про ндс в чеке магазина МАГНИТ плюсов к цене покупок

Здравствуйте, девушки! Подскажите, может кто сталкивался с подобным.
Сегодня закупилась в магазине Магнит продуктами как обычно.Поторопилась и не проверила как обычно чек на кассе.Дома поняла, что по деньгам что-то много отдала.В чеке обнаружила под каждым продуктом плюсом к его стоимости 18% или 10%, т.е. к стоимости, которая на ценнике на прилавке. В итоге из общей суммы покупки я еще заплатила 86руб типа налогов! В первые с таким сталкиваюсь, честно говоря.Это законно? Могу ли я пойти к ним и вернуть эти деньги?


Неспящая
Неспящая
Иваново
01622237
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Я сегодня тоже с этим столкнулась. Давно просто в " Магнит" не ходила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

А Вы уверены, что НДС насчитали сверх, а не в том числе. По закону плательщики обязаны указать налог, но в том числе

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново

да. там ясно написаны цены как на ценниках и отдельно -сверх них налоги

Пожаловаться
Эля
Эля
Неспящая 

А Вы по сумме, которая только в ценнике без ндс посчитайте итоговую сумму и увидите, что ничего лишнего не заплатили… Ндс уже включен в стоимость товара

Пожаловаться
SERGULYA
SERGULYA
сыночек
16 лет
Москва
Вообще по закону, вы имеете право купить товар по той цене, который указан на ценнике на витрине. Если в чеке другая цена — жалуйтесь и требуйте возврата
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново

да! имеете! Но если магазин вам отказыавет в таком удовольствии то ваше право взять по той цене что в чеке или вовсе не брать…

Пожаловаться
SERGULYA
SERGULYA
сыночек
16 лет
Москва
Наталья 
Но тогда это нарушение прав потребителя. И жаловаться нужно в этом случае в роспотребнадзор.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
10 лет
Иваново
SERGULYA 

разумеется!




Пожаловаться
Vera
Vera
Пенза

А на ценниках цены были без учета ндс?

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново

нет! просто цена как обычно и всё

Пожаловаться
Vera
Vera
Пенза
Неспящая 
Как девушка ниже написала вам обязаны продать по цене на ценнике. Однажды я пошла с знакомой в магазин- Магнит, ничего не собиралась покупать, но вспомнила, что закончилась зубная паста. У меня сумки даже не было с собой, но по карманам набрала 130 рублей, помню прям впритык набрала. На кассе пробили дороже рублей на 15. Говорю, что обязаны продать по цене на ценнике, продавец хамить начала, что не успели поменять, что она за меня платить не собирается. Администратора отказалась звать, но пробила по цене на ценнике, а сдачу несколько рублей прям швырнула в меня. Я жалобу написала на сайте. Долго извинялись, сказали, что продавца наказали.
Пожаловаться
мамадочекИсыночка
мамадочекИсыночка
Доченька
8 лет
Доченькамужа
12 лет
Дочурка
4 года
Москва
незаконно
Пожаловаться
Аня
Аня
Михаил
11 лет
Красногорск

на ценниках пади подпись стоимость без ндс… ни че вы не получите

Пожаловаться
Неспящая
Неспящая
Иваново

нет точно нет-попросила подругу посмотреть-она потом ходила в магаз

Пожаловаться
Юрист
Юрист
Неспящая 

*** Девочки, вы как только что родились и совершенно не знаете законов РФ. Каждый законопослушный гражданин за покупку товара обязан платить налог (НДС) в размере 18%, идущий в бюджет государства (частично на прокорм законодателей, которые его же и утвердили). Магазин «МАГНИТ» облегчает вам эту процедуру и производит сбор НДС прямо на кассе, сумма которого указывается в кассовом чеке. Во многих других магазинах НДС уже включен в стоимость товара, поэтому он не отражается в кассовых чеках, но товар при этом стоит дороже. Вы всегда можете отказаться от покупки товара в магазине «МАГНИТ» и купить его в другом магазине, где НДС уже включен в стоимость товара — это ваше законное право!

Пожаловаться
Васюта Олег
Васюта Олег
Юрист 

В магнице цены давно уже выше, чем в той же пятерочке… и плюс отдельно ндс… по закону, ндс включен в стоимость… а мы его в двойном размере оплачиваем, как показала практика… завтра иду в управление...