Из сообщества  

Мамы 7-летних деток.

Девочки, как ваши детки себя ведут?

Мне почему то кажется, что мы сейчас проходим очередной возрастной кризис.

На все мои слова — агрессия, противоречие.

«это не хочу, это не буду, почему Я должен это делать… и т.д. и т.п.»

Дома все хорошо, в школе тоже все хорошо, даже жена у нас уже есть ) ни чего не менялось, братика мы ждем с нетерпением....

вообщем хотелось бы послушать , может это норма в этом возрасте? Становление личности и т.д.?

Мамы 7-летних деток.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

15
СыночекДочка
тоже такая ерунда, стараюсь объяснять, но она меня побаивается
ОтветитьНравится 
АнастасияИлья
ох как это знакомо.это становление личности у нас до сих пор.прям ходячее противоречие, что не скажи-все делает с точность наоборот.господи где ж терпения набраться
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
Ягода

у нас тоже самое....

у меня уже просто руки опускаются..

стараюсь все спокойно обьяснить, все по полочкам разложить, а результат один и тот же.

ОтветитьНравится 
АнастасияИлья
я уже просто стискиваю зубы чтоб не наподдавать.в угол уже как то стремно ставить.вот плейстейшен лишаю-хоть как то воздействует
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
Ягода

ахаха, я тоже  лишаю компа и PSP, а ему хоть бы хны.

ОтветитьНравится 
Вот точно такая же история. Говоришь, объясняешь что то, ругаешь за что то-вроде всё понимает, сам говорит в чем был не прав, и в то же время такое впечатление, что всё пролетает мимо ушей. Врач сказал что на самом деле переломный возраст (первый класс или перед школой)
ОтветитьНравится 
ДаниилПавел
Честно говоря я думала, что только у на такие проблемы. Похоже, каждый с этим сталкиваеся
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
ИринаЯ тоже так думала ))) стыдно было даже кому то говорить об этом, думала.что скажут, что я плохая мама.
ОтветитьНравится 
Юлия
Столкнулась с тем же, но у меня подруга педагог со стажем, успокоила меня, сказала, что это возрастное, этап какого-то первого становления и самовыражения… По сути своей, доця моя не вредная и не конфликтная, но всё же последнее время часто противоречит и вступает в дискусии по любым вопросам. Поэтому думаю что так и должно быть)) не отчаивайтесь ребёнок просто начинает взрослеть)
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
Мария БойкоЯ очень стараюсь. Разговариваю с ним чаще, обнимаю и т.д. Очень боюсь, что он отдалится от меня.
ОтветитьНравится 
Ярослав
Мария БойкоСоласна с вашей подругой.Кризис 7 лет все педагоги подтверждают, что он есть.Ограничения и рамки нужны в любом возрасте.У меня сынок номера выкидывает тоже.Только я на это проще смотрю.Он знает, что я могу просто рассмеяться, над его очередным фырканьем.А есть вещи над которыми никогда не засмеюсь, потому что в нашей семье не приемлемы оскарбления, грубость и тп.И он эти рамки знает, старается не зазноваться.Хотя иногда заносит:)Тогда приходиться на место ставить.И если день без компа и псп для него не накозание, может быть и неделя.Мы уже учимся.И ходить по друзьям среди недели не получается(школа полного дня)Я разрешаю друзей к нам или он к ним только в пятницу и субботу, тк.в воскресенье подготовка к школе.Может скажете, что шантажистка, но я сразу оговариваю какие-то моменты.Он знает, что если поведение выйдет за рамки.В пятницу без гостей.Садистка?
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
Мария БойкоСовершенно нет)
ОтветитьНравится 
Ярослав
Спасибо.А-то иногда мысли посещают, что я Фрекен Бок, а не Мерри Попинс
ОтветитьНравится 
ДанилаВладиславДемьян
вот ваши детки проявляют характер, а мой слабость… он чуть что сразу в слезы… ему поясняешь, что так нельзя, так даже девочки себя не видут, а он все ровно продолжает… доходит до смешного что плачет за кого то… хотя занимается борьбой… ходит на стрельбу… играет в хоккей… ему все это нравится, в классе у него много друзей причем в старших классах… но дома это фабрика слез, что с этим делать не знаем.было такое у кого нибудь?
ОтветитьНравится 
ИванЕгор
Елена ГоробецУ нас тоже любит плакать, говорить плаксивым голосом ( меня это больше всего выводит). И так же как у вас не из-за чего. И тоже мы ходим на борьбу, футбол и еще кучу всего.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй