Из сообщества  

вопрос про боли в ногах.

Ситуация: сыну 3,9. Три раза ночью просыпался со стонами и плачем «ножки болят». Болят обе, не гонит, он у меня не плаксивый и уж просто так вставить по ночам не будет… Причем… эти три просыпа были три субботы подряд после того, как мы эти дни провели у моей подруги в гостях. Мы к ним ходим каждую почти субботу. У нее 4 ребенка, вместе хорошо играют, не ссорятся особо, не сказать, что активничают больше, чем в саду… пару часов в парке, потом дома играли...
Сын засыпал после этого быстро, часов в 8 вечера, а около 12 просыпался и начинал сначала ворочаться, а потом тихо, а потом громко плакать. через час где-то успокаивался… в другие дни не повторялось.   Болит ниже щиколотки. Не судорога, пч мышцы, насколько могу прощупать, мягкие. Массажирую- больно.
Так вот вопросы: 1. это болезнь роста? у кого было? как-то так протекало?
2. что делали, чтобы не болело?
3. совпадение с гостями или закономерность?
4. К педиатру? неврологу? ортопеду?
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

7
КамиллаРоман
К ортопеду! Пусть проверят позвоночник! У дочки так же было( оказалась проблема в спине(
ОтветитьНравится 
ПряничекПлюшик
Ртутьыыыы, спина… были у остеопата и у массажиста, все проверяли, ничего не говорили… у дочи вашей часто болели? по ночам?
ОтветитьНравится 
Анютка
К неврологу, наверное… Может подворачивает ножку.Бедный малыш(((Не болейте!
ОтветитьНравится 
МаргаритаКириллМирославаДмитрий
к педиатру
ОтветитьНравится 
ИльяЭмилия
У моего периодически болят, это идёт быстрый рост кости, он у меня высокий, витамины надо давать для этого.
ОтветитьНравится 
ПряничекПлюшик
Валентинану так вот и пишут, что в более позднем возрасте, когда активный рост… а мой жеж еще мелкий… или он резко расти начал. витамины пьет. а у вас по ночам болели?
ОтветитьНравится 
ИльяЭмилия
у нас так вот и началось когда в садик ходил, бывало и по ночам заснуть не мог, говорил ножки болят.
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй