Ночной шум!!!! Помогите!

Живем рядом с офисным зданием, наши дома отделяет один забор. Как только выпадает снег трактор начинает его убирать с их парковки и делает это ВСЕГДА В ЧАС НОЧИ!!! Квартира у нас угловая и окна как раз выходят на торец этого здания. У меня такое ощущение, что этот трактор у меня дома ездит! Это вообще законно? Хочу сходить к их администрации и решить проблему мирным путём. Есть ли закон, который запрещает производить такие работы в ночное время? Благодарю за ответ 🌺

Алёна
Алёна
Челябинск
045440

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Малоярославец

Полицию вызывайте. Я так со стройкой воевала. Хватило одного вызова наряда и тишина. Они их шуганули и пришли к нам за заявлением. Только зашли, а на стройке опять работы, а дальше наряд снова туда. После до конца строительства работ ночью не было.

Пожаловаться
Наберегу
Наберегу
Истеричка
4 года
Москва

Мы вообще рядом с котельной живём… И сделать мы ничего не можем… Работы ведутся 24на 7...

Пожаловаться
Мария
Мария
ОлечкаЛялечка
9 лет
14н
Волжский

Да, жалуетесь на них в администрацию, они найдут на предпринимателя управу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю !




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лада
3 года
Волгодонск

Ночами даже асфальт кладут… Но вы всё-таки сходите, может что путное выйдет. Обязательно расскажите, чем закончилось.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Послезавтра пойду, у мужа выходной ) конечно напишу )))

Пожаловаться
Дина
Дина
Новорожденный
4 года
Воронеж

Я думаю, «закон тишины» — не подходит к данному случаю… мы тоже 3 года прожили в месте, где базируется уборочная техника. Сейчас уехали — зимой снег убирают, летом — моют асфальт… это пипец

Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

Нет закона, запрещающего убирать снег ночью, и это не попадает под закон о тишине. Чтобы что-то сделать, то нужно действительно, как вам писали выше, собрать достаточное количество жалоб и вызвать службу, которая замерит уровень шума.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я уже нашла закон о тишине. Если техника работает слишком громко, то это запрещено! Я оказывается даже могу полицию вызвать, они приедут и зафиксируют. Но я сначала все таки поговорю с администрацией. А там уде буду смотреть. А на счёт замера шума это нужно делать если иду к участковому, а если я вызываю наряд полиции, то они сами фиксируют, без замера.

Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Знакомо(дорога под окном. Этаж 2й. Только уложишь с танцами и бубнами 2х детей, естесна техника под окнами шуметь начинает. Но это дорога, ниче не сделаешь. Или тротуар чистят… Особенно круто, когда трактор стоит прям под окном, если не закрыть реально задохнуться можно. А вот парковку можно и рано утром убрать. Сходить можно поговорить. Но по законам не подскажу, если честно.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я уже нашла закон о тишине. Если техника работает слишком громко, то это запрещено! Я оказывается даже могу полицию вызвать, они приедут и зафиксируют. Но я сначала все таки поговорю с администрацией. А там уде буду смотреть.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

Ночью не должны работать, особеннл рядом с домом.
Желательно записать видео и в администрацию на почту отправить, после еще позвонить. Припугнуть попробовать жалобой в прокуратуру, если не перестанут чистить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю! Да, видео записала !

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга

А кстати добавлю, готовьтесь сразу собирать подписи со всех жильцов вашего дома, жалоба от одного человека, даже участковым рассматриваться не будет. И не забудьте, что когда будете обходить квартиры, вам откроют дверь и подпишут 10% собственников. Цифра примерная, но думаю вы поняли, что я хотела сказать

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Вы такая уверенная ) что у меня ни чего не получится. А про соседей зря так говорите. У меня новостройка двухподьнздрая и все соседи друг друга знают) поэтом собрать подписи это как раз будет не сложно. Ну а про закон и полицию выше написала к первому комментарию.

Пожаловаться
ЭкспертСвоегоМнения
ЭкспертСвоегоМнения
Калуга
Закон есть, но снегоуборочная техника работает всегда по ночам, также укладывают асфальт чаще всего ночью. Сходить то можете к ним, может быть даже парковка возле жилого дома не совсем законна, расположение и прочее. Но скорее всего тоже ничего не добьётесь, т.к.парковок этих куча везде понаделали, платных и бесплатных и пока ещё ни одну не закрыли. В общем, сходите конечно, но я больше, чем уверена, что вы ничего не добьётесь. Если вы никогда не сталкивались с решением вопросов относительно нарушения административного кодекса, то тоже полезный опыт, но к сожалению-безрезультатный.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Я уже нашла закон о тишине. Если техника работает слишком громко, то это запрещено! Я оказывается даже могу полицию вызвать, они приедут и зафиксируют. Но я сначала все таки поговорю с администрацией. А там уде буду смотреть.

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск

Незаконно, конечно. Смело жалуйся, т.к. нарушение закона тишины.




Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде

Снег всегда расчищают ночами, потому что в это время нет машин, пустые трассы и тд и тп. Какой закон, ку-ку! Про шум это шум от соседей, что им нельзя ремонт делать в час ночи или муз.слушать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Да что вы говорите? Я бы посмотрела как вы бы бесились, если б у вас под окном в час ночи ездил трактор. Побежали бы жалобы везде писать и закон бы сразу прочли. Трасса и парковка под окнами жилого дома разные вещи !

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
Алёна 

Да вы шо! ???Ну конечно вам виднее что да как. Хоть на омно изойдитесь, снег чистить не перестанут в положенное время. Не устраивает — переезжайте

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама

Даже строительные работы запрещены без особой необходимости или если нет аварии! Вы о чем? Это не загородная трасса, там люди живут! Читайте законы, надеюсь, что хоть что-то поймёте, прежде, чем комментировать?♀️

Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
КабlookИ 

Перестанут, никому нельзя шуметь в ночное время, иначе штраф. Закон касается всех, так что не несите ерунду.

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
БенинаМама 

То есть по вашему Когда в городе расчищают в полночь дороги, всё время действуют незаконно и никто на это не реагирует? Все молчат? ??Ок.

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
Lidiliberteen 

Ага да?

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама
КабlookИ 

Значит либо все терпят, понимая, что утром ехать, либо ситуация критическая, когда закон позволяет. Но если во дворе ночью шум, фирма получит отчубительный штраф!

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
БенинаМама 

В России не запрещена уборка снега коммунальными службами в любое время! Хоть днём, хоть ночью. читайте законы, открывайте хотя бы интернет, обратитесь за консультацией к юристу, можно даже онлайн.

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
БенинаМама 
Вопрос только в том, насколько сильно шумят, и если вам мешают, вызывайте полицию, которая приедет и измерит уровень шума.
Пожаловаться
Lidiliberteen
Lidiliberteen
Солнечногорск
КабlookИ 

Почитала, вы правы. Исключение составляет только уровень шума. Извиняюсь за спор ))

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама
КабlookИ 

Как я Вам уже сообщала, при ликвидации последствий аварий, а также в критических ситуациях, работы даже строительные разрешены, в остальных случаях налагается штраф.
Запрещенные в ночное время звуки
Административная ответственность за нарушение покоя и отдыха в ночное время регулируется региональным законодательством. Наиболее показательным в этом плане является практика в Санкт-Петербурге.(Закон от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 09.01.2014) “Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге”
Статья 8 этого закона “Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни” предусматривает административную ответственность за использование в ночное время (с 23:00 до 7:00) всех громко звуковоспроизводящих устройств, если это нарушает покой граждан. Также закон ограничивает и на звукоусилителей, установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков. Нарушение данного закона влечет большие штрафы как для простых граждан в размере от 500 до 4 000 рублей, так и на должностных лиц — от 5000 до 10 000 рублей и на юридических лиц — от 25 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей.
Аналогичное наказание предусмотрено за крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игру на музыкальных инструментах и другие действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.
А вот за производство строительных работ, повлекшее нарушение, предусмотрен штраф для граждан в размере 5 000 рублей; для должностных лиц — от 25 000 до 50 000 рублей; для юридических лиц — от 500 000 до 1 000 000 рублей.

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама

Автор, попробуйте аккуратно припугнуть законом, что я указала выше.

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
БенинаМама 
Всё подряд копировать из интернета Я тоже умею ????вы сначала попробуйте разобраться и конкретно про коммунальные службы почитайте. Им разрешено работать в любое время дня и ночи. Но если вам нравится рогом упираться и думать что иначе, то пожалуйста ☺️ юрисконсульт в помощь… Далее можете писать конкретно aвтору, я с вами спорить не собираюсь
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
КабlookИ 

Обратилась сегодня к юристу знакомому. Если уровень шума превышает допустимую норму, то контору оштрафуют! Мне всего так надо ночью полицию вызвать ) но я все таки попробую мирно сначала поговорить, если нет, то буду полицию вызывать .

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
БенинаМама 

Тоже читала его сегодня) и с юристом уже проконсультировалась ) попробую сначала мирно, если не поймут буду действовать кардинально .)

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
Алёна 

Я вам тоже самое выше написала, что нужно смотреть на уровень шума! Только теперь непонятно кто у вас работает, кто расчищает этот снег, коммунальная служба или частник какой-то?

Пожаловаться
БенинаМама
БенинаМама
Алёна 

УДАЧИ ВАМ! ?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
КабlookИ 

Я думаю частник. Скорее всего это офисное здание нанимает. ?♀️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
БенинаМама 

Благодарю ??

Пожаловаться
КабlookИ
КабlookИ
Лапочка
8 лет
Нигде
Алёна 

Ну с этого и нужно было начинать.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск
КабlookИ 

Ну я же написала что офисное здание огороженое забором

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Младший
4 года
Тольятти

Есть такой закон тишины, ночью нельзя шуметь и в выходные в определённое время

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю!!! Офигели совсем .

Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Злата
2 года
Оренбург

Конечнл сходите!

Пожаловаться
Сон
Сон
Андреаполь

Да, закон тишины

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Челябинск

Благодарю! Ознакомлюсь с ним, чтоб быть подготовленной в разговоре с администрацией !

Показать ещё