Из сообщества  

Доп образование

девочки!
а вы в детстве занимались в кружках, муз школах, секциях?
Я то все перепробовала, но максимум это было 6 мес (фигурное катание), остальное по месяцу, я долго нигде не засиживалась)))))) biggrin.gif

вообщем, раньше ни я, ни мои друзья не посещали напр. Подготовки к школе, раннее развитие, и тому подомное, максимум это муз школа или ин. яз, да и то единицы. Мы все время проводили на улице.

А сейчас, смотрю поголовно все детки где-то занимаются, это что? в дет садах, школах хуже учить стали? так?

Вон, мы нигде не получали доп знания и ничего, умненькие вроде, но тогда и преподы были старой закалки, сейчас слабее учат? vertag.gif
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

40
Елизавета
Это просто дань моде… своеобраная…
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Участливаявозможно, из серии -мой ребенок не хуже
ОтветитьНравится 
данилаКириллНикита
мы только в секцию по дзюдо водим старшего
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
юлияфиз развитие это хорошо!
ОтветитьНравится 
Максимка
я муз.и худ школы закончила, занималась верх.ездой 10 лет и вост.единоборствами 1 год
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Дашав том то и дело сейчас много кто не тянет школьную программу и приходится по репетиторам бегать, а физ развитие страдает, на него нет времени
ОтветитьНравится 
МаксимАртем
Мой старший сын уже пол года ходит в художественную школу. Ему очень нравиться, хотели еще в музыкалку пойти, но не взяли, сказали приходить на следующий год.

ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Марьянаа почему на след год?
ОтветитьНравится 
МаксимАртем
сказали маленький еще. на гимнастику тоже не взяли, хотя девочки его возраста уже ходят, сказали, что мальчики еще глупые в этом возрасте, лет в 7 приходить
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Марьянаничего себе, я не знала
ОтветитьНравится 
у нас сейчас мега образованное население?
нет
я не знаю к чему приведет наших детей это доп образование, но им реально тяжело, даже с доп подготовкой
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Танечкая тоже так считаю, от этого перегруза не остается времени на Счастливое детство
ОтветитьНравится 
Владиславушка
я и хореографией и рисовала на досках, и аэробикой занималась.сестра с 3 лет до 12 отучилаь в муз.школе.сына тоже отдам куда нибудь по возможности-скорее всего в спорт-плавание или на лошдях.ну это если он сам ходить будет.считаю обязательным эти кружки-и общение, и дома не сидеть перед компом
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
мамаЛенаа как же компании? прятки, «покорение» заборов, ссадины на ногах? это все в прошлом?
ОтветитьНравится 
Владиславушка
мне и на это времени хватало.а сейчас из-за обилия педофилов страшно представить что ребенка одного на улицу отпущу… пусть лучше под присмотром
ОтветитьНравится 
Павел
Сейчас действительно учат хуже. Образование постепенно перерастает в платное((
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
МаркизаАнгелова на выходе дети не очень образованы, к сожалению, нет заинтересованности, здоровой конкуренции, да и просто тяги к знаниям, жаль
ОтветитьНравится 
Вероника

я думаю родители отдают детишек в секции, что бы они по улицам не болтались. Это раньше можно было спокойно во двор отпускать гулять. Сейчас страшно. А на секции и общение, и развитие! И вообще, если ребенку нравится что-то — пусть развивает!!!

ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Ксениявот это и страшно, сейчас дворы то пустые, а улица раньше многому учила
ОтветитьНравится 
Ксенияулица и сейчас многому учит. только в основном это на пользу не идет… все стараются от ее негативного влияния оградить
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Ксенияочень жаль, раньше очень весело было, тарзанки, игры разные, а сейчас и правда… только под присмотром родителей и особо не побесишься.
ОтветитьНравится 
Ксенияпочему еще я хочу своего водить на доп.кружки, потому что хочу, чтоб к нагрузке привыкал. в школе дети совершенно не хотят учиться. ну и, конечно, чтоб в развитии от сверстников не отставал. очень многие родители детей отдают в кружки. а еще одна причина — к первому классу надо чуть ли не таблицу умножения уже знать, поэтому если хочешь ребенка в хорошую школу устроить-развивай, подготавливай… вобщем, ребенок долден быть конкурентоспособен…
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Ксениявот, сейчас программа сложнее стала! А оно нам надо? что, раньше все тупые были? нет, зачем сейчас такие сложности?
ОтветитьНравится 
Ксенияуж   и не знаю…
ОтветитьНравится 
ДаниилТаисия
я музыкалку закончила, на рисование ходила и спортом всегда каким-нибудь занималась
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Еленаи на общение тоже время оставалось, а сейчас детки очень загружены
ОтветитьНравится 
ВладимирСевастьянФилипп
вы все (я, брат, сестра) закончили музыкальную школу. Сестра у этом году заканчивает. И у меня много друзей таких. Так что доп.образование было всегда. И в художку я ходила
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Полинаясно, а нравилось?
ОтветитьНравится 
ВладимирСевастьянФилипп
да, все все сами выбирали, инструменты у всех разные
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Полиназдорово как
ОтветитьНравится 
Марина
раньше время было другое, а сейчас дети просто так не носятся на улице, вот и стараются их занять по возможности
да и программа в школе сейчас совсем другая, особенно в хороших гимназиях
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Иннатяжело сейчас, нет какого-то беззаботного детства. Сейчас и компаний во дворе не встретишь.
ОтветитьНравится 
Марина
да есть, только не в Москве )
ОтветитьНравится 
Виктория
сейчас стараются  многостороннее  деток развивать, готовят из них вундеркиндов))) 
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Flameelfэто точно
ОтветитьНравится 
Сашенька-ангелочекДанилаАлиса
Я так же в свое время много   куда ходила. А сын у меня 6 лет ходит на английский, сначала просто, чтоб понимать, так как в школе 2 иностранных, у него еще французский. А потом ему самому понравилось, сейчас переводит и разговаривает на нем легко и свободно. Думает что пойдет в институт иностранных языков, хотя говорить еще рано. Так же учится на гитаре, это для себя, любит очень петь. а так походил 2 года на карате и бросил. И год на плаванье, тоже бросил, но от этого все равно же есть результаты, научился хорошо плавать разными стилями, и кое какие приемы карате знает. Так что все на пользу.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Еленаа с друзьями гуляет, как раньше, тарзанка, казаки -разбойники, велик по лужам и с синяками на ногах?
ОтветитьНравится 
Сашенька-ангелочекДанилаАлиса
Конечно, и на это времени хватает. И на компьютер, и даже уже подружки появились.
ОтветитьНравится 
ДинаКсения
Еленаэто главное.
а то сейчас виртуальное общение заменяет общение в живую
ОтветитьНравится 
ДоченькаМладшийБратСтаршийБрат
Образование точно стало слабее. Кружками и секциями мы сейчас забиваем детям досуг, чтобы не сидели в компах и не шлялись по улицам с сомнительной компанией. Я в детстве не слышала слова «наркотик»- просто его даже и не знала, а сейчас любой первоклашка объяснит, что это такое. Мои дети занимаются обязательно спортом, музыкой, рисованием, театром, английским языком. А я сама училась в английской спецшколе, закончила музыкалку и занималась фигурным катанием. Исключением в классе не была, многие занимались и музыкой и изо…
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй