Вступить в сообщество

Щитовидка

В школе у сына медкомиссия была и направили к эндокринологу, мол увеличена щитовидка, что подтвердило Узи, вчера анализы сдали в инвитро на гормоны Т 4 свободный и ТТГ в норме, а АТ-ТПО очень сильно превышен (норма меньше 5,6), а у сына 141 😳😳😳начиталась ужасов конечно в интернете, кто сталкивался? Завтра к врачу пойдём, как уснуть что за фигня, не одно так другое…
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

4
Элиф

Анализ строго на тощак сдавали? Идите конечно к эндокринологу быстро

ОтветитьНравится 
ТимофейВасилисаСережа
Darya

Конечно на тощак, завтра с утра идём, вы с этим сталкивались?

ОтветитьНравится 
Элиф
МамавКубе

Меня с детства гоняли по поводу увеличенной, как врачу казалось, щитовидки. А она нормальная была у меня) но вот ттг был повышен во время беременности, пила эутирокс для стабилизации, делала узи больше ничего не выявили

ОтветитьНравится 

Почитайте в иг эндокринологов

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

7 июня 2012
ЖУРНАЛСходила на УЗИ щитовидки…
Девочки на днях писала, что решила вновь заняться щитовидкой, позвонила в поликлинику, мне ответили что эндокринолог еще   в учебном отпуске (каждые пол года там врачи, катаются на курсы повышения квалификации), думаю, ну ладно пройду УЗИ щитовидной железы, все равно отправят… Девушка узист, попалась очень хорошая, я прям в восторге!!! Сначала поинтересовалась, в чем моя проблема… Я ей объяснила, так мол и так, мне кажется видны узлообразования, про то что забеременеть не получается, думаю опять сбои в щитовидке. Она меня посмотрела, сказала, что все отлично «Для жителей Москвы и подмосковья, у тебя просто щитовидка в отличном состоянии, есть не большой узелок, но он меньше 3 милиметров, я…
5 декабря 2014
ЖУРНАЛ32ая неделя: обнаружился узловой зоб, щитовидка :(
на осмотре терапевт заметила, что припухла щитовидка,  сделалп сегодня узи,  диагноз: узловой зоб,  узел размерами 19х20х40 мм. Крупный,  как понимаю. Надо бы наверное еще гормоны сдать. До беременности о проблемах с щитовидкой не знала, сдавала гормоны перед беременностью для общего развития,  по щитовидке показатели были на верхней грани нормы. Девочки,  кто беременные и у кого есть узлы в щитовидке (мой похоже давно у меня),  все ли в порядке с ребенком было,  у меня вот ИЦН,  как думаете,  могла ли щитовидка на это повлиять?  ИЦН у меня неизвестно откуда,  первая беременность,  абортов не было. Как вы наблюдаете свои узлы,  у кого есть,  всю жизнь нужно будет принимать лекарства?  На…
30 января 2015
ЖУРНАЛпривет девчат)подскажите кто нибудь не могу забеременеть из за щитовидки ??ну то есть её плохой работы)
добрый день девчонки)я забеременеть не могу больше года.все гормоны проверяла.что то корректировали гормонами! но! я вот посмотрела меня моя врачиха мою щитовидку не проверяла.кровь на ТТг на Т3Т4 я ни разу не сдавала!!! пошла сейчас к другома врачу он меня пощюпал сказал всё нормуль на ощупь и сразу дал направление на кровь на ТТГ.сказал что щитовидка плохо наверное работает.так как сильная сухость кожи бывает при знаком плохой работы щитовидки.девочки напишите пожалуйста кому не лень. на какие гормоны вы сдавали когда щитовидку проверяли? и в какой дц. ?? спасибо ))всем добра)))))))почитала -оказывается щитовидка важная штуковина))
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,