Вступить в сообщество

Прооперировали паховую грыжу ребёнку. Вопросы по восстановлению

Хирург, естественно, говорит все индивидуально, все решается по выздоровлению.

Это понятно.

Хочу поинтересоваться у прошедших подобную 'процедуру'. Всё заживает вроде нормально. Была полосная операция(а так надеялась на лапару).

Через какое время перестали менять пластырь и нормально ребёнка купать? Через сколько вернулись к рабочим процессам(сад, школа)? Когда разрешили физнагрузки(спорт)?

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

6

Да как выпишут из больницы, так и в школу, сад, если швы сняли. Если выписали со швами, то их снимают в поликлинике и на следующий день выписывают. От физкультуры освобождение 2 недели. Операция ерундовая.

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаРоманВладимир
Солнце Лето

Швы саморассасывающиеся. никто не выписывает. В понедельник сделали, в среду отпустили домой под наблюдение местного хирурга.

ОтветитьНравится 
ВероникаНу как- из больницы то выписали. У саморассасывающихся все равно уголки отстригают. Вероятно вам это сделали перед тем, как отпустили.Мы в хирургиях постоянно. Там космически сложные операции. И то, неделя после операции и в сад, в школу. Ну и мыться тоже можно.
ОтветитьНравится 
ЕкатеринаРоманВладимир
Солнце Лето

Нам повязку(пластырь) поменяли на след день после операции, просто сняли помазали и заклеили. в день выписки даже не посмотрели. Сказали дома сами поменяете.никаких уголков не торчит. Приехали домой, на след день к местному хирургу. Та медсестре поручила поменять. Сама мельком взглянула, типа все нормально. Завтра опять к ней, но сомневаюсь, что она нас выпишет.

ОтветитьНравится 
Ребенок

У меня была в детстве. Месяц точно в школу не ходила

ОтветитьНравится 
ЕкатеринаРоманВладимир
ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

7 ноября 2014
ЖУРНАЛУдалили паховую грыжу ребёнку. Может, кому-то нужна информация.
Сама недавно «прошерстила» множество форумов в надежде найти отзывы о том, как проходит операция по удалению паховой грыжи у деток. Не научные статьи, а именно реальные истории. Так как вчера сынок уже сам прошёл через это, решила поделиться своим опытом с интересующимися. У малыша была врожденная водянка яичка, которая сама исчезла где-то к полугодовалому возрасту. Следующие 2,5 года его практически ничего в этой области не беспокоило. Но в сентябре мы попали с 4+ ацетоном под 15-часовую капельницу, после чего ребёнок заявил:«Мама, у меня тут болит!» и показал в паховую область с левой стороны. Мы как раз только приехали домой с больницы, буквально только разулись, поэтому узрев появившуюс…
24 июня 2016
ЖУРНАЛНас прооперировали...Всё хорошо!
в журнал не могла написать с планшета из больницы почему то… Короче, кому интересно, нас прооперировали( паховая грыжа), лежали на Бекешской, всё хорошо, сейчас уже дома, ура!) кому предстоит эта операция пишите, отвечу на все вопросы.
6 ноября 2017
ЖУРНАЛПаховая грыжа. У кого детей оперировали?
В общем несколько дней назад побывала я в аду. Сына (1,3) прооперировали, паховая грыжа с защемлением части кишечника. Слава Богу вовремя заметили и кишку удалось спасти. Операция длилась вечный час... после заметила у сыночка запекшуюся кровь в носу, но мне никто ничего не сказал, что у него шла кровь(( после операции прошло ровно 2 суток, держится температура 37-38. Вчера ночью стали колоть антибиотики. Вопрос мамам прошедшим это... долго держится температура? Сколько лежали в больнице? Диету соблюдали (нам сказали не надо)? Кололи антибиотики? Пс:п@ц продолжается.... 3й раз лежим в больнице за 3 месяца... 3 отита, 2 острых аденоидов, 1 ротовирус, 1 в/инфекция неустановленного типа...…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,