Ребенка 4х лет трясет ночью… Может у кого то было такое?

Речь идет о моей племяннице, сейчас ей 4 года, это у нее уже год продолжается. Происходит вот что: она нормально укладывается спать и через несколько часов ребенок просыпается, вскакивает, начинает метаться туда-сюда, похныкивать и тресет ее как при температуре, колотит прям, ноги, руки холодные, иногда потеет… Через пару минут она успокаивается и сама засыпает. Мама ее говорит что это нормально и с возрастом пройдет. Один-два раза в неделю стабильно это происходит. Спрашиваем ее тебе что то приснилось она молчит, утром она говорит что не помнит ничего. Мне с моей мамой кажет это не нормальным, может у нее в голове что то, надо мрт мозга сделать? Или это следствия ее гиперактивности днем, просто слишком много эмоций, нервная система не справляется? К врачу пойти заставить не могу родителей, просто хочу послушать может кто сталкивался с таким…

Катя
Катя
Санкт-Петербург
0109227
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Лунатики. Одно из проявление. Ребенок не просыпается до конца.

Вечером убрать все активные игры. Телевизор, даже Спокушки. И немного успокаивающих таблеток, типа Тенотена.

На самом деле врачи как раз и говорят, это проходит с возрастом. Просто организму нужно немного помочь.

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
К врачу бы-неврологу.у нас наподобие у маленьких было-поддозрение на эпилепсию и импульсы в правой височ.области.Ттт диагноз сняли, но это ужасно конечно было.Причем бегать она еще не могла, а только тряслась и плакала.быстро успокаивалась и засыпала.Мониториег ЭЭГ делали…
Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург
Мрт может и не надо. Надо к неврологу. Дальше будет хуже! У моего племянника так же начиналось. Теперь лунатит жестко. Ходит, орет, неадекватный(((
Вовремя сестра тоже тревогу не забила. А когда обратились, даже в больнице лежал, но не помогло.



Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
думаю ненормально, надо обследоваться срочно и почему родители год этого не делают не понятно, такие неврологические проблемы опасны
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Я тоже боюсь за племянницу, буду пытаться уговаривать сестру сходить к врачу.
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
есть куча бесплатных консультаций на разн сайтах, здесь тоже видела: задайте вопрос, ответ распечатайте и отнесите(лучше несколько)
Пожаловаться
maryia
maryia
Иван
10 лет
Илюша
7 лет
Калинковичи
Катя 
Что в итоге у девочки? прошло?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
а что толку ставить тут сейчас догадки? я бы пошла по врачам.
Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Я не ее мать, не могу с ней по врачам ходить, тут хочу услышать мнение тех кто может с этим или подобным сталкивался…
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза
а что Вам даст это мнение? будете доказывать маме, что это не правильно?