Книга по половому воспитанию

Дорогие мамочки, сыну 7 лет. Стал проявлять интерес определенного рода) Посоветуйте хорошую книгу, сексуальную энциклопедию для этого возраста. Чтобы всё было доступно и понятно написано

Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара
3261379
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград

Блин а я не могу старшему такую книгу дать, и как то объяснять боюсь. Ему 7,6 и для него все девочки други. Одна ему прохода не дает, говорю влюбилась в тебя, он так возмущается, ты что мам, для него это шок.

Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара

Откровенный разговор про "это". Кащенко.

Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Настенька
6 лет
Самара

Энциклопедия сексуально жизни для детей 7-9 лет, все доступно и понятно описано.

Книга по половому воспитанию
Книга по половому воспитанию
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Спасибо! Посмотрю ?

Пожаловаться
Тонечка
Тонечка
Настенька
6 лет
Самара
Ирина 

В свое время мне её покупали, очень давно это было… Но книга очень достойная, и своим детям тоже её дала.




Пожаловаться
Дарина Бананова
Дарина Бананова
Фёдор
4 года
Череповец

Про границы дела

Пожаловаться
Женек
Женек
Самара

Блииин книга есть… Об этом там чёт то там Ир поищи так… ???Мне прям все о ней говорят

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

??сейчас и так попробую. Гугл мне в помощь ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Жень, нашла пока только такую. Не оно?))

Книга по половому воспитанию
Пожаловаться
Дарина Бананова
Дарина Бананова
Фёдор
4 года
Череповец
Ирина 

Рекомендуют ее, самая классная. У нас уже куплена, хотя ребёнку полтора)) и, про секс и откуда берутся дети мальчику должен рассказать папа, мама рассказывает если папа отсутствуювует

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара
Дарина Бананова 

Папа присутствует) Просто думала в книгах как-то нагляднее что ли))

Пожаловаться
Дарина Бананова
Дарина Бананова
Фёдор
4 года
Череповец
Ирина 

Вот эту могла купите, очень хорошо все рассказано. Не только про половое воспитание, но и про хорошие и плохие прикосновения от посторонних людей

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара
Дарина Бананова 

Хорошо, большое спасибо за совет)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Сочи

В моем детстве была детская энциклопедия от Дисней, там было много картинок и очень понятно рассказывалось обо всем, про половое созревание, про мальчиков и девочек, про болезни, про строение человека и многое другое. Мне было 7-8 лет я читала и понимала!) Поищите в интернете, может есть электронный вариант)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Спасибо, попробую! ?

Пожаловаться
Валентина Самофалова
Валентина Самофалова
Алёна
5 лет
Тюмень

Щас вас тапками закидают? хотя я бы тоже на будущее послушала, правда мне для девочек

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Почему закидают? Типа я сама должна разговаривать с ребенком на эту тему или наоборот не касаться её?) Я думаю пусть лучше он из хорошей книги информацию почерпнет, чем от одноклассников))

Пожаловаться
Валентина Самофалова
Валентина Самофалова
Алёна
5 лет
Тюмень
Ирина 

Вы знаете, я когда-то здесь поинтерисовалась на будущее, меня говном облили. Типо расскажешь о сексе и дети сразу трахатся пойдут и вообще зачем решать ребёнка детства со своими сексами и т.д.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара
Валентина Самофалова 

Ааа, понятно)))) Ну значит мне повезло больше ? Просто мне кажется, когда ребенок уже задаёт вопрос "а что такое секс?", то уже надо отвечать, а не ждать, пока одноклассники расскажут))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
11 лет
Елисей
4 года
Волгоград
Валентина Самофалова 

От умных книг дети хоть узнают откуда дети беруться. А без умных книг побегут это на себе пробовать. От не большого ума вам такие гадости писали!

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Только вчера читала пост у психолога и Книги там были. Сейчас поищу, но не обещаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара

Спасибо. Буду очень благодарна ?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Ирина 

Тело Человека. Нескучная анатомия. Родригес- Вида Алехо.

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Ирина 

Я точно помню, что в коментах видела ещё Книги, прям обсуждали и хвалили, но не могу вспомнить в ее профиле тли нет. Я вам скину скрины профилей, поищите сами пожалуйста ? Там все прям очевидно было, не в глубине, но я сейчас с сыном в транспорт буду заходить уже.

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Ирина 
Книга по половому воспитанию
Книга по половому воспитанию
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тёма
5 лет
Самара
Karisha 

Спасибо большое, поищу?