первых шедевров «Кошки-мышки». В общем, все удалось.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
Владислав
Молодцы, что так придумали.
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
Нина ЧерныхУф, сейчас читали книжку на ночь (про Карандаша и Самоделкина). У сына дикий восторг. Еле ушла. А главное, он понимает, о чем речь: фараоны, сокровища, гробницы, пирамиды. Прямо ухохотался))))
ОтветитьНравится 
Машенька
как интересно у вас проходят занятия!
ОтветитьНравится 
СашенькаСветочка
СаулеСпасибо. Не всегда сейчас занимаюсь, но стараюсь все равно как-то разнообразить))). Вечером про географию выложу пост. 
ОтветитьНравится 
Вера
Здорово вы все объединили. Еще бы в новой  Географии  была карта-путеводитель по Египту))) Может, в следующих выпусках его сделают. 
Я недавно познакомилась с этим комплектом и просто в восторге. 
Кстати, Лена, твои посты мне помогли решаться на него. Спасибо!
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй