Вступить в сообщество

3,5 года ребенок не разговаривает

У моей подруги проблема, ребенку 3,5 года, до сих пор не разговаривает, звуки издает, на своём языке что-то совсем непонятное говорит. Говорит только да нет мама папа баба. У кого была такая проблема как решили? К каким врачам обращаться? Кто-то говорит невролог, кто-то логопед…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

14
ДанилаГерман

Сначала невропотолог, потом дефектолог и логопед

ОтветитьНравится 
Марк

Ну мой крестник в этом возрасте начал говорить только. Но они прошли множество врачей, чтоб убедиться что все нормально. Сыну 3.8, говорит прекрасно, даже сложные слова и фразы

ОтветитьНравится 
ДанилаГерман

Нам ещё невропотолог назначал инцефалограмму мозга сделать, мы зделали, там все хорошо, назначал пить лекарства Пантогам, но я побоялась такое давать. Походили к дефектологу и нам запустили речь. Нам было 3 года

ОтветитьНравится 
Полина
Mishonok

Я пила их в детстве но у меня другой диагноз( эпилепсия) почему вам их прописали интересно

ОтветитьНравится 
ДанилаГерман
Елена Протас

У нас их всем назначают если есть задержка речевого развития

ОтветитьНравится 
Лев
Елена Протас

У нас вообще назначают с диагнозом ппцнс, с которым рождается каждый третий! Нам выписывали вообще в 6мес в связи с этим диагнозом… я не стала давать, т.к видимых на то причин не увидела

ОтветитьНравится 
Полина
Ирина

Ужас какой ведь это серьезный препоратов

ОтветитьНравится 
Сынок

А в сад ходит? У меня крестница вообще ничего не говорила, как только в сад пошла, сразу заговорила

ОтветитьНравится 
МалявкаСергеевич
ОтветитьНравится 
СофияАлександрВладиславЭлизабетГеоргий

Невролог, дефектолог логопед.и срочно, если хотят к школе нормально речь ребенку поставить.

ОтветитьНравится 
Алексей

Сначала лучше хорошему логопеду -дефектологу показать, потом неврологу. Раз хоть что-то говорит, то говорить будет.

ОтветитьНравится 
ДанилаМихаил

Младший только в 3,5 начал говорить. До этого были только отдельные слова и только при своих. Но я изначально знала, что будут проблемы с речью, невролог предупредила, периодически лекарства пили. И в сад пораньше отдала тоже для этого. Сейчас занимается с логопедом, ибо каша во рту. Уже сталь больше звуков произносить, для окружающих уже практически не надо переводить. 

А так невролог и логопед, как выше и советовали

ОтветитьНравится 
Михаил

Так она до сих пор не обращалась ???

ОтветитьНравится 
Евочка

У знакомой сын в 4 года заговорил, сейчас 10 ему, такой болтун) Но обследоваться стоит конечно.

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

3 марта 2013
Для мамочекКак научить ребенка разговаривать?
Со второго месяца своей жизни ваш малыш начнет издавать звуки. В основном это некие сочетания согласных букв, вроде «грр» или «гхх». Начиная с четвертого месяца ребенок уже громко смеется. А вот примерно с полугода от малыша можно будет услышать лепет – с этого времени дети начинают соединять согласные и гласные, произнося слоги «ма-ма-ма», «ба-ба-ба». Ближе к своей первой годовщине ребенок произносит четкие слова – «мама» или «папа». Именно поэтому очень важно не игнорировать попытки крохи установить контакт при помощи звуков, ведь чем чаще ребенок их слышит, тем быстрее он заговорит.Как научить ребенка разговаривать правильно?Разговаривайте с малышом с самого рождения, комментируйте все,…
28 апреля 2015
ЖУРНАЛКак научить ребенка разговаривать?
Вы помните, как умилялись первому «агу» вашего ребенка? Потом, наконец, услышали заветное «мама» или «папа». И вот вашему ребенку год, а дальше первых двух слов дело не идет? Не переживайте, ведь вы в силах помочь своему малышу! Давай рассмотрим все способы, как быстро научить ребенка говорить.Как научить маленького ребенка говорить?Хоть многие педиатры и утверждают, что с ребенком важно начать говорить пока он еще в утробе, но стадии развития речи в первые годы жизни никто не отменял. И каждая мама должна знать, какими речевыми навыками в определенном возрасте должен обладать их малыш:2-3 месяца – «гуление» и попытка воспроизвести первые звуки;5-7 месяцев – более отчетливые звукосочетания …
8 июня 2016
ЖУРНАЛПрактические советы ,как научить ребенка разговаривать
Практические советы, как научить ребенка разговаривать1. Расширяйте круг знаний о мире. До того момента, как ребенок произнесет четко свое первое слово, он накопит определенный запас знаний об окружающем мире. Детям, которые видят и чувствуют больше, намного проще высказывать даже свои чувства. Потому не держите ребенка дома (простудиться, мало мест для игр, нет времени у мамы), а старайтесь показывать ему, рассказывая обо все, что видите. Водите его в магазин, на пляж, в лес, на центральный проспект и выставку ретро-автомобилей. Рассказывайте о том, что влажно, а что сухо, что будет, если положить пакет льда в морозильник. Помните, чем больше впечатлений и опыта, тем быстрее и осознаннее з…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,