Из сообщества  

Можете кидать в меня тапки, но она меня достала… Беру все в свои руки теперь серьезно.

Дочь (6,5) достала… Психует, кривляется, передразнивает нас, если пытаемся ей что то  объяснить не слушает, кривляется, огрызается... 
Сейчас была последняя капля… Собирается в художку, спрашивает что ей взять с собой из еды (я ОООчень против того, что бы она туда таскала еду, но так как другие носят даю тоже). Предлагаю ей яблоко, конфеты, печенье, мандарины… Ничего не подходит… Хотя обычно она это и брала… А мы сегодня купили чипсы… И он так намекает, что мол одна девочка носит чипсы… Я ей и в обычной то жизни ей 1-2 штучки раз в месяц даю а тут блин в художку просит ей дать… Ну я сразу сказала что нет и даже не проси… И вот начался вынос мозга… В общем я решила составить правила распечатать приклеить ей в комнате и озвучить ей... 
Ревем в закрытой комнате.
Телевизор по минимуму.
Едим только дома, в саду, в столовой, в ресторане и все.
Если нагрубила, покривлялась, передразнилась- наказана сидишь дома в комнате...

Я вот ее сегодня из сада в обед забрала, папа на горку отвез покатал, и все это сопровождалось ее  психами  и какими то  кривляньями… Я ее сейчас спросила что сегодня я или папа сделали ей плохого, говорит ничего… А на вопрос зачем кривляется и хамит — не отвечает.
Жалко ее, она теперь не одна, не хотим что бы обижалась все для нее делаем, а она только хуже себя ведет...
Я плачу, говорю, что хочу что бы все в семье дружили, любили друг друга, а она все делает так что бы мы орали...

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

36
Владиславушка
ревнует она.и привлекает к себе внимание своим плохим поведением
ОтветитьНравится 
ДавидДаниил
ребенок таким образом пытается привлечь ваше внимание, ведь ей кажется, что вс внимание уделяете маленькой, а ей тоже хочется...  погорите  с ней на эту тему
ОтветитьНравится 
ПолинаМихаил
ревнует наверное, моя тоже периодически мозг выносит
ОтветитьНравится 
АлексейКирилл
Ревность? Привлечение внимания.
ОтветитьНравится 
РенатМаксим
из вашего поста поняла одно — мне жалко девочку… она своим поведением пытается показать вам как ей ВАС не хватает… думаю что  вы стали мало уделять ей внимания…
ОтветитьНравится 
АлисаМаргарита
☆НеОдинокая★Петунья☆Все это было и до беременности просто усиливается…
ОтветитьНравится 
РенатМаксим
ну если и до беременности, значит извините вы не умеете воспитывать детей.
ОтветитьНравится 
АлисаМаргарита
☆НеОдинокая★Петунья☆Хорошо что вы умеете… Дай бог что бы у вас все получалось... 
Есл и бы проблем у меня не было я бы и не писала сюда

ОтветитьНравится 
ГлебВиктория
☆НеОдинокая★Петунья☆Вы меня конечно извергом не посчитайте НО это не ревность это чистой воды эгоизм, а то что здесь пишут что ей не хватает внимание -это ей ремня не хватает!!! у меня сын тоже постоянно выпендривается, ну ему разок ладонью шлепнешь и он успокаивается, а пока не дашь по *** будет сума сходить((((( но моему то всего 3 года, а вот с вашей как поступить — я считаю что правильные правила вы придумали! но по мимо этого все же старайтесь удивлять и ей внимание! Сделайте например для нее час общения с мамой( в это вовремя папа с малышом пусть побудет) и в это время разговаривайте, рисуйте, сделайте ей детский маникюр, прическу да что угодно… А так же привлекайте к общению с малышкой, что бы помогала и тоже о ней заботилась, таким образом она не будет обделена вашим вниманием! Удачи вам в этом не легко деле!!!
ОтветитьНравится 
АлисаМаргарита
☆НеОдинокая★Петунья☆Спасибо… По попе уже не действует лет с 4 поэтому уже и не принимаем этот метод… А внимания ей достаточно, может даже перебор…
ОтветитьНравится 
РоманМаратАнастасия
☆НеОдинокая★Петунья☆+1000, ДА ЭТО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО, ТОЛЬКО СТРОГОСТЬ И ЧЕТКИЕ ПРАВИЛА И ОБЯЗАННОСТИ. у НАС ТАКАЯ ЖЕ ЕРУНДА, НАС С ОТЦОМ ОБВИНЯЕТ ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ. МАЛЬЧИШКАМ В КОМНАТУ МУСОРА ПОДБРАСЫВАЕТ ПОД ИХ СТОЛ..., ЧТОБЫ ИХ ТОЖЕ РУГАЛИ. УРОКИ ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТ, ОРЕТ КАК ПОТЕРПЕВШАЯ, В НОРМУ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО НА ТЫЧКАХ...
ОтветитьНравится 
ЕвгенияЗояТимофей
☆НеОдинокая★Петунья☆Согласна! Что-то где-то упустила, а теперь сложности вылезают!
ОтветитьНравится 
Ярослав
☆НеОдинокая★Петунья☆А я по другому думаю.Вы предупредили, рамками её ограничили, а если нарушит ваши правила наказания оговорили? Детки всегда проверяют границы дозволенного.И если мама сказала«нельзя», а я сделала и ничегошеньки мне за это не было, почему бы не продолжить? Должны быть ограничения и придерживаться их надо строго.Только будьте готовы к бурной реакции.Хотя и ревность не последнее место.Собрались на горку гулять, а поведение хромает.Предупредите, что вернётесь домой.Выводов нет, выполните обещанное.Понятно, что и денёк прелесть и самим не охото.Но зато результат не заставит себя ждать!!! Поверьте иногда не надо лишних разговоров.Надо действовать по инструкции:)
ОтветитьНравится 
ЯНАСофия
может ревность у неё ???????????
ОтветитьНравится 
ДарюхаТихон
ревность

ОтветитьНравится 
АнастасияЕвгенийТатьяна
обычная ревность и попытки привлечь к себе внимание — ничего более
ОтветитьНравится 
Милена
Правила — это хорошо. Но любви много не бывает. И не в материальном выражении, не в игрушках, еде или развлечениях, а именно той любви которую не видно. Почитайте у меня в журнале статья про воспитание, может заинтересует. 
ОтветитьНравится 
АлисаМаргарита
ЛианкаДа стараемся любить, и обнять и наручки взять почти 30кг тушку… Папа все время ее носит, но вот отдачи — 0
ОтветитьНравится 
Милена
Может это не то что ей нужно? 
ОтветитьНравится 
Сашенька

вы лучше знаете как поступать с дочкой.

если запрет-значит запрет и никаких исключений. но без фанатизма. удачи!

ОтветитьНравится 
Роман
переходный возраст, перебарывайте, объясняйте, моя сестра тоже мучилась, а сейчас еще этап проходит уже подростковый
ОтветитьНравится 
Амператор2Амператор1
А зачем вы покупаете чипсы себе при ней? ей же тоже хочется, делайте тогда это тайком...

ОтветитьНравится 
АлисаМаргарита
ВЕликну я ей дала бы, только дома и чуть чуть, а она решила их тащить в художку, дело совсем не в чипсах, просто на них была очередная истерика с психами
ОтветитьНравится 
ДанечкаАлиша
это ревность ведь…
ОтветитьНравится 
Артур
если хотите, чтоб ребенок не лопал чипсы-не надо их в доме иметь! куча проблем отвалится сама собой.Её истерики бы не было, если б вы не ели их сами.Педагогический прием: личный пример!
ОтветитьНравится 
АлисаМаргарита
ИриНна GgДа дело не втом что бы не ела чипсы, а втом что их в художку тащить не надо… она знала что дома ей дадут…
ОтветитьНравится 
Артур
вы не объяснили ей почему нельзя в художку… и я не пойму.Раз вы ей позволяете это есть, значит пусть их с собой возьмет, как другие
ОтветитьНравится 
ЛучшийЯрослав
может она ревнует к младшей? и вообще у детей в этом возрасте кризис начинается. в этом возрасте нужно стараться требовать от них беспрекословного выполнения ваших указаний. 
ОтветитьНравится 

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй