Из сообщества  

Кто делал озокерит своим деткам сам, дома?

Девочки, кто делал озокерит своим деткам сам, дома? Хочу делать сыну на ножки, после озокерита сразу будет приходить массажистка. Вот растоплю я парафин и озокерит 1:1 на водяной бане, дальше что делать? Ждать пока он остынет немного, но он же и застывать начнет? Или разлить его в какие формы и тогда ждать, пока остынет? И сколько примерно по времени он должен остывать, чтоб не обжечь кожу? И нужно ли эту массу заворачивать потом в марлю?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
МаланьяСережкаМартина
я в глубокий противень, который предварительно в пакет положила, наливала смесь(на два противня), давала чуть застыть, вынимала противень и ждала чуток, чтоб не горчий был и все. Снимала с пакета и на ножки
ОтветитьНравится 
ВладюшкаПолинка
П˖ИРАжокСпасибо, а пакет целлофановый был? он не плавился разве под горячей массой?
ОтветитьНравится 
МаланьяСережкаМартина
нет вроде, обычный пакет.
ОтветитьНравится 
АннаАрсений
в поликлинике накладывают пластины из этой смеси. температура должна быть, чтоб ваша рука терпела
ОтветитьНравится 
ВладюшкаПолинка
УльянаНам делали в поликлинике, нам еще тогда полгода было. Просто теперь дома хочу сама сделать, а потом сразу массаж, чтоб эффект от лечения был)
ОтветитьНравится 
Даниил
а что, дома можно? Нам давно делали, я уж не совсем помню.Но он в клеенку с двух сторон был замотан.Горяченький такой.
ОтветитьНравится 
ЯрославаЛилианаМихаил
он долго остывает, доводите до нужной (терпимой)температуры, оборачиваете ножки до колена (колени нельзя) сверху мы оборачивали пеленкой и теплым одеялком и 20-30 минут держать, потом в теплые штанишки ребенка переодеть
ОтветитьНравится 
МарияАнастасия
Леся-ветеринар

А почему колени нельзя? Нас консультировала доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской гинетики с Московской РДКБ и т.д, и вот именно она и сказала нам что именно колени и надо греть чтоб не было контрактуры. А почему вы говорите что нельзя? Мне очень интересно. Говорю это без издёвок, на полном серьёзе. Интересно откуда у вас эта инфа?

ОтветитьНравится 
ЯрославаЛилианаМихаил
нельзя подколенные лимфоузлы греть
ОтветитьНравится 
МарияАнастасия
Леся-ветеринар

ну так можно же не накладывать его под колено...?

ОтветитьНравится 
Ярослав
мы делали после массажа, и массажистка показывала как делать… но не так как вы… вас ваша массажистка может проконсультировать?
ОтветитьНравится 
ВладюшкаПолинка
Ксенияа как мы?) мы еще никак не делали. только собираемся)
ОтветитьНравится