Из сообщества  

как устроть день рождения для 5 лет?

Подскажите, пожалуйста, идеи сценария для дня рождения   у дочки, ей 5 лет будет. Может интересные игры? Все, что можно самой сделать и быстро :-)   Хочется ей устроить праздник!
как устроть день рождения для 5 лет?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6
ФилиппЕгор
Можно устроить тематическую вечеринку. Например: вечер фей или что-нибудь другое. Украсить квартиру, стол  по выбранной теме. Одежду соответствующую подобрать. Ну а конкурсы и игры в интернете можно посмотреть))
ОтветитьНравится 
ДенисВарвара
спасибо!
ОтветитьНравится 
Анжелика
Только что писала сценарий для дочкиного 5-летия. Мы всегда ей устраиваем большой праздник. Вот сейчас я запланировала найти костюм Карлсона напрокат(для меня). Приготовлю пазлы, разукрашки; пока дети будут подходить — пришедших надо чем-то занять. Потом я переоденусь в Карлсона и...«праздник начинается!»!!! Немного пошутим; хоровод; каждому небольшой пакетик подарю. Проведём конкурсы: «Кто больше соберёт»(на пол высыпаются предметы, кто больше всех предметов себе в пакет успеет положить — тот и получает конфету); «Поставь нос на место»(На плакатном листе нарисована рожица без носа...); «Угадай: фрукт или овощ»(с завязанными глазами мы кладем кусочек чего-нибудь из нарезки, а ребенок узнает: хотя бы фрукт или овощ); «Прыжки с мячами между ног»; Детям очень нравится музыкальная игра «Э-эмори...»(знаете такую?); «Займи место»(со стульями). Затем, «Испытание для именинника»(на полу дорожка из стаканов с водой.Туда переступает с открытыми глазами, а оттуда: с завязанными.Только, пока мы завязываем глазки и отвлекаем, стаканы убираются. Всё весело комментируется)! После этого Карлсон вспоминает об обещанном сюрпризе, по 3-5 запискам мы ищем «сюрприз» И находим на балконе торт! Свечи, бенгальские огни, запускаем гелевые шары в небо, пьём чай.Затем отгадываем, что лежит в черном ящике.Отгадавший забирает сувенирчик себе. Я забыла написать, за все конкурсы обязательно дети награждаются. Для этого и дарился пакетик.А призы можно простенькие: конфетку, какую-нибудь игрушечку из давно съеденного «Киндера», карандашик, и т. п.
ОтветитьНравится 
ДенисВарвара
ИринаСпасибо, огромное! Мы вчера провели уже день рождения, было очень весело. Я была буратино, а помощница лиса Алиса. Тоже сделали много конкурсов ребяткам с сувенирами, даже взрослые участвовоали ;-)
ОтветитьНравится 
Анжелика
Что-то я писала ответ, а он не добавилсяПопробую ещё раз:
С отмеченным Вас Днём рождения!!! Нам всё ещё предстоит 8 Марта. Каждый год пытаюсь придумать что-нибудь оригинальное, чтобы было ясно, что мы празднуем именно День Рождение, а не просто Женский день. А какие у Вас были конкурсы и что Вы использовали в качестве сувениров? А для деток Вы стол накрывали? Что ели больше всего? А то мы в прошлом году и «яйца в гнёздышке»запекали с пюре, и сладкие салатики нарезала, и бутербродики. Всё оформляла по-детски. Возни было много, а ели в основном бутерброды, торт и пили соки. Вот я в этом году и сомневаюсь: торт-то мы будем делать на заказ, а так может сделать типа фуршета.(пусть кусочничают!) У нас в основном будут дети 4-5 летние, только 2 ребенка будут 10 лет. А сценарий Вы сами придумывали или брали с инета?
ОтветитьНравится 
ДенисВарвара
ИринаСценарий был из интернета, и плюс игры искала сама,   чтобы деткам было просто   и интересно.Я переоделась буратино и еще персонаж была лиса Алиса.Мы вели праздник и проводили конкурсы.  Загадки писала на ромашке, которую сама сделала, шарики привязывали на ниточке, а внутри конфетки были, самое главное, чтобы детки не знали, что там что-то есть. А то моя дочка взяла шарик и поняла, что там трясется что-то, потом за мной ходила и спрашивала, когда шарики лопать будем :-)) Игра со стульями, детки визжали от восторга!!! Изображали животных: для этого вам понадобится или игрушки в виде них, либо картинки. Вы показываете они отгадывают.Еще игра им понравилась отгадай какой фрукт или овощ, детям завязываете глаза и даете кушать кусочек чего-либо(банан, киви, мандарин, перчик, помидор и т.д.).А сувениры были: пазлы, расскраски, наклейки, шоколадки, магниты и т. п. Да, с угощением вы правы им лучше на стол поставить вкусностей и они подбегали и кушали кто что хотел. На месте их не усадишь!!!
ОтветитьНравится