Из сообщества  

Как занять ребёнка с пользой.

Девчонки у меня активные, шумные, порой даже слишком. Но вот сестра подарила старшей на день рождения проигрыватель, простенький, для дисков. Сначала они слушали песенки, танцевали, зарядку делали. Со временем это конечно поднадоело. Но на каникулах наш папа собрался с духом и записал пару дисков с аудиосказками. Помните, наши Бременские музыканты, Малыш и Карлсон, ну и ещё кучу всяких разных. И я не узнаю своих детей — их не оторвать от этих сказок — сидят слушают да ещё попутно играют или рисуют. И на ночь включаю тихо-тихо, выключаю свет и они засыпают под сказочку. Я и сама с удовольствием слушаю, детство вспоминаю. А ведь польза очевидна — у детей развивается воображение, память, ну и успокаиваются, факт!
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

20
Деть
ой, мы с сестрой до сих пор с удовольствием вспоминаем как на ночь мама нам включала сказки, тогда ещё на пластинках были)))) сказки шикарные были, разных народов мира, чтецы суперсынуле тоже планирую так делать)))
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
ЛюбовьВот! Я до сих пор Бременских музыкантов обожаю! А эти песни. А дети их по три раза на день слушают)))
ОтветитьНравится 
СергейВасилиса
Да-да! Мой и вырос на таких записях-он так хорошо и сам под них засыпал!
ОтветитьНравится 
меньший сынсредний сынстарший сын
да мои слушать наврятли будут… а вот мульфильм «волли»...«гадкий я » «мегамозг» и т.д уже затёрты до дыр...
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
анютаНее, мы такое не смотрим… Мы больше старые мультики любим, да про фей.
ОтветитьНравится 
ДоминикаАнгелина
анютаа у меня все наши советские мультики любит.Как посмотрела Том и Джерри, и я поняла, что там от этого мультика только на него зависимость началась, а пользы никакой(((((
Запретила его включать-там первое время были истерики-требовала мультик.Вот это был кошмар… а сейчас ничего-вспоминает редко-ответ у всех один-котик убежал с мышкой.
Мы сейчас тащимся от «царевны-лягушки»,«аленький цветочек», «про Емелю».«Чиполлино»
ОтветитьНравится 
ВарюшаУлечка
Моя слушать обожает. Я ей сама читала на ночь. Но сейчас ей надо свет выключить) А если читаю, перебивает, сама рассказывает, а то и планшет отберет и играть будет). Поэтому засыпает молча, а я Анну Каренину читаю отвернувшись. Всем польза)
ОтветитьНравится 
Кэйкэнна
очень здорово, моя пока не реагирует на такие сказки
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
ЮленькаВсё правильно, ещё рано. Они и слушать-то могут минут 5 спокойно. Лет после 3-3,5 уже долго и внимательно слушают.
ОтветитьНравится 
ОляСаша
ого! А у меня магнитофон валяется в гараже, был вполне пригодным когда-то)))
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
ЛенаДоставай! Мои как заворожённые. Особенно, где с песнями. А потом друг дружке рассказывают сказки. Так уморительно, с интонацией)))
ОтветитьНравится 
ДоминикаАнгелина
я с сестрой выросла на пластинках со сказками.А простынь вешали на стену и смотрели пленочные диафильмы на проекторе.Вот было времечко классное)))
а сейчас дочке включаю аудиокниги на магнитоле в машине, она сидит-слушает, а я спокойно еду за рулем.
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
Светлана КурскМоскваА у нас в машине детские песни поселились. Помнишь, раньше был детский хор радио и телевидения. В общем, песни нашего детства. Они их любяяяят))
ОтветитьНравится 
ДоминикаАнгелина
конечно помню)))
Надо будет тоже в интернете поискать и самой составить диск с песнями.Может и ей тоже понравится.
А когда старшая с нами едет, то она просит младшую   сестру послушать музыку, а то она сейчас под наши сказки отрубится)))))
ОтветитьНравится 
ПолинаКирюшаАндрюша
Ух, как здорово! Возьму на заметку! Уверена, нам пригодится. Слушать любит, что рассказываю на ночь!
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
SvetlanaПригодится, особенно лет после трёх, когда внимание будет более чётким и воображение появится.
ОтветитьНравится 
НастенькаДианочка
Я помню в детстве были такие тоненькие голубенькие пластинки с сказками, так здорово вспомнить. А у моих девчонок тоже есть диски с сказками, Диана любит стихи Агнии Барто, Настя сказки тысяча и одна ночь. Я много им накачала и стихи и детские песенки из мультфильмов, они даже на новый год под песенку танец придумали весёлый.
  Вы с мужем накачайте и стихи и песенки, девчонки абалдеют.
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
СофьяПесен-то у нас много, а про стихи действительно надо. Ещё и повыучивают!
ОтветитьНравится 
ПолиночкаМирон
Возьму на заметку)) Сегодня на ночь попробую поставить)

У нас в более младшем возрасте был ритуал — я на телефоне включала детские песни и колыбельные, засыпала отлично да еще и песни учились сами собой))
ОтветитьНравится 
ИришкаЕлизавета
ЮляツКонечно польза! Воображение как развивает, да и память! Ещё Андрей обещал записать диск с рассказами Бианки, про животных. А ещё у них есть зарядка детская, ух как они её любят делать)))
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй