Книга жалоб и предложений. Есть ли смысл туда писать? Личный опыт

Сегодня столкнулась со следующей ситуацией. В неком торговом центре, назовем его С., была с месяц назад акция, в нашем городе данного торгового центра нет, мы ездили в соседний город по делам мужа, и заехали, прикупили кой-чего, на покупку нам купоны на скидку в следующую акцию презентовали. И вот вчера разговорились с сестрой мужа, что сегодня снова поедем в этот город по делам мужа, и, пока идет акция, надо купончики потратить. Она мне еще свои отдала. Суть такая — покупаешь на 1000, а если есть купоны на 500 рублей, то платишь 500. Халява, как говорится. Ну кто ее не любит?

Приехали, набрала товара на 3000 — сыну в школу, себе летнюю сумку. Скидки как раз на 1500. А надо сказать, что я чеки нужные сохраняю, а от своих купонов, видимо, выкинула. У купонов сестры мужа чек был. На кассе только эти купоны и приняли — на 500 рублей. Причина отказа — нет чеков на мои купоны. Дома я прочитала, что написано на купонах. Там не было указано, что должны быть подтверждающие чеки, о чем я спокойно говорю кассиру. Рядом на стенде рекламка этой акции, и опять про чеки ни слова. Прошу подтвердить правомерность ее действий. Или дать письменный отказ о приеме купонов.

Что тут началось! Кассир читала купоны (что, первый раз видит?), продавец начала хамить:

— Может, вы их украли?

ОООООООООО. Я просто переспросила:

— УКРАЛА?????

Видимо, таким тоном, что она:

— Ну или знакомые продавцы из другого магазина вам отдали просто так....

— Девушка, а скольким знакомым отдали купонов вы, как продавец?

В общем, остапа понесло...

— Жалобную книгу в студию!

Привели зам. директора. Я говорю — книга где?

Молчит.

— Так, вы, как зам.дир, можете мне подтвердить документально, ГДЕ прописано, что купоны должны подтверждаться чеком?

Молчит, ищет на сайте акции.

— Зачем мне зам директора? Жалобную книгу в студию!

Чтобы не создавать очередь, а она уже создалась, возвращаю половину покупок, оказывается сумма 1700, на которые идет скидка 500 из подтвержденных купонов, оплачиваю 1200.

То есть, планируя потратить 1500 за покупки в 3000, получаю 1200 за 1700. Обидненько как-то!

Наконец, получив вожделенную Жалобную книгу, описываю на две страницы ситуацию. В начале про купоны и акцию. Дескать, не указано нигде. Недоработка всего ТЦ, если это так. Обман потребителя, так сказать.

Второе — коллектив ТЦ. Абсолютно не знают акции, не знают внутренние документы по акциям, хамят, не подают Жалобную книгу по первому требованию.

И мною получен как материальный ущерб, так и моральный. Дескать, вся в расстройствах и головной боли, а посему желаю, чтобы и у других голова заболела. Письма прошу писать на адрес, указанный на заявлении, в сроки, оговоренные законом, а для извинений можно воспользоваться телефоном.

Муж в это время кому-то названивал в сторонке, оказалось, на телефон центрального офиса в Мск, указанный на рекламе. Не дозвонился.

Сели в машину, настроение в хлам. Поехали дальше — дела делать, из-за каких и приехали. В это время звонит мой телефон. оказалось. директор ТЦ. Оперативненько. Распинается в извинениях. расспрашивает про ситуацию. Предлагает подъехать в четверг, когда она будет на месте, и воспользоваться купонами.

Объясняю, что из другого города, и бензинчик то не дешевый на заправках. Да и отпуск заканчивается завтра. Ничего, говорит, они вам и бензин оплатят. Но если вы еще в городе, подъезжайте, я дам указания. Мы не гордые, извинения приняли, подъехали, потребовали возврат чека, потому как купоны действуют на один чек, а с двумя я теряю (помните, я же уже заплатила 1200 вместо 850).

Все сделали, с угрюмыми лицами принесли извинения. Да, когда я вернулась, в зале не было никого из участников той драмы. Кофе пили, или валерьянку.

К чему я все написала? Гордости, что продавцы и зам.директора получат — нет. Просто я люблю, когда люди работают на совесть. И знают свою работу. А тут никто ничего не знает. А еще вести себя не умеют. Ведь все могло бы пойти иначе, согласитесь?

P/S Кстати, директор в телефонном разговоре подтвердила, что подтверждать купоны чеками по акции не требуется.

Отстаивайте свои права, и приятных покупок вам!


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
616113173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Оренбург

так их!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Димочка
9 лет
Максимка
5 лет
Женёк
3 года
Владик
1 год 10 месяцев
Молодец)) а я б забила на них и ушла)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

я бы ушла, если бы они не зацепили

Пожаловаться
ЯскраваЗiрочка
ЯскраваЗiрочка
Антоша
12 лет
Алиса
10 лет
Максим
8 лет
Энергодар

Молодец! Я уже несколько раз звонила на горячии линии по разным вопросам-тоже работает! Соглашаюсь, надо отстаивать свои права!!!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

без этого никак!




Пожаловаться
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
˙·٠•●❤КАТРИН❤●•٠·˙
Александра
5 лет
Воронеж
Ну ты даешь! Молодец!!! По мне проще забить на них, чем тратить свои оставшиеся 2,5 нервн. клеткок))))
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Тут иначе — мне потратили мои 2 из оставшихся 2.5 нервных клеток, и я жаждала отмщения за это.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
10 лет
Кемерово

Мой муж не разрешил бы мне такое сделать((( была бы одна тоже добилась бы справедливости..

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

эх… мой просто не вмешивался, меня одной на трех хватало

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
Я помню в роддоме одна беременная написала в журнал отзывов жалобу на обслуживающий персонал из столовой))))) как же они забегали потом правила и порядки тут же поменяли и отношение то же, я сейчас уже не помню суть жалобы, но столовую перестали закрывать на ночь, вернее не столовую а помещение где раздают питание, поставили микроволновку ну и что то ещё уже сейчас не помню, приходила заведующая, собирала весь наш этаж на собрание спрашивала какие ещё есть жалобы, извинялась.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

p

здорово!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

молодец!) А у меня муж любитель жалобных книг))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

И как, помогает?

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

да, почти всегда) но сама я не любитель таких разборок без крайней нужды...




Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул

Правильно, молодец ты!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

спасибо

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
12 лет
Краснодар

я не люблю этих разборок, т.к. сильно изза этого расстраиваюсь, за другого могу заступиться, а вот за себя… не охота, только изза того что сама вся испсихуюсь

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Я обычно тоже не разбираюсь, а тут зацепило. А расстроилась бы я и так, и эдак, а тут чувство самоудовлетворения

Пожаловаться
МамаПирожкАиВафельки
МамаПирожкАиВафельки
Вафелька
10 лет
Москва
да, ткое частенько бывает! я один раз с пирожком еще совсем маленьким требовала жалобную книгу, мне её отказались дать, в итоге добралась до зама, который тоже не дал мне её((((прям вспомнила и снова затрясло… суки, еслиб пирожка со мной не было, то добилась бы, а так тупо ушла, конечно продавцу там впаяли при мне, но мне хотелось крови)))с учетом того что сама продавец, и изза такх вот убогих идиоток всех продавцов под одну гребенку… эххх, молодец Юль!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

надо было пожаловаться на них в Роспотребнадзор :-)))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

О, и ты тоже разнос устроила? Молодчинка)

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

:-))))) дабы не расслаблялись




Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск

МолодецВсе бы так поступали и не было бы хамства

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

увы, неистребимо

Пожаловаться
МАМА
МАМА
Роман
12 лет
Новосибирск

СССР убило в нас право на свои права

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka

прикольно))) и оперативно)))

я бывает пишу в жалобные книги, но ответа еще ни разу не получала

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

оказывается, ответы бывают :-)

Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода

Молодец!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Пожаловаться
Дерзкая Бабуля
Дерзкая Бабуля
Саратов

Вот молодец! Мало кто добивается своего в таких ситуёвинах! Я б тоже не стала связываться!

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Да меня завели просто :-))))

Показать ещё