В ШКОЛУ С 5 ЛЕТ!!!

Хочу отдать ребёнка в школу в 2013, но нам 6 лет исполняется в ноябре!!! Куда обратиться, что делать????????????????????? Говорят есть исключения и берут детей и с 5 лет??????????????? Проживаю в Беларусии!!!!

Настя Марченко
Настя Марченко
Милана
16 лет
Солигорск
0443577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тася
Тася
Меня отдали в школу в 5 с половиной лет! Училась я хорошо, но у меня были проблемы с одноклассниками! Меня обижали, дразнили, всячески издевались половина класса! А я не знала, как мне себя вести, замыкалась в себе, часто плакала… Моя мама потом жалела, что отдала меня так рано в школу!
Подумайте, прежде чем принимать решение…
Пожаловаться
Наталия Шамнэ
Наталия Шамнэ
Богдан
11 лет
Алиса
10 лет
Оффенбург

Я столкнулась с этой проблемой в этом году, моему сыну 10 сентября 2013 исполнится 6 лет, но по немецкому закону, он должен пойти в школу уже в сентябре, т.е. ему еще будет неполных 6 лет. Я боролась до последнего и добилась, чтобы мой ребенок пошел хотя бы в нулевой класс, так как считаю, что это издевательство над ребенком, хотя он у меня очень развитый и сообразительный мальчик, разговаривает на 2 языках, считает на русском и немецком может немножко на англ. Знает все нем. и русск. буквы, может писать простые слова, прибавляет и вычитает, но я все равно считаю, что ему рановато идти в школу.

Пожаловаться
Игорьлогопед
Игорьлогопед
Москва
В решении любого вопроса обращайтесь сразу к самому высокому руководителю. В вашем случае комитет по образованию или министерство.



Пожаловаться
Настя
Настя
Алёна
10 лет
Раменское
не знаю как в Беларусии, но в Росии есть закон: ребенка принимают в школу по исполнении 6л,8мес… не ранее. А 5 совсем рано — ни к чему
Пожаловаться
Елена
Елена
Светочка
13 лет
Взять могут, но обязательно должно быть заявление и психологическая диагностика. Ребенок ваш может быть еще не готов к школе. Я тоже раньше думала сына в 6 лет отдать в школу, потому что он уже сейчас и читает, и считает, и английский учит. В общем, тоже достаточно развитый. Но пойдем в 7 лет. Просто в хорошую школу. Мы с рождения по умничным методикам занимаемся. Но занимаемся не для того, чтобы как можно раньше в школу отправить. Мы нашли для себя много других интересов и направлений для дальнейшего развития. Например, ему очень нравится сейчас изучать Географию. Совсем недавно мы купили «Большое путешествие». Он любит экспериментировать, проводить опыты. Он любит делать поделки, конструировать из лего. Вы тоже можете занять дочку, найти то, с чем еще не знакомы. А в школу в 5 лет пойдет и всю жизнь ее будут читать маленькой. У нас у знакомых девочка (теперь уже в универе учится) в 5 лет в школу пошла. Была отличницей. Но отношение, по ее словам, всегда было как к маленькой. Ведь важно не только интеллектуальное развитие, но и физическое. Представляете, что будет с ней в подростковом возрасте. Все девочки будут уже как девушки, а она — ребенок. Подумайте хорошо о будущем. Можно и 6 лет 9 мес. отдать, но она будет себя чувствовать комфортнее. Регресса не будет, если вы подберете хорошую школу и учителя. Поверьте, она у вас не одна такая умничка. Таких деток сейчас достаточно. 
Пожаловаться
Яяя Такая
Яяя Такая
Сынулька
13 лет
Малышка
10 лет
Заволжье
не знаю как у вас, но мы писали заявление в отделе образования, т.к. дочке было меньше 6,5.
Пожаловаться
Нина Черных
Нина Черных
Екатеринбург
Я б не стала отдавать в школу так рано. Сын у меня в 7 пойдёт.



Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
7 лет
Новокузнецк
О, Боже… отдайте её сразу работать. И не скучно и доход!!! БРЕД. Она вам, потом спасибо не скажет. Все надо делать во время, в том числе и в куклы играть, лучше уж няню наймите или в частный дет. сад!!! Говорю, вам, как психолог детский!!!!
Пожаловаться
ann
ann
Малыш
7 лет
у меня троюродного брата отдали так, ещё и два ин.яза, и чего? в 10 класс пошел, и ему кроме как гитара ничего не надо, заучился ужедо ручки, бедный. оно вам надо?
Пожаловаться
°•Лена•°
°•Лена•°
Кристина
8 лет
Москва
я с 6 лет пошла, сейчас считаю   что рано. Я по программе легко успевала, но ФИЗИЧЕСКИ это очень тяжело. У меня было переутомление, вплоть до головокружения. Хотя сама не слабенькая и со здоровьем в порядке. Если уж ребенок такой умный, лучше попозже год перескочит, но не раньше в школу отдавать это уж точно.
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
если на 1 сентября нет 6,5 лет, то в школу не принимают



Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Роман
12 лет
Константин
7 лет
Островцы
если на 1 сентября нет 6,5 лет, то в школу не принимают
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва
Еще как принимают)
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

Два одноклассника с пяти лет в школе. 

наверно, надо просто пойти и записаться в школу, как все дети. Хотя узнайте у учительницы, к которой Вы хотите определить ребенка, она подскажет.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Анастасия
19 лет
Дарья
25 лет
Валерий
11 лет
Самара
Я в 6.6 отдала дочь и то пожалела сто раз, рано это. Тяжело ей очень дается, и мне тоже, и это с подготовкой, и психолог сказала что готова.
Пожаловаться
SpringBud
SpringBud
Москва

Мой ребенок в 6,5 пошел в школу. Без подготовки. Все хорошо. Еще у нас музыка и спорт.

Все очень индивидуально.

Пожаловаться
Юлия Быканова
Юлия Быканова
Елена
11 лет
Дмитрий
14 лет
Железнодорожный
А смысл ребенка детства лешать, если у он такой умный, то пусть экстерном сдает. У нас мальчик 2 раза экстерном в школе сдавал, из 8 в 9, и из 10 в 11 и то только потому, что в 10 уже в МГУ поступил, не было смысла год ждать, если уж в универ приняли. Он все олимпиады их выигрывал)))) такой умненький был))))
Показать ещё