Вступить в сообщество

Игровые приемы в обучении английскому языку

Игровые приемы в обучении английскому языку.

Знание иностранного языка — всегда плюс, тем более английского. В повседневной жизни он может вам пригодиться, зачастую многие инструкции к электроприборам или к той же самой косметике написаны на английском.

Мои родители с 5 лет начали обучать меня английскому языку.   Приходил репетитор и занимался со мной. 

Было очень скучно, и я не хотела его учить. Да на данный момент я свободно им владею, но я понимаю, что если бы занятия были в игровой форме — было бы намного веселее, и я была бы заинтересована изучать иностранный.

Как сделать, чтобы ваш ребенок захотел изучать английский?

Все начинается с алфавита.

Сделайте яркие карточки с картинками и буквами, развесьте их по дому. И каждый раз, показывая на картинку, озвучивайте на английском то, что там нарисовано. 

Вы можете изучать язык на кухне, кушая, купаясь в ванной, что очень удобно и не перегружает ребенка утомительными часовыми занятиями. 

Есть ещё один вариант изучения алфавита – кубики. 

Вы можете купить их в любом детском магазине и обычная игра превратиться в полезное занятие. Можно составлять из них слова. Продаются так же коврики, на которых изображены буквы.

И ребенок сам того не замечая, с легкостью выучит алфавит в игре с мамой или папой.

Изучение цифр.

Обычную утреннюю зарядку можно так же использовать в качестве обучения. Привычные вам действия можно озвучивать на английском: « one, two, three hands up » и т.д. 

Этот стишок для детей постарше, повторяя его каждый день, занимаясь зарядкой, вскоре ребенок сам сможет рассказывать его сам.

Смотреть мультики, слушать детские песенки на английском – все поможет вам с легкостью обучить малыша.  

Но моя позиция такова, игры — это отличный способ выучить буквы и цифры, но все-таки если вы сами не владеете английским в совершенстве, если у вас не правильное произношение и проблемы с грамматикой, то ребенка стоит обучать с репетитором или отдать в специализированную школу. 

Удачного вам обучения!

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное