Роды, считающиеся осложненными, и доплаты за них.

Я безработная, пособие получаю от соцзащиты.

У меня были осложненные роды, узнала только на днях, что за них продлевают больничный и полагаются доплаты — только работающим мамам?

Среди осложнений: вакуум-экстракция плода, асфиксия, гипохромная анемия тяж. степени в связи с кровопотерей, инструментальная и ручная чистка после родов. Вроде это все считается критериями осложненных родов…

а если что то полагается, то я уже конечно это не получу… год прошел… обидно будет(


Маргарита
Маргарита
Новосибирск
0274622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Степан
6 лет
Новосибирск
Офигеть, оказывается у меня были роды с осложнениями? пооому что я когда родила мне 16 дней к больничному листу добавили и денежку заплатили… может это потому что были преждевременные роды?
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Канск
мне тоже за преждевременные 16 дней дали к больничному.
Пожаловаться
Алла
Алла
Степан
6 лет
Новосибирск

Ааа, ну ясно тогда.а то я думаю это ж в каком месте осложнились роды то у меня?)о таких родах только мечтать можно)))ну не считая срока рождения)))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Да, за преждевременные дают, тоже читала ) 
Пожаловаться
Алёночка
Алёночка
Новосибирск
Мне в роддоме дали больничный на 16 дней, но я официально устроена. И у меня было экстренное кесарево
Пожаловаться
елена
елена
Руслан
31 год
Ухта
Что за врачи у вас работают, у меня тоже были осложненные роды, ручное и большая кровопотеря.Я даже и не знала, что это к осложненным относится и вообще, что за них больничный продлевают, врач пришел всё рассказал и оформил больничный, за него начислили деньги…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск

У меня ситуация иная была, нас экстренно выписывали — ребенка переводили в больницу по скорой ехали, быстрей-быстрей, главное ей выписки приготовили, а мне справку сунули и бегом вприпрыжку в скорую… Могли забыть… почему потом в ЖК не сказали, вот вопрос..

Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
У меня тоже ручная и кровопотеря большая. Ничего не дали( блин, а сейчас уже поздно что либо делать?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Видимо да… Вот врачи, мы своих прав не знаем, а они и помалкивают)
Пожаловаться
елена
елена
Руслан
31 год
Ухта
Ну больничный положен только работающим, ну и что что экстренно, вы же сколько то дней в род.доме провели? А больничный мне сразу отдали в первый день…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
да, конечно, 5 дней лежали там. Значит, не положено было, ну ладно) прелести неофициального трудоустройства блин)
Пожаловаться
Марина
Марина
Красноярск
Нас тоже в больничку перевели, ключица сломана была. Слава богу все позади.:) а про больничный конечно вообще жалко:( и доплату…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Да, больницу даже и вспоминать не хочется.

Жалко, ну ладно, проживем и без доплат) Сама не знала, подруга тут рожать собралась, кесарить будут, она и подсказала… Что что-то полагается




Пожаловаться
Алена
Алена
Юлия
11 лет
Норильск
работающим(((

здоровья малышу!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
спасибо!)
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
не думала, что инструментальная и ручная чистка после родов — осложнение
мы с песнями плясками с врачом-мужчиной почистили меня и я понеслась весело в палату
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
сейчас читала документ, что это считается осложнением.

Как при этом петь-плясать можно?? я орала что еще хочу рожать, только не чиститься

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
когда врач мыл руки, я сползала с кресла и говорила, что будет больно
но врач сказал, что все сделает без шума и пыли — так и сделал
вакуумом почистил — я только больше переживала
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
а, меня инструментом железным каким-то, потом руками. Бррр, это было больнее, чем сами роды по-моему!(
Пожаловаться
ЮлияМамаЮрист
ЮлияМамаЮрист
ПавелВалентинович
10 лет
Новосибирск
у меня была ручная чистка под наркозом сразу после 2х родов, работающая, бл продлили на 16 дней, оплатили 100 % от ср. заработка… вообще то по моему даже кс относится к осложнениям… есть спец. документ, регламентирующий это…
Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск
Эх… а документов с родов не осталось? С помощью которых можно было б доказать что роды были сложные
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
осталась справка из РД, я всегда оригиналы себе оставляю всех документов, сдаю копии.)
Пожаловаться
Brilliantik
Brilliantik
Новосибирск
А, ты безработающая. Тогда ничего не дают. У меня тоже были осложнение роды, и мне ниче за них не было )
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Новосибирск
Плохо, ну ладно. Вот все прелести неофициального трудоустройства)
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
13н

только работающим

+16 дней к больничному листу

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
8 лет
Москва
+100