Из сообщества  

Как объяснить, ребёнку 6 лет, что такое секс?

Дочка спрашивает, что такое секс????! Глупо отвечать не знаю, надо как донести, но объяснять  рановато  то, как донести так что бы не было больше вопросов и лишних ненужных догадок!!!
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

27
АртемДарьяМарияКатюша
Скажите, что это когда мама и папа любят друг друга.
ОтветитьНравится 
Доченька
ОтветитьНравится 
ЛюбимаяЛюбимый
скажите что это поцелую и объятия мамы с папой. и все.это проявление любви у взрослых
ОтветитьНравится 
Любимый
Скажи, что когда подрастет. то узнает
ОтветитьНравится 
МакарВлада
Аннаэто то же не способ, она будет скорее стремиться, надо чтото реально действенное, не плохо девочки предложили, про папу и маму и лялю. Ну вот сейчас ожидаем таких вопросов не возникает от куда просто ждёт и говорит о нём и буд. ребёнке)))
ОтветитьНравится 
Любимый
Ну тогда незнаю даже, что и говорить в таких случаях
ОтветитьНравится 
АленаАртем
обнимашки!!!
ОтветитьНравится 
МарьяИоанновна
Иринаага. а представьте ситуацию, папа подходит после такого разговора к дочке и обнимает ее. а она ему «папа, у нас с тобой секс???» дети ведь наивные и воспринимают все буквально. а папа будет долго в шоке ходить и обнимать не решится потом!
ОтветитьНравится 
Софья
сходи завтра и купи ей книжку, там все подробно для ее возраста будет написано, на мой взгляд самый оптимальный выход ну и читать ее вместе конечно, и главное не врать ребенку
ОтветитьНравится 
Lizi
МАРИанНА+1… ДЕТИ УЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ С ТАКОГО ВОЗРАСТА…
ОтветитьНравится 
МакарВлада
МАРИанНАа что за книга???
ОтветитьНравится 
Софья
в книжном спроси они тебе подскажут, их множество разных
ОтветитьНравится 
Софья
в наше время это была книга девочка, девушка, женщина
ОтветитьНравится 
МиленаДмитрийАртем
МЫ через видео о животных, мои были фанаты таких фильмов, а в них очень спокойно и адекватно про спаривание и размножение рассказывается, так у нас с детского сада знают, что у людей, как у животных.
ОтветитьНравится 
СергейВладимир
Надеждану да. только у людей не как у животных. совсем.
ОтветитьНравится 
МиленаДмитрийАртем
Ну конечно, нет. Лучше фильм взрослый показать, там для удовольствия. Мои дети пока знают, что это для размножения. Надеюсь, им хватает такого знания. Но вам лучше знать.
ОтветитьНравится 
объясните, что это такая штука, игра такая, взрослые, когда ребеночка хотят в эту игру играют, ну а дальше типа — вот станешь большой сам узнаешь )))
ОтветитьНравится 
ДмитрийДианаМакар
А с чего такие вопросы? Где то слышала это слово? У меня пока сын не спрашивал.., слава богу))))
ОтветитьНравится 
Андрей
ну лучш еэто первести в тему откуд аберутся дети, найдите в яндексе шахиджаняна 1001 вопрос про это, там как раз подробно описано как раскзаать рпвавлиьно
ОтветитьНравится 
СергейВладимир
скажите, что когда между ВЗРОСЛЫМИ людьми сть любовь, они занимаются сексом. скажите, что между вами и ее папой была любовь, вы этим занимались, и родилась она. от этого появляются дети. думаю, этого будет достаточно
ОтветитьНравится 
Арина
Дочка секс, это два взрослых человека, которые любят друг друга, и которые решили завести малыша… Написала дебилизм (
ОтветитьНравится 
ИльяАндрей
Я бы сказала что это поцелуи
ОтветитьНравится 
можно тут почитать про объяснение детям о  сексе  www.bereg.ru/deti/god/sex.shtml
ОтветитьНравится 
КатюшаВладлена
Я свой книжку купила, очень интересная и подробно написано про отношения между полами начиная с знакомства и до «этого». Причём не пошло. На вопросы отвечаю по мере поступления. Есть в журнале про один подобный вопрос. если интересно почитайте. Про секс сказала, что это когда мужчина и женщина любят друг друга и секс может быть только между любящими мужчиной и женщиной мужем и женой (были среди знакомых что потом дети говорили — у нас с мамой секс я же люблю её, поэтому я сразу своей уточнила это). Этого для шестилетки хватило. Потом она подробней уже из книги узнала
ОтветитьНравится 
АлексейПавелПолина
Хорошая книга http://www.labirint.ru/books/324915/
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй