Из сообщества  

Какую книжку посоветуете для меня? О воспитании.

Поняла, что есть нехватка знаний. статьи в инете какие-то кардинально различные и несобранные. хотелось бы почитать что-нибудь. интересующие темы: как заставить ребенка чего-то хотеть в этой жизни и перестать ныть.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
МихаилПолина
Адель Фабель, Элейн Мазлиш Как говорить чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили. Мне эта книга очень понравилась. Ничего гениального там не написано. Но после прочтения о многом задумываешься. Кстати, много из прочитанного пригождается при общении не только с детьми.На муже многое испытано! Работает!

ОтветитьНравится 
Егор
Ю.Гипенрейтер Общаться с ребенком.Как?.. Шикарная книга, очень много примеров и заданий, она очень помогла справится со многими проблемами
ОтветитьНравится 
МарияСофия
Как-то вы немного грубо о своем ребенке пишите. заставить ребенка нельзя, можно только направить. меня немного удивляют родители, которые пытаются свои нереализованные мечты реализовать в ребенке, которому ой как далеко не факт это нужно и интересно. так что в первую очередь все-таки советую прислушиваться непосредственно к своему ребенку. а так много книг хороших о воспитании. начать можете с фабер, мазлиш «свободные родители, свободные дети». там самое важное — это подход в воспитании, очень много примеров. точно не вспомню, какие именно примеры были в книжке, но про нытье и направление ребенка там было достаточно. надеюсь, что поможет
ОтветитьНравится 
Эвелина
ОльгаЯ не собираюсь навязывать свои желания, но у нас все упирается в то, что ребенку вообще ничего не интересно и не надо кроме тв.
ОтветитьНравится 
МарияСофия
Надо приобщать к великому. Но не насильственно. Друзья у вашего есть? Они какие? Может, стоит активнее общаться с другими детьми?
ОтветитьНравится 
Ярослав
ОльгаСогласна с девочками.Гипенрейтер-чудо, Мазлиш почитайте.Но в первую очередь нам -родителям надо мозги прочищать.А за этим можно к Ричарду Темплар«Правила родителей»обратиться.Прописные истины написаны, но чудесным языком.А иногда мы просто не задумываемся о каких-то мелочах, а в книжечке напомнят.Попробуйте меньше времени у компьютера и телевизора, тогда и на улицу, как ни странно захочется.Удачи!
ОтветитьНравится 
Екатерина
Телевизор и компьютер надо ограничить. Моя доча как миленькая сразу всем другим заинтересовалась. А до этого плакала уже, что ничего не интересно ей, ничего не волнует.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй