Чем кормите трехлеток

В скором времени, если мне позволят, заберу племянницу под опеку. Своих детей у меня нет. Интересует чем кормить ее. Ответ тем же чем и сами не интересует. Буду благодарна если распишете что даете на завтрак, обед, ужин, перекусы. Понимаю что все дети разные, и возможно моя не будет есть то что едят ваши, но мне придется методом проб выяснять ее рацион. Она сейчас живет с матерью, в детдом надеюсь не попадет. Мать не расскажет мне ничего о ее привычках из вредности.


Off Off
Off Off
122418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данюша
4 года

C утра каша (рисовая, гречневая, овсяная, манная) или омлет, изредка булочка с маслом и чаем или молоком. Через час-полтора-фрукты (или овощи, любил морковку, изредка отварную свёклу) или йогурт на перекус. В обед горячее — суп или борщ (с мяском, ел любое, если мелко-мелко нарезать  в суп), следом мог ещё молока или компота или сока попить. Далее, что было из приготовленного (/ — или): картофельное пюре с котлетой/ гречка с котлетой/ плов/ макароны по-флотски, также иногда вместо котлеты могла купить колбасу вареную или отварить сосиски, (ел  в основном котлеты, мясо голяком не очень любил, поэтому отдельно для сына часто готовила  и сейчас готовлю котлеты))) Вечером, ближе ко сну,  старалась давать творог, молоко домашнее (обязательно кипяченое), йогурты, но если не имелось  под рукой, то опять-таки либо каша, либо суп без мяса.  Сладкое, если попросит, то строго только после еды. Какао тоже очень любит. 

Пожаловаться
Лиана
Лиана
Санкт-Петербург

Моя мало ест. 1 завтрак либо ряженку, либо какао, булочку может надкусить. 2 завтрак — овсяную кашу (жидкую) или омлет. Обед — гречка, рис, макароны (картошку вообще не ест, горох тоже) мясо (говядина или курица). Супы только куриные. Когда лень готовить- пеоьмешки, наггетсы. На ужин- ряженку или какао, иногда пожует булочку или то, что я испекла. В течение дня перекусывает огурцами, помидоркамм, яблоками, мандаринами, морковкой. Конфеты даю после 2 завтрака и после обеда, если хотя бы половину порции сьест.))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)

Лучше конечно не давать все, сто и вы едите. Особенно жареное, копчёное, соленое .

Утром каши/ творог/ йогурты

Перекус- фрукты, кисломолочка, если нет аллергии то можно булочку или печенье

Обед- суп, главное чтобы бульон не жирный был и без сильной зажарки. На второе мясо/рыба + гарнир .

Ужин — тоже можно что то мясное + гарнир, овощи. Запеканки разные, овощные рагу и т.д.

Перед сном стакан кефира, йогурта, молока .




Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Меня пугает твой настрой по отношению к маме девочки((((

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Ранэль
6 лет
Радион
3 года
Казань

Не ходим в сад, дома кормлю утром Кашами разными на молоке, бутербродами, чай, вода, сок, компоты варю, супики, ну также как и нам только без острого соленого уж

Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск

Так, завтрак: на выбор ребенка — омлет, каша(овсяная, манная, молочная рисовая), любит молочную лапшу, вермишель с маслицем сливочным. Из напитков_чай с лимоном или какао, компот.

Обед: суп обязательно( вермишелевый, с фрикадельки, овощной, чечевичный варю, рисовый, борщик), хлеб и мяско можно из супа, а можно тефтелю или котлетку отдельно, иногда пюре баночное мясное едим, с супом в прикуску)) потом она выпивает стакан молока и спать...

Подник: творожок с фруктом каким-нибудь и печенюшкой, и чаек..

Ужин': ножки куриные тушу или запекаю, тефтели, котлетки на пару или в духовке, Ань мешки тоже даю(ну, это на усмотрение родителей, многие считают вредным), плов едим. Картошку тушеную, рыбку запеченую. Гарниры разнообразные(каши-рисовая, гречневая, чечевица, булгур, кукурузную), макарошки. Из напитков-сок, компот… И плюс можем зелёный горошек консервированный съесть, помидорку свежую. Овощи тушу, но она не очень их ест… Делаю рагу и в гарнир помешиваю… Ну, я балую, на полдник и пироженку покупаю, вафли сама делаю.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бор

На завтрак — каша, два раза в неделю омлет (как в садике: в духовке на 1 литр молока 4яйца и немного соли, этого хватает на всю семью). Так же на завтрак можно давать запеканку из творога или ватрушку. Между завтраком и обедом — перекус (обычно фрукты или ягоды даю). В обед — суп (можно щи, борщ, куриный супчик, рыбный). Полдник- фрукт и выпечка(модно печенье). Два раза в неделю на полдник даю творожки, ряженку. На ужин едим макароны с куриной грудкой, рис с рыбой, гречку с говяжьей печенью и тд.
Перед сном даю молоко с вафлями или печеньем. Завтрак у нас в 7, обед в 12, полдник в 16, ужин в 19:30.
Старайтесь кушать вместе, так ребёнок быстро привыкнет к режиму и не будет отвлекаться. Удачи Вам!

Пожаловаться
Off Off
Off Off

Омлет при какой температуре и сколько времени в духовке?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бор
Off Off 

180, примерно час. Его видно, он застынет и корочка сверху будет. Я с вечера готовлю.

Пожаловаться
Off Off
Off Off
Ирина 

спасибо большое

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бор
Off Off 

Пожалуйста! Сами растим племянницу, тяжело...




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

С утра обычно молочные каши, либо омлет, либо молочные супчики с рисом или вермишелью, в саду еще часто на завтрак макароны с сыром дают.

Обед: любой суп (мой в 3г не преверада юыл, только сейчас выделываться стал), второе- любое блюдо, что сами едим (только жаренное, жирное не даю, да и сами редко едим), к примеру- котлетки с картофельным пюре/рисом/гречкой, или мяско тушенное с гарниром, либо овощи тушенные с мясом и т.д.

Полдник- мой творог любит, запеканку можно, омлет, варенные яйца, в саду им часто в полдник булки сладкие дают, я не редко; фрукты.

Ужин- тоже второе блюдо, что и в обед.

Еще сын перед сном почти всегда ел, либо что-то из 1х, 2х блюд, либо фрукт, либо творог, либо белакт/кефир.

Пробуйте, одни мясо любят, другие не очень, так же с кисломолочкой. Но желательно, чтобы рацион был разнообразен в плане совмещения мяса, овощей, фруктов, кисломолочки.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

И со сладким не переборщите. В 3г очень ограниченно давала, ни к чему в этом возрасте, но зато с зубами никаких проблем тттт.

Пожаловаться
Анюта
Анюта

Нам 2, опешу в кратции, чего я придерживаюсь. С утра каша с фруктами, перекус в 11 яблоко йогурт, в 13:30 суп, в 16 творог, печенька, чай. 18:00 катлеты, салат. 20:00 биолакт или жидкая каша. Раз в неделю обезательно даю рыбу, печень, субпродукт. Пьёт весь день воду. Перекус на прогулку если приспичило сухарики ржанные, кукурузные полочки. Вообщем в день обезательно: мясо, фрукты, овощи, крупа. Это лично мои повадки в плане питания.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышарик
7 лет
Нижний Новгород

На завтрак любую кашу, на воде или 50:50 вода и молоко. Печенье, сыр. На обед любой суп на мясе, без костей и жира, без обжарки. На полдник печенье, пряники, сыр, творог, кефир. На ужин любые крупы, вермишель, картофельное пюре с чем то мясным. В течение дня фрукты

Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
7 лет
Волгоград

Завтрак каша, блинчики, омлет или сырники, обед суп любой, ужин гарнир пюре, гречка, макароны мы едим котлеты или вареную курицу, тефтельки, перекусы печенья, фрукты, творожки ну вот примерно)

Пожаловаться
JustFun
JustFun
Злата
10 лет
Набережные Челны

Завтрак каша +хлеб масло сыр чай или какао
Второй завтрак сок печеньки, или кефир булочка
Обед 1 суп, 2 каша+мясное+салат
Полдник фрукты, творожок, запеканка, сырники итд...
Ужин второе блюдо например пюре с рыбой… Перед сном молоко...

Примерно как в детском саду… Чтобы и дома и в саду похоже было)

Пожаловаться
JustFun
JustFun
Злата
10 лет
Набережные Челны

Постарайтесь узнать о наличии аллергии, если её нет то будет не сложно)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

Завтрак каша, обед обычно суп (в саду ещё и второе дают), на полдник булочка с молоком, творог или фрукты, на ужин запеканки, макароны, овощное рагу, котлетки, тефтели, рыбу, плов нежирный, картошка, курочка и т.д. + часто ещё овощной салат добавляю к основному блюду

Пожаловаться
Off Off
Off Off

благодарю

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Богдан
16 лет
Тула

Утром перед садиком стакан молока, если в сад не зодим то утром стакан молока, пото каша молочная(манная, гречневая), потом перекусы сладости, чай, обед суп, щи, пельмени (в зависимости что хочет), потом перекусы типа йогурта, конфетки, сок, пирог, ужин картофель с котлеткой или рыбкой, на ночь чай с булкой с маслом или стакан молока.Но так ест моя дочь, у нее аппетит нормальный, у каждого индивидуально.

Пожаловаться
Off Off
Off Off

благодарю