Вступить в сообщество

Кто умнее, мальчики или девочки!!!

Нашла такие интересные данный о развитии интеллекта у мальчиков и девочек. Оказывается, мальчики и девочки имеют различный уровень и тип интеллектуального развития. В ходе исследований выяснилось,  что мальчики отстат в развитии от девочек биологически и умственно на полтора-два года. Так как девочки созреваюь раньше, то их взрослый интеллектуальный уровень можно попытаться предсказать уже в 3-6!!! лет, тогка как о мальчиках нельзя сделать такие выводы. До семи лет девочки обычно опережают мальчиков по интеллектуальному развитию, однако среди мальчиков больше одаренных детей.
Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

12
ЯрославДарьяАртемийЛука
Да, слышала о таком. Правда, пока нет возможности убедиться воочию. Вот подрастет Даша, можно будет сравнить. Хотя, судя по классу Ярослава я бы не сказала, что девочки сильно опережают. 
ОтветитьНравится 
 Я бы сказала по другому. Девочки отличаются обычно большим усердием, поэтому учатся лучше. Мальчики цепко схватывают информацию.

И обычно мальчишки практики, а девчонки теоретики.
ОтветитьНравится 
Вероника
Вообще статистика интересная штука, она иногда полность опровергается жизнненными реалиями..)))

ОтветитьНравится 
ДмитрийВиталий
Я тоже такое слышала. По крайнеймере, у нас в садике, судя по группе, девочки раньше научились сами одеваться, все говорят. А вот мальчишки пока не все говорят хорошо, да и одеваться не умеют. Воспитатели говорят, что так всегда было. Девочки быстрее все схватывают, зато мальчишки потом в классе 6-7 догоняют и опережают девчонок.
ОтветитьНравится 
Андрій
Я тоже слышала такое мнение. Наверное все таки правда.
ОтветитьНравится 
Вероника
Все равно в наших с вами силах сделать из своих чад гениев!!! ))))
ОтветитьНравится 
ЛизаМарина
зато мальчики потом идут в рост(ростут выше и быстрее и голос у них меняется ), в отлизии от девочек :)
ОтветитьНравится 
АлисаАлександрДавидЭмили
я увидела это на своих детях, дочь в 2 года уже хорошо разговаривала, рисовала, лепила, и тд, а вот щас сыну 2 года, вот смотришь на него и сравниваешь, совсем другой, ну что мне было легко, это приучить его на горшок и раньше отказаться от памперсов. Он постоянно видел что Алиса сама идет на горшок, вот у него и появился интерес к этому. И до сих пор он еще не так хорошо разговаривает, а больше по своему что то говорит, но рот не закрывается 
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011