Из сообщества  

всё и в кучу…

история цепляет уже давно, всё думаю как написать вообщем слушайте:)))

история первая. «хорошая» мама
почему в кавычках? а потому что взбесило… вообщем хожу по магазину, захожу в фастфуд и наблюдаю картину. мама и дочка. мама дочку буквально облизывает, «хочешь куплю это?  а пошли в боулинг? а давай купим гамбургеры! ты такая умница» вообщем создавалось впечатления игры на публику, безусловно и сама бывает неосознанно так делаю но не на столько показушно… вообщем купили они гамбургеров ( а девочке, признаться надо не гамбургеры а к врачу по поводу лишнего веса) села за столик недалеко от них и таки поняла что к чему… они поели и мать сказала " ну вообщем всё, слушайся бабушку а мы с папой тебе из Индонезии подарки привезем"  короче  игра на публику мол я отличная мать а вы все гумно… за девчонку стало обидно...

история вторая ( а с ней и вопрос)
  опять же в магазине, стою на кассе, за мной не молодая пара ( сначала решила что бабушка с дедушкой потом поняла что папа с мамой) вообщем ребенок канючит сам не зная чего хочет и тут папа куда то уходит а мама говорит " щас тебе папочка кока колу принесет" ребенку года 3 ну максимум 4, говорит еще плоховато и тут мчится папа с бутылкой кока колы… я в шоке… мало того что потакают (но это их дело) но кокаколу, малышу? а вы даете кока колу своим детям?  мой требует колы но получает бутылку с водой и то стараюсь газ выпустить, а папа нас тут повадился поить «таежным даром» тоже газировка но без сахара и с травами… я рычу папе пох… не знаю как отвадить… на новый год и вовсе налил стакан кваса… я была в шоке… что вообще пьют ваши детки(кроме молочки, чая и соков) в возрасте с 2 лет? со старшим мне повезло он газировку ненавидит а вот малой....
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9
LizaRaman
Газированную воду не даю, хотя тут колу с пеленок дают. Моей дочери почти 7 и она до сих пор это не пьет, хотя папа навязывает, но я почти никогда газированную воду не пью. Малышу не даю и не планирую. Считаю, эту дрянь они научатся пить очень скоро, поэтому чем дольше не пьют тем лучше
ОтветитьНравится 
РуОкс
у меня старший очень настойчивый, запрещать себе дороже, поэтому я нашла свою тактику. я даю все чуть чуть. вот ем шоколадку, он просит, я там ну вот с ПОЛ горошинки крошечку, и он успокоится, если не дать вообще — будет такой ор стоять, что я считаю, что от полгорошинки вреда не будет. тоже самое, если вдруг купим чипсы или колу, я могу дать маленький кусочек, глоточек, но конечно не так, чтоб стаканами газировку пить. в газированной минералке большого вреда не вижу, даем. если вдруг купим картошку фри или там бургер — чуть чуть даем, если просят.
я считаю, что все идет от родителей, если родители это все едят-пьют, то бесполезно отваживать детей, им только сильнее будет хотеться, и как только они станут в состоянии каким то образом добиваться этих вредностей, они это будут делать, и помногу, это будет сладким запретным плодом.
а если родители сами все такое редко покупают, и плюс детям дают по чуть чуть, чтоб у них не было такого, что дайте мне это не потому даже, что я хочу, а потому, что не даете… то все нормуль
ОтветитьНравится 
Сонечка
мы сами особо не страдаем по коке))) но в магазинах дочь бывает рыдает, ежели видя ее на витрине требует, а ей отказывают… пытаюсь предложить альтернативу так сказать, где сок покупаем, где молочный коктейль… сама считаю, что это кака
ОтветитьНравится 
МаксимКаринаВалерия
я даже старшей запрещаю газировку пить, и сама не пью, зачем желудок портить
ОтветитьНравится 
ПлюшикПряничек
хорошо, что мой деть не любит вообще газировку, муж ему «предлагает» часто с антирекламой — что это колюче и горько. так что пока живем без этого. квас сегодня дала попробовать, сама дома делала, сказал, что кисло и не будет. пьет в основном воду. утром молоко, йогурты, како. вечером чай, иногда сок.
ОтветитьНравится 
ВладимирАлександраВладислав
У меня сын слава богу не признает ее. а когда папа покупает ее и я пытаюсь сделать глоток. говорит, что бы я не пила каку)
ОтветитьНравится 
доча
мы сами не пьем ни колу ни фанту ни лимонады газированные, и дочка не просит  в магазине, т.к. не знает что это. Конечно вырастет попробует, но пока незачем. Чай, настойку шиповника, ромашки, компоты, соки, молоко-это пьет с удовольствием
ОтветитьНравится 
КириллАртем
Очень-очень редко по праздникам, разрешаю газировку типо Буратино и т.п. О кака-коле даже речи идти не может. Первый раз попробовал года 4,5 было.
ОтветитьНравится 
СынулькаМихаил
Мы не даем, если сами покупаем стоит он даже не просит у него сок!!! Один раз недели 2 назад было что он начал просить, я сказала что это не вкусно, но он не успокаивался и пытался открыть бутылку я ему в пробку налила и дала попробовать ему (слава богу) не понравилось теперь даже не смотрит в эту сторону! Я вообще считаю эту гадость и взрослым то пить нельзя, но сама иногда  покупаю но крайне редко!
ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй