Из сообщества  

трещины на пальцах рук

У моего сына (5 лет) появились трещины на пальцах рук, иногда даже глубокие и кровят, даю витамины и рыбий жир, посоветуйте что-нибудь заживляющие.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

5
Валерия
всё зависит от причины их появления.я с детства мучалась сама с трещинами.была аллергия на сладкое.потом переросла в экзему.много чего перепробовала.можно попробовать мазь Синафлан, смешать с детским кремом, наносить тонким слоем.мне помогало, трещинки быстро заживают.Только в воде меньше нужно возиться, кожа особенно раздражённая сильео на это реагирует.
ОтветитьНравится 
Артур
бепантен-мазь, солкосерил-гель, бальзам спасатель
и к педиатру, путсь дает направление к дерматологу или к эндокринологу — если трещины на альчиках около ногтей и глубокие, это нарушение обмена веществ (один из показателей), и нехватка витамина Е точно, а каких-еще — нужно делать анализы, узнавать...
удачи вам!
ОтветитьНравится 
Кирилл
спасибо, к дерматологу в понедельник идем. просто жалко его, на выходных нужно прожержаться да подлечить пальчики
ОтветитьНравится 
МарияСофияДаниэль
У моей дочери такое было, началось где то в два годика пальчики на пучках трескались аж до крови у нее еще и ногтики от пальчиков отставали и пересыхали, ужасно, она в школу пошла в первый класс так даже ручку ей больно держать было, а врачи просто говорили что у нее витамин не хватает, хотя ребенок пил витамины и питалась отлично, сколько намучилась, чем только не мазала ни чего не помогало, а потом мне случайно подружка принесла крем, фух ели нашла его,mery kay она занималась этой косметикой, на тюбике написано extra  emollient night cream  intensiv pflegende nachtcreme мы ним все время мазали, он правда очень жирный, точно не могу сказать от него ли все прошло, но где то к десяти годам все прошло, а кремом этим мазали с пол года наверное, а может просто переросла.Я вас понимаю, жалко ребенка, это так не приятно! Пусть выздоравливает!
ОтветитьНравится 
Кирилл
Наталия Лазариду

Спасибо, это проблема, купила бипантен крем, попробую, а потом что скажет дерматолог

ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй