Вступить в сообщество

КЛЕВЕТА

Коллега мужа, он же бывший муж его младшей сестры, он же кусок 💩 наговорил про мужа просто невероятные истории, через его жену и общих знакомых дошло это и до нас. Вещи довольно таки серьёзные, даже смешно писать, обвинил в краже, ярко все это оформил и пошёл разносить. Я уже не буду писать какие гадости он говорил за родителей, но ещё бучи в браке с сестрой мужа, обвинил его, в том, что тот рассыпал гвозди под колеса, что бы они разбились… Все знают с какой скоростью разносятся сплетни, я хочу его наказать, статья о клевете вряд ли поможет, она работает только для каких-нибудь депутатов, но не для простого народа, может есть у кого лайфхаки, как с таким длинным языком бороться? Р.s увольнять его не вариант, он платит алименты ребёнку инвалиду, мы не можем так поступить с сестрой(
Пожаловаться
Рубрика:  Отношения в браке
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Ягодка-МалинкаКрошка-Капитошка

когда будут от кого-то приходить его сплетни, то говорить что-то типа «Ой. вы небось, этого тронутого наслушались?  Он ираньше-то умом не отличался, а теперь, когда ему алименты приходится нам платить, так вообще на все что угодно готов лишь бы нам досадить  Уже давно пора было обратиться в психдиспансер, чтобы проверили его на психическое здоровье, да вот сестру жалко. А так бы по-хорошему, его бы фантазию и язык давно надо полечить, а то он для окружающих  уже небезопасен»

Кстати, у нас в подъезде проживает в коммунальной квартире… блаженная. Ну не опасная, но не совсем нормальна. У нее недавно обострение было — кот в нашем подвале рыжий прижился, кошек туда начал водить и ей стало казаться, что кота все хотят отравить. И она стала его все время проверять, а ключей у нее от этих подвалов нет. И вот она по нескольку раз в день звонила к соседям (я на первом живу, ко мне по 3 раза в день приходила) и требовала, чтобы а) открыли общую дверь в подвал б) открыли ЛИЧНЫЕ подвалы в) ПОМОГЛИ ПОЙМАТЬ  КОТА ШВАБРОЙ!!! г) дали мяса покормить кота и т.д Кот уже от нее шарахается, прячется а она все его спасает...
Один раз ей показалось, что он где-то стонет и умирает в чьем-то подвале. То, что моя мама видела его за пол часа до этого живым и здоровым на лестнице — не аргумент. ЗАставила всех соседей (5 подъездов!!) открывать подвалы — искать кота. Все ее дружно слали, я в том числе (она в этот день уже дважды утром и днем ко мне приходила по этому коту), пока я просто не разозлилась и не выкисковала кота в подъезд, чтобы она угомонилась. Так она ночью его сидела караулила, чтобы его не отравили!!! На камушке у подъезда. А утром опять приперлась ко мне, требуя, чтобы я открыла подвал и пошла его там искать...

Так вот, пока вся эта эпопея длилась, ей пришло официальное приглашение в психдиспансер на прохождение обследования… По заявлению от соседей (не знаю, кто там решился поаловаться). Она туда сходила, но, сославшись на отсутствие времени, обследоваться отказалась. Но в базе пациентов она теперь у них там уже занесена. Т.е не на учете еще, но раз один раз пришла с медполисом, значит уже числится.
И теперь, чуть что, то все между собою  про нее говорят «ну она же в дурке числится, что с нее возьмешь?».
Эта длинная история к тому, что если он не угомонится, то можно с ним и по-плохому. Обследование докажет его вменяемость. Но в базе он останется и при любом официальном запросе оттуда будут сообщать, что он там в базе есть. Вот вам и дурная слава.
Можно сделать или хотя бы пригрозить этим. Или на словах знакомым сослаться...

ОтветитьНравится 
Аннабель
Елена

О вот это идея, дурка по нем плачет, он то ходил по бабкам её привораживать, прослушку ставил, локатор, и друг ему помогал следить, да что уж на стрижку у мамы деньги брала тушь помада это все под запретом было, жадный патологически… Мы когда поженились, делали ремонт и пришлось 4 м жить с родителями и вместе с ними, у меня соль закончилась, а они оба были на кухне, сестра мужа мне сказала, ну возьми щепотку потом отдашь🥴, это она так при нем боялась, что то дать просто так… Потому что потом бы получила, про родителей какие гадости говорил и жил же за их счёт, ни копейки на комкналку не дал, а теперь муж попадает, так как работают на одной работе

ОтветитьНравится 
КираУльяна
Елена

"Дурка", как вы ее назвали, нынче только через суд.И нигде до этого момента не числится.

ОтветитьНравится 
Вероника

Детский сад, вроде взрослые люди, а как дети сплетни собирают. Мне вот вообще фиолетово, кто там и что про нас говорит, я даже вестись на это не буду, пусть, хоть что люди думают, мне по фиг на мнение других людей относительно разговоров обо мне. А за враньё могут и ответить. Я прямолинейный человек, сама за спиной про людей не говорю, и люди ведут себя соответственно. Чем больше вы ведетесь на эти сплетни, тем больше люди будут распускать их про вас. Мужа сестры в полный игнор.

ОтветитьНравится 
Аннабель
Ариша

У меня иммунитет на сплетни, но этот поднадоел

ОтветитьНравится 
Вероника
Mariya

Меньше внимания на него, сам отстанет, полный игнор, не общаться, не реагировать, не обсуждать с другими эти сплетни, не оправдоваться, что это блеф, своим интересом и уделению вниманием, подстрекаете его на дальнейшие действия.

ОтветитьНравится 
Аннабель
Ариша

Да какое внимание я и забыла о его существовании, но они с мужем работают на одном предприятии, более, он не знает даже, что мы в курсе его спьетней, уж куда более игнор. Не унимается он потому что натура такая. А мне хочется, что бы больше не трогал

ОтветитьНравится 
Дианочка

Пи.з.ды вломить это 100% процентов. Да и в унитаз верх ногами помокать. А дальше уже все остальное

ОтветитьНравится 
Аннабель
Надя Dianamylovebaby

Самый лучший вариант 🔥жалко статья

ОтветитьНравится 
Дианочка
Mariya

ну умным способом можно это сделать 🎃

ОтветитьНравится 

Я бы точно вызвала на разговор и припомнила кучу говнеца. Сказала бы в глаза что знаю.

ОтветитьНравится 
Настенька

Наверное только очная ставка при свидетелях. Пусть в глаза попробует сказать.

ОтветитьНравится 
ВладимирАртём

Или суд в помощь. Статья за клевету есть

ОтветитьНравится 
Аннабель
БрысьКа

Да, я с юристом поговорила, она сказала, как поступить, но мне кажется, дальше этого не зайдёт, наши суды это конвейер (

ОтветитьНравится 
ВладимирАртём
Mariya

Тогда уволить

ОтветитьНравится 
ВладимирАртём

Уволить. Сестре сказать, чтобы подала на алименты в твёрдой денежной сумме

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

16 июля 2012
ЖУРНАЛЗакон о клевете, не могла пройти мимо.
Закон о возврате «клеветы» в Уголовный кодекс с какими-то безумными штрафами успешно принят, поздравляем «Единую Россию» с отличной работой по защите самой себя. На подходе новые инициативы: одна более лучше другой: — закон о волонтёрах. Тысячи волонтёров, самоорганизовавшихся, для помощи терпящим бедствие жителям Крымска, ужасно разозлили «Единую Россию». Как же так? Безвозмездная помощь без специального разрешения? Возмутительно. Собирали вещи и деньги без одобрения уполномоченного органа? Это подрыв безопасности страны и явные попытки развала России. волонтер не сможет работать просто так, без организатора (юридического лица, на которого можно возложить ответственность) и без…
12 февраля 2014
ЖУРНАЛМогут ли обвинить в клевете?
Могут ли обвинить в клевете? Сходили с ребенком в школу развития и нам там не понравилось, т.к.ребенка там пихал, толкал и поцарапал мальчик! Воспитатель ничего не говорила ни мальчику на его поведение ни маме! Я была рядом, но мальчик резко мог подскочить и толкнуть я успевала только ловить! Больше туда не ходим, сегодня когда забрали деньги за оставшиеся занятия я просто решила сказать что из нашего дома хотели ходить еще 2 мамы с детьми, но после нашего случая не пойдут. (Мамочек я придумала, чтобы они задумались хоть немного о том что воспитатель не обращает внимание на толкание детей) Мне ответили: Зачем вы им рассказали??! Вы портите нашу репутацию! Я вот сейчас сижу и думаю а что я н…
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,