Из сообщества  

больная пися у моего сынишки…

отдавала ребенка на Н.Г. праздники бабушке, и там его толи не мыли, толи плохо мыли, вобщем у него теперь пися болит, я посмотрела, а у нее кончик прям ярко красный, пошли помылись и намазались кремом бюбхен… подскажите что еще можно сделать, я вот думаю может ромашкой промывать?? к врачу попасть после 9 только сможем(((
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

42
СашкаРомка
в фурацилине полоскать
ОтветитьНравится 
КоляСережаЯгодка-клубничка
ОтветитьНравится 
Ксюшаеще в марганцовке можно
ОтветитьНравится 
АлёнаВячеславОлеся
ОтветитьНравится 
СашкаРомка
марганцовка конечно хорошо  дезинфицирует, но мне как-то стремно туда писю сувать… все-таки это сильный окислитель, может ожог вызвать, если не  рассчитать  с концентрацией. Только очень слабый раствор
ОтветитьНравится 
Ксюшаслабый раствор   конечно, малышек же из роддома приносят и купают в марганцовке
ОтветитьНравится 
СашкаРомка
да-да… просто пупок и свои швы я обрабатывала 5% раствором… вот в такой писю нельзя!!!
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
Ксюшада, я думаю попробую завтра ромашкой его полечить, если что куплю фурацилин...(а это что мазь или раствор?)
ОтветитьНравится 
Ксюшафурацелин? рас-р
ОтветитьНравится 
СашкаРомка
это таблетки. Надо разводить 1-2 таблетки на стакан теплой воды. Получается раствор.
ОтветитьНравится 
Ксюшаой, точно
ОтветитьНравится 
Ксюшано вроде и рас-р есть, горло недавно поласкала им
ОтветитьНравится 
ВладимирГеоргий
Ксюшаок, спасибо!!!
ОтветитьНравится 
помоему в марганцовке можно подержать
ОтветитьНравится 
ЗеленоглазаяКрасоткаКареглазыйКрасавчик
ромашкой промывать, проветривать
ОтветитьНравится 
МаргаритаСергейАнна
мне говорили капать раствор марганцовки или просто ваточкой с марганцовкой   обрабатывать
ОтветитьНравится 
Роман
шо значит не мыли? чем меньше письку у мелкого трогаешь тем лучше, сполоснули водичкой и хорошо!
ОтветитьНравится 
Виолетта
Ванночки с чередой и ромашкой и мажь бепантеном!
ОтветитьНравится 
Артем
ромашку заваривать и прям туда писюн опускать и держать по 15 минут раза 3-4 в день
ОтветитьНравится 
Семён
фурацилин.хлоргекседин.мирамистин и тд-короче местный антисептик.ромашка тоже под этот термин подходит.
ОтветитьНравится 
НикитаАлександраАрина
мне врач грила 3 раза в день в раствор марганцовки или ромашки писюн опускать, ну я своемк в ромашке отмачивала
ОтветитьНравится 
Евишна-королевишнаГлеб
можно в слабеньком растворе фурацелина подержать писюн или примочки поделать… нам помогало
ОтветитьНравится 
ВанькаСанька
надо как то сильно открыть и бяку от туда достать. Там скопилось всякое. И в марганцовке посидеть. 
ОтветитьНравится 
РоманЛюбовь
в ромашке, можно левомеколью. нам при воспалении мазали.
ОтветитьНравится 
СТАРШЕНЬКИЙМЛАДШЕНЬКИЙ
сделайте слабый раствор марганцовочки и замочите писюн минут на 10--15, раза 3-4 так сделаете и все пройдёт))
ОтветитьНравится 
МаксимкаДанилка
Промывала ромашкой и присыпкой
ОтветитьНравится 
АлёшаДенис
отмачивайте)) в слабом растворе марганцовки, или ромашку заварите. Я мазала пантенолом еще. Но несколько таких замачиваний писюнчика в баночке в течении дня и он выздоровеет))
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй