Как бы вы поступили? Про дет сад, не проходите мимо!

Пришли сегодня с дочкой забирать сына, вижу из далека уже сын мокрый! Не просто сикнул, что не заметить, а мокрый! Отправила бегом его в туалет, смотрю в шкафчике все в пакете лежит, все обписиное! Я в шоке, сын давно не писался днем, мог только во время сна, ну или очень редко заигывался и мог сикнуть каплю. Подхожу к воспиталке узнаю че да как, смотрю еще колготки мокрые, я говорю че на улице описался что ли?! Она мне тут такими глазами, нет нет вот они только в группу зашли и он сразу написал… Не знаю верить нет… После прогулки еще трое мокрых трусиков!!! У меня даже колготок не было в запасе. Говорю че не позвонили не сказали что мокрое, и вам одеть нечего, промолчала, и дала с чужого шкафчика колготки, их говорит до понедельника не будет возьмите. Позвонила сегодня свекрови рассказала, она говорит идти завтра же к заведующей жаловаться! Я конечно не люблю так сразу ходить жаловаться, но здоровье моего сына для меня важно! И еще они прекрасно знают что он в обед во время сна бывает писается, но они его не переодевают, он лежит так же мокрый, одна говорит ой а зачем будить?! Он же там потом всех рзбудит, я говорю ну холодно же спать в мокром итак часто очень часто болеем! Она типо, да ну не холодно, в спальне 30 градусов, а другой Сеня говорю вы хоть ему мокрое снимайте когда он спит, она мне тоже в ответ, а я вижу то потом только когда он просыпается… Ну че сложно посмотреть чтоли?! Блин такая расстроеная сегодня((( скажите может я что то не правильно им говорю????

Как бы вы поступили? Про дет сад, не проходите мимо!


Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
1691795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Сынулька
7 лет
Москва
Поговорите с воспитательницей, может удастся с ней вопрос решить, если не поможет идите к заведующей! Мы как в сад пошли перестали на горшок по большому ходить причем сентябрь он нормально ходил а с октября все началось, дома на горшок в саду в штаны! Потом и дома начал в штаны! И в саду ему начали памперсы одевать у него апрелости пошли я поговорила с воспиталкой объяснила ей что мы в сад пришли чтобы приучаться к самостоятельности а не чтобы они памперсы нам одевали и она меня поняла проблем больше не было! У нас недавно пришла еще одна воспитательница новая так она ребенка (не моего) вывела гулять в футболке и куртке в -12 мама сразу к заведующей пошла!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
вот это жесть! тут бы я тоже пошла к заведующей сразу!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Юля увидела ваш пост, что-то много на вас навалилось… Держитесь как то
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
спасибо большое… и не говорите, до сих пор оклиматься не могу
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Идите к заведующей, вы обалдели что ли сопли тут распустили на форуме (Как тяжело воспитателям) Я не в одном саду прикованных наручниками работников не видела, если там работают значит либо делай работу качественно, либо вали оттуда. Сыночка спросите как все произошло, он же у вас большой все расскажет. И если он на улице в мороз был мокрый срочно сдайте анализ мочи, может быть цистит (не дай бог), а если это так то заведующей скажите, что если такое повторится пойдете в роно жаловаться. Они с вашего пылинки будут сдувать. Удачи вам.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
спасибо



Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
вы ж дома сидите с малой? я б в такой ситуации забрала б его домой на недельку не меньше и посмотрела бы, заодно научила бы самого ходить на горшок перед сном и перед прогулкой.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
мы итак в основном дома всегда сидим, в месяц если с недельку сходим уже хорошо…
Пожаловаться
Евгения Канаева
Евгения Канаева
Москва
Ой, у нас такого не было ттт. МЕняли постоянно, слава богу…
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
жаловаться заведущей надо, я жаловалась, принимали меры… ссикается, может воспитал чем то пугают его… ругают за что то… ты то правильно делаешь… они должны сразу засекать кто писается… надо проверять…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
ну к заведующей не ходила… поговрила просто с воспитателями, вчера не писался
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
от воспитателей бывает толку и нет… если подобное повторится можешь смело к заведущей…
Пожаловаться
Анна
Анна
Камбарка
Да уж! простыть — это еще пол беды, просто непртятно, раздражение на коже может появиться от мочи… Даже не зню, если повториться еще раз с воспитателями поговорить, сказать, что не хотите ссорится, что надеетесь, что так больше не повторится, и предупредить, что потом уже пойдете к заведующей



Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Диана
13 лет
Омск

30 градусов — жесть! Я бы сдохла жить при такой температуре! почему у вас в саду так жарко?

На самом деле не знаю что вам посоветовать. Я бы пошла решать вопрос полюбому. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
я тоже, я когда сына то забираю, всегда раздеваюсь иначе выйду мокрая как после бани
Пожаловаться
МилаПодЗонтиком
МилаПодЗонтиком
Диана
13 лет
Омск
А почему вы не хотите решить вопрос с другими родителями по поводу жары? У меня бы ребенок не смог в такой садик ходить. Она у меня терпеть жару не может. Да и закаляем ее немного стараемся.
Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
вот мне тоже кажется, что вопрос жары тут очень важен. потому что в такой жаре мокрые колготки во первых не остывают и не вызывают дискомфорт. во вторых, такой жаре пересыхает в ногу и во рту и дети заражаются быстрее. будь температура в группе нормальные 22 градуса, сам бы снял мокрые колготки как миленький, потому что было бы холодно в таких ходить. и никому не надо жаловаться… и кстати застудить почки мокрыми колготками в 30 градусов жары по моему нереально
Пожаловаться
майскийзайчик
майскийзайчик
Окс
12 лет
*пересыхает в носу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
мы тоже раньше закалялись, а с родителями бесполезно говорить, там медики все решают, да и родители хотят все чтоб тепло было
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Пипец! Ну сначала с воспитательницей поговорите… Если не подействует, тогда к заведующей.
У нас никогда такого не было!
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
21 год
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
13 лет
Москва
к заведующей идти лучше в последнюю очередь, если уже никакие разговоры не помогут с воспитателем. Когда я работала в саду, дети конечно писались днем, но мы никогда их не будили, даже в голову не приходило, если честно.
Пожаловаться
Оля
Оля
Яна
14 лет
Алексей
12 лет
Набережные Челны
собрание собрать… с родителями на собрание обговорить… вставить воспитателям!!!



Пожаловаться
динара двасыночка
динара двасыночка
андрей
12 лет
Набережные Челны
Я БЫ ВОСПИТАТЕЛЮ ВСЕ ВЫСКАЗАЛА И К ЗАВЕДУЮЩЕ Й ПРЯМИКОМ
Пожаловаться
ГузельКА
ГузельКА
Младшенький
12 лет
Набережные Челны
сына распросите почему писает, и научите его подходить и просить одеть сухое 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
Говорит не успел… Так вот я ему всегда говорю… А он толи боиться, то ли что не знаю
Пожаловаться
Вика
Вика
Пряничек
11 лет
Сеул
Когда сыну было 1.5 я просила, чтоб без памперсов в саду держали, а они все равно надевали. Папе своему говорю как то- вот так, представляешь, делают… а он мне- ну ты даешь! Когда вы с сестрой в сад ходили, мы вас забирали и обоссанными и не только, и ничего)) 20 чел в группе, а если все через одного писаются? В вашей ситуации более настораживает то, что он вдруг начал писаться и часто, значит психологически там что то не так. Видимо… вы с сыном не говорили? Что у них там за воспитатели? Не обижали его?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ульяна
12 лет
Набережные Челны
Разговаривала, говорит не обижают его
Пожаловаться
Адекваша
Адекваша
Набережные Челны
я бы пошла к заведущей
Показать ещё