Обеденный стол для большой семьи.

Уф. Стройка еще в самом разгаре, а вопросы дизайна и мебели уже сводят меня с ума. Представляю, что будет, когда дойдет до дела))поэтому пробую решать все заранее)

Итак. Что в планах. Будет небольшой столик непосредственно на кухне, для чая или обеда с мужем, когда дети например в школах-садиках. И большой обеденный стол в гостиной-столовой.

Вопросы:

1) на семью из 5 человек достаточно стола на 6 персон или надо ставить сразу на 8?

2) сейчас-то у нас все просто, когда приходят гости, кто где сел, там и ест). В новом доме хочется это все приукрасить. Тогда лучше делать кухонный и «гостиничный» стол в одном стиле? И стулья тоже? Чтобы можно было при желании собрать из них лего. Или как вы рассаживаете большую компанию? Большая это от 10 до 15 человек. И такие компании будут у нас раз в пару месяцев точно. Понарожали детей 😂

приедет один брат с семьей(3 чел) и второй со своими(7 чел), и это еще без бабушек- дедушек)

Если у кого есть картинки, будет просто замечательно)


Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
127418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anett
Anett
Даниил
7 лет
Белгород
Можно расскажу, какой у меня стол?У меня на 6 персон в сложенном состоянии. Но раскдадывается до 8. Но садилось за ним 10 человек спокрйно. Очень удобный механизм. Цельная столешница, которая на 6. Если интересно, могу сфоткать вечером
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Конечно интересно, сфоткай пожалуйста, когда будет возможность

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

У нас овальный стол в загородном доме. При необходимости он раздвигается) Помню, на день рождения мужа, спокойно усадили за ним около 20 человек) По формату примерно такого плана, как на прикрепленных фото. Т.е. у него тоже 2 варианта раздвигания)

Обеденный стол для большой семьи.
Обеденный стол для большой семьи.
Обеденный стол для большой семьи.
Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

О, спасибо огромнейшее. Очень интересный вариант. А раскладывается быстро?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Южанка 

быстро) Самое удобное, что я одна в состоянии справиться) Отодвигается одна столешница, достается вкладка снизу) То же самое потом со второй половинкой столешницы, если надо полностью разложить стол)

Пожаловаться
Аглая
Аглая
Чехов

У нас ремонт подходит к концу, скоро мебель надо покупать. Планирую вот такой раздвижной стол поставить. Тоже семья как соберется в кучу, то места надо много.

Обеденный стол для большой семьи.
Пожаловаться
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Ольга ❀٠Коржик٠❀
Сыночек
7 лет
Челябинск

+++

У родителей точно такой же развижной, только белый. Очень удобный на большую компанию. И острых углов нет, можно покругу сесть

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск
Ольга ❀٠Коржик٠❀ 

Хороший стол, и смотрится красиво




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Ммм… я бы взяла хороший стол на 6/8 персон со стульями в едином стиле, а для приезда гостей какой-нибудь обычный, раскладывающий, скатертью застелить в одном стиле и отлично. 

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Тоже вариант хороший. Я просто хочу мягкие бархатные стулья, но ставить такие же на кухню ну вообще никак)

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Нас четверо, стол номинально в разложенном виде для 6 персон(около 2 метров),  но по факту, легко садимся 10 человек. И для нашего стола стандартные скатерти максимального размера, а если стол будет больше, то не знаю где брать такие длинные)

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Шить самим))

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мы купили в икеа стол, который увеличивается в 2 раза. На 6 персон, но когда увеличиваешь, человек 14-15 умещаются свободно

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Что там почем?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Южанка 

Сейчас даже не знаю, мы брали за 14, когда на них скидка была. Могу глянуть у них на сайте, напишу потом

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Южанка 

Нам для дачи в самый раз, там у нас такие застолья. А в квартире вот такой

Обеденный стол для большой семьи.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Южанка 
Обеденный стол для большой семьи.
Пожаловаться
Marina
Marina

На 6 — точно мало! Даже вашей семье тесно, или как в школе за партой сидеть, в ограниченном пространстве

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Кстати да, у нас сейчас как раз на 6, только с диванчиком. Так нам даже вчетвером за ним тесно))




Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

1)8 2) в одном

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Спасибо ☺?

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Может вам подойдёт раскладной стол, чтобы для семейных ужинов был небольшой, а когда гости придут, можно раздвинуть? У моих родителей стол на 6, но если разложить, то поместится человек 12-14. Основные стулья обычные, а ещё дополнительные складные.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Как раз смотрю такие. Классные, я даже и не видела

Пожаловаться
Анитаmama
Анитаmama
Кристи
12 лет
Макс
16 лет
Арысь

На 8 лучшее сразу взять.

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Спасибо ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
5 лет
Тольятти

Стол точно побольше сразу надо! На 6 мало будет

Пожаловаться
Южанка
Южанка
Дочь
12 лет
Сын
6 лет
Дочь
3 года
Челябинск

Спасибо ?