Вступить в сообщество

Ну вот дайте рекомендацию.

Ну вот дайте рекомендацию. Неделю готовились к походу в библиотеку «слушать сказку», малышу 3г9мес. Мин через 10 мой отполз от сказки и ушёл играть в кубики, порушил домик, который до него построил другой мальчик, за что мой получил кубиком по голове, полез на рожон, завязалась драка. А вообще, мой тихий интеллигент. Мои эмоции можете представить, злая была как черт. Что бы я не продыхивала внутри себя, гнев меня просто съедал. В наказание оставила ребёнка без традиционных вкусняшек и потащила домой, в пути разбирали полеты. Финал- я обижена на него, он на меня. Где ошибка?
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

3
София

А почему вы обижены? Ребенок не обязан оправдывать ваши ожидания. Не понравилась сказка, решил себя другим занять. Мне кажется, ошибка, что вы хотите, чтобы он вел себя по вашему сценарию, а у него он свой.

ОтветитьНравится 
МалышСын

Ребенок в этом возрасте не может сосредоточиться дольше, чем на 10 минут. То, что он разрушил, ничего страшного все дети зотят свое что то делать. Получили, ответил. Все правильно. Что ж он должен был терпеть, чьоб его кубиком долбили. Он сам ща себя заступился. Хорошо, что он у вас это может. А не бежит маме жаловаться. Не ломайте его, емои он и так интеллегент. Обижаться на ребенка вообще не имеет смысла. Ни на кого не имеет смысла. А темболее на своего ребёнка. И он думаю не понял вообще зп что наказали?? За что? Ща то что сказку недослушал?? За то что сдачу дал?? Влт мне не понятно.

ОтветитьНравится 
Кисуня

боже, а что не так-то? ребёнок не обременён ещё этическими нормами и всякими там «ты должен», «приличные люди так себя не ведут» и т. п. не понравилась сказка — пошёл искать развлечения. накосячил, получил за это, не согласился, дал сдачи. у ребёнка своя жизнь, и он в ней там нормально так развлёкся. ваше какое дело до его жизни? он учится самостоятельности. нельзя обижаться на него за то, что он сделал не так, как ребёнок из ваших мечтаний. он живой и независимый, и ваши несбывшиеся планы — это ваши личные проблемы))

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

29 июня 2013
ЖУРНАЛТомск! дайте рекомендации в томике!Пожалуйста))))
Девочки дайте рекомендации пожалуйста)))одна есть еще две надо!!! отпишитесь кто готов скину ссылку в лс!
24 июля 2013
ЖУРНАЛСп томика! томск ЕЩЕ ОДНА РЕКОМЕНДАЦИЯ ОСТАЛАСЬ
если не трудно, дайте рекомендации http://sp.tomica.ru/forum/sp/activate_user.php?user_id=150868&vc=kO0wOJVv Девочки выручайте
17 апреля 2017
ЖУРНАЛДевочки, дайте рекомендации что брать в самолет и вообще на отдых В Дубай с детьми (5 лет и 7 месяцев), аптечка и так может что…
Девочки, дайте рекомендации что брать в самолет и вообще на отдых В Дубай с детьми (5 лет и 7 месяцев), аптечка и так может что-то полезное . Спасибо
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное
Новость дня,