Аллергочип ISAC

Уже 2 недели думаю над этим анализом. СтОит ли он своих денег? Тем более, что этот крутой тест почему-то не может заменить обычных аллерготестов, хотя и считается супер новым.

На 90% уверена, что наша острая аллергия связана с лекарством, но заведующая педиатрического отделения больницы меня засомневала своими предположениями, что за 5 лет мог накопиться какой-то продукт. Правда, никогда не слышала, чтобы продукт так накопился, что за 10 дней вдруг начались токсические изменения в печени, но все же… Другая педиатр предполагает вирус+лекарства. А я хотела бы знать, как слезть с диеты, если не знаешь, вдруг опять накопится это нечто через годик, и опять подсесть на капельницы и четырехпродуктовую диету...

Аллергочип ISAC

«Новый диагностический инструмент для врачей-аллергологов в виде технологии ImmunoCAP ISAC (Phadia) позволяет представить комплексную картину сенсибилизации пациента к наиболее значимым пищевым, ингаляционным и иным аллергенам на уровне их отдельных компонентов, включая специфические и кросс-реагирующие молекулярные структуры.

Очевидным преимуществом биочиповой технологии ImmunoCAP ISAC является возможность определения специфических антител класса IgE одновременно к 112 компонентам из 51 биологического источника аллергенов в минимальном объеме пробы. Это делает доступным подобное развернутое исследование для детей.
Предлагаемое мультиплексное, компонентного разрешения, тестирование на наличие IgE к выбранным молекулярным компонентам аллергенов не может полностью заменить применение обычных аллерготестов (ИФА, кожные пробы), его целесообразно использовать в качестве дополнительной опции в стандартном алгоритме обследования пациентов (1 – сбор анамнеза и физический осмотр, 2 – общепринятые кожные пробы или специфические IgE тесты).» 


Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
0632049
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
СамыйЛучший
12 лет
Краснодар

а может просто почистить печень и сменить питание? я аллергик- мне помогает

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Его прокапали, и он на диете сейчас. Деоо в том, что у нас и так питание было всегда нормальным для печени. Ничего жирного, жаренное по минимуму, никакого пищевого хлама, газировок и прочего. Только лекарства, так как все время в саду болеет...

Пожаловаться
рамамбаХарамамбаРу
рамамбаХарамамбаРу
Максим
12 лет
Новороссийск

Кать, я бы не торопилась с аллерго-тестами, у Макса несмотря на то что его кололи очень долго проходила аллергия на лекарство. Несмотря на жёсткую диету. Так что врач не хочет брать ответственность за лекарственную аллергию возможно. подруге правда только аллерго-тесты помогли вычислить накопительную аллергию. Теперь я в них верю

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Понятно

Пожаловаться
Лена Иванова
Лена Иванова
Даниил
6 лет
Ростов-на-Дону

Я бы всё пробовала. Аллергия — это серьёзно. надо искать источник и грамотного специалиста, чтоб лечил, а не усугублял.




Пожаловаться
TakachiK
TakachiK
Старший
24 года

не могу ничего подсказать ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Ничего страшного)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

Я не в курсе конечно, но если он не заменяет обычные пробы может тогда их лучше сдать?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь

На пробы лекарств сдала бы точно, тех которые в последнее время давала

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Кристина 

В общем буду ждать аллерголога, просто хотелось услышать, что кто-то делал   не зря. 

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя

25 тысяч? нет, сделала бы обычные анализы на аллергены, которые проверены временем и тоже дают точный результат, но это не так дорого будет наверное. там как, по одному аллергену выявлять или линейку сразу сдать можно?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Так там этих панелей тоже тьма и стоимость. Например, панель на те же плесени разные — 1700. Есть поштучно, например, на банан 450 р, есть линейками по 850, 1800, 4500… самих линеек не мало

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Катерина 

ну а если на лекарство думаешь, по лекарствам есть линейка?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Осенняя 

Думаю, что нет

Пожаловаться
Осенняя
Осенняя
Катерина 

жалко? ну дай бог, чтобы вам врач грамотный попался!!

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Животных нет у вас?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Нет




Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

А вообще вот эту панель с аллергопробами делали? Может быть с нее начать?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Не было никогда аллергий. Ничего не делали.

Я просто не понимаю смысл делать и то, и другое. Тогда по идее можно обычными панелями ограничиться, а так отвалить деньги сначала за панели, потом за этот… там же тот же набор аллергенов, может чуть больше

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Когда приперло нас с коленкой, то мы платно прошли всё, что рекомендовала платная кардиолог. Потом выяснилось, что не надо было. У нас остался теперь анализ "по принуждению" из-за отказа от Манту, дорогой и бесполезный в контексте своей обязательности. А, кстати, что вам делали у фтизиатра? Лечения не было? Сколько в комплексе было туберкулиновых проб? Я что-то напряглась, подумав об этом.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

В поликлинике в мае только манту, потом у фтизиатра делали манту+диаскин в июне, рентген+рентген корней легких, потом в октябре только диаскин (написала отказ от манту), в феврале надо будет просто сдать кровь и мочу.

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Катерина 

Хорошо, что только сдать, а не вводить ничего.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
ЙолкА ЙагА 

Это да

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Кать, а бы были на приеме в алергобольнице? Я бы проконсультировалась с врачами о этом тесте, если будут советовать сделать, на вашем месте я бы сделала. Уж, больно, у вас ситуация сложная и непонятная.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Педиатр подала заявку, сейчас ждем ответа, на когда запишут. 

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Катерина 

Так и подожди до этого времени. Я думаю, так должны быть грамотные врачи, они наверняка скажут- ерунда этот тест или стоит делать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Как Игорь сейчас себя чувствует?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Елена 

Вчера щеки покраснели к обеду, как раз интенсивно лечили стоматит? Но сегодня чистый. Относительно, щеки еще так и не восстановились с больницы, видны мелкие сосуды и розоватость.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кемерово

Я думаю он не стоит этих денег...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Вот и у меня сомнения, но вчера порекомендовали аллерголога-иммунолога в инстаграмме, и у нее тоже есть пост об этом тесте. Опять я начала о нем думать.




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Моязайка
3 года
Новосибирск

Первый раз слышу.
На лекарства, особенно в виде сиропов, часто возникает сильная аллергия.
У моей вот тоже снова была, съела мармелад со свитбокса.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Буду думать

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк

Первый раз о таком анализе слышу. По поводу накопительной аллергии, мне еще в НиНо аллерголог из областной говорила, что ее не бывает. Не знаю насколько это правда. Вас выписали уже?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

У Миры была. Кошка прожила с нами 3 года, прежде чем у Миры началась на нее аллергия. Наша аллерголог-иммунолог сказала, что это накопительная аллергия. Да, выписались 11-го вечером. 

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Значит на шикарный аллерголог попалась… Слушай, а вы Игорю вообще какие-то аллергопробы делали?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

У него ни разу за 5 лет не было аллергии… Это первый раз. Как с 30 ноября началась, так и до больницы при лекарствах, сорбентах, диете только ухудшалось. 

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Вам бы панель аллергическую сдать, понятнее ситуация станет. А мы с мелким с двусторонней пневмонией в больницу це лежим. С ноября бронхит нам так "лечили". 31-го в Краснодар поедем к пульмонологу?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Какой кошмар! Обалдеть!!! Это так врачи запустили бронхит?? Как он себя чувствует?

А на что сдать? Их так много, я листала, листала, и растерялась?


Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

У нас врач была в декрета. Приезжала из соседней чтагтцы курица, которой было просто насрать на детей. Ей было глубоко по… что ребенок не успевает вылечиться и снова ловит обструкцию, которая беродуалом не снимается. Вот и долечились.
Вам надо к аллергологу и уже с врачом решить какую именно панель вам стоит в первую очередь сдать.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Много обструкций? У моего нечто такое было, когда он за 1,5 мес 3 обструкции получил, ингалировались беродуалом+пульмикортом. Я тогда его из сада забрала, и обструкции закончились. А твой от старших ловит?

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

У нас в ноябре было две, в декабре и в январе. Он от сталей их ловит, которые Кузя из чада носит. Про пульмикорт мне эта "врач" говорила "Не надо сажать ребенка на гормоны!" Выпишемся, почитаю карту и таких людей врачу, мало не покажется

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Не надо сажать на гормоны, а теперь пневмония:(( Нам он после того случая больше не пригодился, почти 2 года прошло...

Прости, я вообще не поняла это предложение: «Он от сталей их ловит, которые Кузя из чада носит».

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Ааа, поняла! от соплей из сада

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Вот мать ее автозамена проклятая!!!
Кать, если бы вовремя пульмикортом с нормальной детской дозировкой 0,25 мг 2 раза в день подышали, ничего бы не было, а сейчас у нас дозировка 0,5 мг 3 раза в день. И не, мы не посадили ребенка на гормоны! И двусторонняя пневмония. Прибить хочется такого врача просто.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Да, как раз мой в 3 года и дышал 2 раза в день по 0,25. Но ничего, мать, вы выкарабкаетесь и забудете про обструкции навсегда!

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Ну моему-то год и месяц! 31-го в Краснодар едем к пульмонологу. Ты не собираешься туда?))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Понимаю, малышок еще совсем… не поняла, куда? У вас какой-то конкретный врач при больнице или платно в какую-то клинику? У нас еще с шеей что-то, невролог пока предполагает, что дело в мышцах, назначил ортопеда, запись на 30-го, потом к опять к неврологу, вот не знаю, попаду ли 31, может примет повторно через 2 недели, а то в отпуск уходит в начале февраля:(

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Мы в дккб поедем. А вообще если время будет, можно будет где-нибудь кофе попть6

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Это который на Постовой, да? Понятно) Пока не могу сказать, далеко от нас, а муж работает 31го, машины не будет у меня. Мы с ним максимум до Солнечного острова можем доехать в этот день) не помню, как наш невролог принимает, часов с 15 кажется

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Понятно. Значит, в следующий раз

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Невролог по четвергам с 8. Если на Солнечный остров будет у вас время заехать, уточек покормить, пиши:)

Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

У нас на 9 врач. Я Краснодар не знаю вообще, поэтому не могу ничего сказать сейчас. 31-го спишемся. Но мы тоже без машины

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Плохо, что без машины:( я только хотела сказать, приезжайте на кофеек тогда к нам домой, если испачкать машину не боитесь)) на автобусе это тяжело, 1,5 часа в одну сторону без пробок с пересадками, к сожалению… все больницы на противоположной стороне города, из-за этого я к мужу в госпиталь не ездила. Ну может действительно на Солнечный остров получится, спишемся тогда

Аллергочип ISAC
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар


Аллергочип ISAC
Пожаловаться
Мама-в-кубе
Мама-в-кубе
Кузьма
8 лет
Николай
6 лет
Темрюк
Катерина 

Посмотрю как будет по времени наш автобус обратно. Если что спишемся в вотсап. Он у тебя не поменялся?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мама-в-кубе 

Тот же)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Дорогой наверно

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Скрин не видно в посте? 25-26 тыс в разных лабораториях


Аллергочип ISAC
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск

Первый раз такое слышу

Показать ещё